Мамзелькин• 21 августа 2021

Квартира в личном кабинете налогоплательщика

Добрый день! Квартира продана в начале 2000-х годов, но недавно обнаружила ее в своем кабинете налогоплательщика. Хотелось бы ее убрать оттуда, чтобы не начал приходить налог. В реєстрі речових прав на нерухоме майно она тоже числится как моя. Документов на нее, естественно, никаких нет. У кого так было, как вы решили вопрос? И сейчас это оккупированная территория.
Inuk• 21 августа 2021
Нужно ехать в налоговую по месту регистрации и писать заявление . Они дадут бланк , примут , рассмотрят . Просили , если есть , приложить копию документов о продаже у нас .

автор Мамзелькин • 21 августа 2021
Ответ дляInuk
У вас были копии документов или без них получилось все?
Перемелица• 21 августа 2021
Это нотариусы не убирают из реестра при сделке.У многих проданные числятся.Мы спустя много лет обратились за документом для налоговой.Платно сказали .И убрать из реестра платно .На вопрос ,почему сразу не удаляют,сказали а налоговая не требует .Прикольно ?!)
автор Мамзелькин • 21 августа 2021
Ответ дляПеремелица
Прикольно, что тут скажешь! А документы о том, что квартира продана, у вас были? Сколько с вас взял нотариус за эту процедуру? Хочу понимать порядок цен. И это любой нотариус может сделать?
Inuk• 22 августа 2021
Ответ дляМамзелькин
Были копии купли продажи , да