Ку-кусик• 22 августа 2021
Назонекс
У ребёнка бесконечные сопли. С кукушки не вылазим, промываю Аквамарисом постоянно.
Педиатр посоветовала брызгать Назонексом, гормональным препаратом, должен уменьшить аденоиды, тогда и соплей меньше будет.
Кто что думает по этому поводу?
Директор Пляжа• 22 августа 2021
Брызгайте, что тут думать. Там минимальное содержание гормона и действие местное. Не отращивайте аденоиды.
Ку-кусик
• 22 августа 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нос заложен, отечен?
Не заложен, но три месяца уже сопли не прекращаются, высмаркивается, много соплей выходит.
Капаю проторголом
Играю_на_кларнете• 22 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Капаю проторголом
Если нет заложенности, то не уверена, что нужен Назонекс.
Ухтышка_малышка• 22 августа 2021
Очень похоже на аллергическую реакцию
Как по мне - назонекс нужен. Все остальное - убрать.
Утром умыли тщательно (так, чтобы немного воды залилось в нос), высморкали. Брызгнули назонекс - только найдите как правильно, ребенок должен наклонить голову вперёд немного. Минут через 15 высморкали ребенка. Если ЛОР назначил 2 раза в день, то то же самое вечером.
Ещё раз : все промывания, кукушки, аквамарис, протаргол убрать. Вы всю микрофлору оттуда вымыли. Что там может заселиться после таких действий неизвестно.
Ку-кусик
• 22 августа 2021
Ответ дляПожарник
Аик лору сходить? Бакпосев из носа сдать?
От лора не вылазим года два. Уже надоело туда ходить. И в частную клинику ходили, и в государственную
Даю справку• 22 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Бакпосев? Сопли какие? Ребенку сколько?
Ку-кусик
• 22 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Очень похоже на аллергическую реакцию
Нам когда-то в частной клинике тоже что то из гормонов выписывали, насморк прошёл, но мы недолго и брызгали им.
Тут педиатр сказала надо весь флакончик, 140 доз, на ночь
Ку-кусик
• 22 августа 2021
Ответ дляПожарник
Бакпосев? Сопли какие? Ребенку сколько?
Анализы нормальные.
Сопли белые
Ку-кусик
• 22 августа 2021
Ответ дляПожарник
Бакпосев? Сопли какие? Ребенку сколько?
Практически 5 лет ребёнку
Даю справку• 22 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
А ограничений по возрасту нет? Пытаюсь спросить, сколько ребенку, так Вы же молчите
Ухтышка_малышка• 22 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Не совсем на ночь тогда. Минут за 15-30 до сна. Потому как назонекс снимет отек, и нужно будет появившиеся сопли убрать.
Если нет антигистамина, то добавьте ролиноз в возрастной дозировке.
И по возможности, сдайте общий иммуноглобулин, сильно похоже на аллергию, ну или Вы переусердствовали в лечении соплей.
Даю справку• 22 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Да, Назонекс от 2 лет можно. Похоже, Вы перелечили сопли. Нужно отменить всё и попробовать только Назонекс. Ну и аллерголог бы не помешал
КликОЛЬКА• 22 августа 2021
Если это аллергия, то по назоцитограмме должно быть видно, не сдавали ее? Назонекс даст временный эффект, нужно понимать причину
Ку-кусик
• 22 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет, не сдавали. Где можно сделать?
Ухтышка_малышка• 22 августа 2021
Автор, и если есть увлажнитель - убрать и не включать. В туман и сырую погоду лучше не гулять, аденоиды от этого ещё больше увеличиваются.
А так, Комаровский конечно, хороший человек, но, блин, с его влажным воздухом и промываниями уже столько детей довели до удаления аденоидов
Ку-кусик
• 22 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Увлажнителя нет. Спасибо, буду знать
Ашотакова)))• 22 августа 2021
Не надо эти бесконечные промывания.
Назонекс использовали, успешно.
Вам хороший лор нужен.
Нам утром назначали,а не ночь.
Пс таблетки Синупрет и антигистамин в таблетках на ночь курсом.
А у вас непонятное лечение. Было и сейчас.
Вобщем Назонекс не бойтесь.
Назонекс использовали, успешно.
Вам хороший лор нужен.
Нам утром назначали,а не ночь.
Вобщем Назонекс не бойтесь.
КликОЛЬКА• 22 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Нет, не сдавали. Где можно сделать?
Найдите нормального лора, озвучьте подозрения, обследуйтесь. Назоцитограмму в любой лаборатории делают. Вам тут сейчас насоветуют
лекарств, зачем ребенка пичкать вхолостую.
Котик-Пупсик• 22 августа 2021
А я уже просто руки опустила.
У Лора хорошего были, назоцитограмму сделали, назонекс юзали.Толку 0
Отправил к аллергологу.
Анализы сдали.
Отправил в Лору.
Лор развёл руками.
Ну,не могу я ее на Назонексе постоянно держать

Отправил к аллергологу.
Анализы сдали.
Отправил в Лору.
Лор развёл руками.

Ухтышка_малышка• 22 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А я уже просто руки опустила.
Отправил к аллергологу.
Анализы сдали.
Отправил в Лору.
Лор развёл руками.

Отправил к аллергологу.
Анализы сдали.
Отправил в Лору.
Лор развёл руками.

Если ЛОР, аллерголог говорят что не из, то это ЖКТ может быть.
С ЖКТ все ок? Похоже Вам ещё надо гастроэнтеролога найти хорошего.
Ну или смотрите на возраст ребенка - можно попробовать с самого простого, детского панкреатина или Креона. Иногда как краник перекрыли - начинают дети пить ферменты и сопли резко прекращаются.
Котик-Пупсик• 22 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Соплей то нет-есть заложенность,она гундосит
Смурфетта• 23 августа 2021
Мы с двух до 7 лет продержались на Назонексе, весной и осенью курс. Кукушек не было, они тоже мало пользы дают.
Смурфетта• 23 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Максимум месяц можно.
Смурфетта• 23 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Нам, например, причину так и не нашли.