На перекуре• 21 августа 2021
Вакцинация переболевших ковидом
Болела в ноябре 2020 года. Неделю назад сдала на антитела , оказались 200 при норме больше 50. Сделала 1 прививку модерны. Сейчас слушаю, что рекомендуют переболевшим делать только одну прививку спустя 6-8 месяцев после болезни. Не знаю , стоит ли делать вторую 12 сентября. Семейный настаивает.
Бабка-ежика• 21 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Конкретные. Обычные семейные врачи в районной поликлинике
Ви же можете їх вибрати сімейним лікарем, якщо більше довіряєте.
Мотористка• 21 августа 2021
Вот здесь послушайте
Вторая доза не навредит, но может быть не эффективной, т.е может не добавить антител
Комиссия50%• 21 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Це конкретні ’лікарі’ чи абстрактні?
Це провідні світові спеціалісти!
Але ви собі можете довіряти конкретному сімейному лікарю з Зажопінська.
На перекуре
• 21 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Я своей доверяю, она у нас в поликлинике лучшая , но и других почитываю и стала сомневаться
На перекуре
• 21 августа 2021
Ответ дляМотористка
Вот здесь послушайте
Спасибо!
Пожмаковна• 21 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Ну кому ви більше довіряєте, лікарю чи ’десь почули’.
Лекарь такой десь почув, у него нет секретных каналов информации))
Бабка-ежика• 21 августа 2021
Ответ дляПожмаковна
Але у нього є перевірені, а не ’десь’.
Моль Молливна• 21 августа 2021
Вам вобще небыло смысда ее делать, т.к. антитела выше ризестентного уровня. Уже доказано, что антитела после ковида дают точно такую же защиту, как и вакцина. Вакцина сверх естественных антител чревато аутоимунными заболеваниями.
Моль Молливна• 21 августа 2021
Ответ дляЧики-брык
Я переболела месяц назад,сказала об этом семейному,что планирую через 6 мес примерно,на что получила ответ:в Европе вакцинируют через несколько Дней после того,как человек выздоравливает…
У них план. Ваше здоровье никого, кроме вас, не волнует. И, да, в инструкции о вакцинации врачам рекомендуют после перенесенного ковида отсрочить на 6 месяцев ваецинацию
Пожмаковна• 21 августа 2021
Ответ дляБабка-ежика
Але у нього є перевірені, а не ’десь’.
Через годик два может и будут какие-то проверенные, а сейчас вся инфа по прививкам вилами по воде писана и доступ есть у всех, хоть наших экспертов хоть зарубежных
Сиди читай анализируй
Очень-очень• 21 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
В Великобритании скащали что переболевших НЕ НАДО вакцинировать ВООБЩЕ!
подруга переболела, врач ее лечил в телефонном режиме с одной из хороших гос. клиник Киева. Каждые 3 анализы, все в динамике, вообщем вылечили. Она его спрашивала, когда ей лучше сделать вакцину, но он против вакцинации переболевших кв...
На перекуре
• 21 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Семейная сказала, что не имело место делать анализ . Прививка и все. Проверяла антитела только для себя
На перекуре
• 21 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Каждый врач имеет свое мнение по этому вопросу. Но кому доверять?
Моль Молливна• 21 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
В некоторых странах признают анализ на наличие антител к ковиду или справку, что болел не более 6 месяцев назад. А наши любой ценой план по привитым гонят. (((
На перекуре
• 21 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Вот именно. Мнения разные, а здоровье одно
Моль Молливна• 21 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Доверять тем, кто является сторонником нормальной адекватноц вирусологии. Т.е. против. От перенесенного штамма иммунитет уже есть. Какой смысл в вакцине?
От нового или еще несуществующего штамма вакуина не защитит, т.к. она сделана против того, которым человек переболел. Т.е. и тут вакцина бессысленна.
Ее стоит днлать неболевшим, если они бряться заболеть. Хотя и от болезни вакцина не защищает. Обещают что привитый легко перенесет, но это не точно :)
На перекуре
• 21 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Убедительно. Но вакцинироваться все таки советуют и переболевшим
Отчебучкина• 21 августа 2021
Ответ дляКомиссия50%
Дайте ссылку своим покажу
Отчебучкина• 21 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Вот и я об этом читаю и слушаю . Не знаю как быть? Не навредит ли вторая доза?
Вторую не надо. Первая была как бустер
Отчебучкина• 21 августа 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
сын тоже переболел прошлой осень, и вторую делать через неделю, а я не знаю. Тоже читала исследования немцев. Но ему лететь и хотелось бы сертификат получить. А ведь не выдадут(
Да нафиг сертификат. Купите сертификат. не колите дрянь всякую.
Моль Молливна• 21 августа 2021
Ответ дляНа перекуре
Ибо план!
Чики-брык• 21 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Вот и я так подумала. Прошлой осенью муж не успел от гриппа привиться,как планировал-заболел короной,когда выздоровел я уточняла у терапевта когда делать от гриппа можно,ответила,что уже не делать,дать организму восстановиться,а тут от ковида почти сразу после ковида советуют…
Меряно-перемеряно• 21 августа 2021
Ответ дляОтчебучкина
ну для вас дрянь всякая, а он переболел и ему не понравилось. А образ жизни такой, что хватать еще будет. И едет в Европу с планами пересечь не одну границу в путешествии, не хотим проблем
Люблю Поумничать• 21 августа 2021
Наши семейные полные ноли. Они протокол понять не могут и назначение сделать, а лезут ’ настаивать’ на вакцинации. В Европе только одна доза для переболевших, Голубовская и другие доктора тоже так считают. Зачем вливать в себя непроверенное ...омно дважды??? Там побочки даже не все еще описаны и зафиксированы, а наши уже бегут колоться. Госплди, вот же неисправимый народ.
Замороженная селедка• 21 августа 2021
Ответ дляЧики-брык
Не знаю, как во всей Европе, в Испании знакомый переболел, сказали через 6 месяцев вакцинироваться
Каменная Фрося• 21 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
А после одной дозы выдают сертификат?