Ку-кусик• 22 августа 2021
Назонекс
У ребёнка бесконечные сопли. С кукушки не вылазим, промываю Аквамарисом постоянно.
Педиатр посоветовала брызгать Назонексом, гормональным препаратом, должен уменьшить аденоиды, тогда и соплей меньше будет.
Кто что думает по этому поводу?
Смурфетта• 23 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Автор, и если есть увлажнитель - убрать и не включать. В туман и сырую погоду лучше не гулять, аденоиды от этого ещё больше увеличиваются.
А так, Комаровский конечно, хороший человек, но, блин, с его влажным воздухом и промываниями уже столько детей довели до удаления аденоидов
Вот-вот, точно. Поэтому я его рекомендациям и не следовала, тк эффект обратный.
Смурфетта• 23 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А я уже просто руки опустила.
У Лора хорошего были, назоцитограмму сделали, назонекс юзали.Толку 0
Отправил к аллергологу.
Анализы сдали.
Отправил в Лору.
Лор развёл руками.
Ну,не могу я ее на Назонексе постоянно держать

Отправил к аллергологу.
Анализы сдали.
Отправил в Лору.
Лор развёл руками.

Убрать садик.
КликОЛЬКА• 23 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Нам, например, причину так и не нашли.
У меня так племяннику назонексом залечивали несколько лет аденоиды, чтобы не удалять. Теперь предастматическое состояние, постоянные обструктивные бронхиты и аллергия на все на свете. Гормоны для растущего организма бесконтрольно принимать чревато, имхо
Ухтышка_малышка• 23 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет. Изначально была не найдена причина. Если ребенок аллергик, то кроме назонекса идут препараты базисной терапии. Просто назонекс не поможет вырулить.
Мало того, есть популярная схема для лечения аденоидов (включающая ИОВ-малыш, лимфомиазот и т.д.). Так аллергиками ооочень с осторожностью эту схему можно пробовать - может наоборот все усугубиться, так как может возникнуть аллергическая реакция на составляющие препаратов.
Ухтышка_малышка• 23 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Соплей то нет-есть заложенность,она гундосит
Лор эндоскопом смотрел? Аденоидит вообще поставлен, если да, то какая степень? Ребенок дышет часто ртом?
Котик-Пупсик• 23 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Смотрел,аденоидит не поставлен
Ребенок Не дышит ртом, дышит носом,соплей НЕТ.
Смурфетта• 23 августа 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Школу тоже убрать?
Не умничайте, лучше ознакомьтесь с анатомией и этапами развития детского организма.
В 7 лет организм сформирован, на иммунном уровне в том числе, для коллектива, аденоиды начинают обратное развитие - естественный регресс за ненадобность.
Смурфетта• 23 августа 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Причина предастмы не в Назонексе, а в невыявленном аллергене. Как минимум, детоксикаци организма нужно проводить периодически (Сорбекс, Атоксил и тд). И искать всё-таки причину.
КликОЛЬКА• 23 августа 2021
Ответ дляСмурфетта
Аллерген выявлен, давно. Проводится лечение. Как по мне, проще удалить аденоиды, чем годами держать ребенка на гормональных препаратах без понимания последствий - я к этому веду.