Бабка_в_кедах• 03 января 2014

Навеяно темой о подарках свекрови

Девочки,решила поделиться нашей семейной историей.
Есть у меня свекровь,женщина не бедная,средний доход 18 тыс.грн. в месяц.
Есть у неё 2 сына(у обоих семьи у старшего семья-1 реб.сын,у младшего семья-2 детей-мальчики(мои)).
Речь пойдёт о старшем...
34 года,женат,в браке родился сын(сейчас почти 9 ему)
Есть внебрачный ребёнок,когда жена была беременна гульнул с женщиной на 5 лет старше без детей она убеждала,что бесплодна(много лет жила с 1 мужем и ничего)-в итоге родилась девочка.
Все всё узнали,был грандиозный скандал,он в угоду жене отказался признавать ребёнка и пмогать ему.Та женщина ходила-нервы всем мотала(очень любила его и никогда не скрывала),потом успокоилась и вышла замуж,родила втрого ребёнка...
А свекровь не отказалась от внебрачной дочери своего сына,помогала,подарки дарила.Вот на НГ мы узнали,что купила  внучке 1-к. квартиру(8 лет девочке).
Вот такие бывают свекрови.Что подарила внуку старшему не знаю,не интерисвалась.Моим подарила ролики старшему(6 лет) и велик младшему 1.5 года.
Я не в обиде совсем,но даже не представляю что думает та невестка...
Надеюсь понятно всё описала.

Любимка-анонимка• 04 января 2014
Жалко мне невестку. Сначала узнать что муж изменил, ребенок на стороне, так потом и свекровь добивает.
Считаю, если помогать внукам, то всем одинаково и не надо об этом рассказывать. У всех полноценные семьи, все внуки равны. Та женщина рожала ребенка прежде всего для себя, а то что бабушка больше любит ту внучку - это факт, так как всегда хотела дочь, а она на нее еще и похожа. Может она и наследство внучке оставит - как самой несчастной.

автор Бабка_в_кедах • 04 января 2014
Ответ дляИнгрид
Ну,если честно, я его тоже считаю 100%-тны козлом за то, как он с женой поступил! За то, что трахался на стороне! И даже за то, что сам не решил помочь дочери хотя бы алиментами!
Т.ч. то что брат вашего мужа козлина - это не обсуждается! Это доказанный факт! Простите за грубые слова, но из песни слов не выкинешь!
Но, тем не менее, мне очень жалко невестку, и я считаю, что такой подарок девочке не заслужен и не справедлив!
Повторяю, я не вообще против подарков от бабушки внучке - я за равные подарки всем внукам!
А так - это поощрение блядства! Сорри, за мой французский!
Да Вы правы на все 100.Я тоже не могу понять почему все так кинулись защищать девочку и её мамашу.
Мне как невестке было бы ооочень оидно.
Непогодка• 04 января 2014
Понятное дело, что, не дай Господь, оказаться на месте девочки Кати, ее мамы или родственников со стороны любовницы - я бы тоже хвалила: ’Ах, какая бабка молодец’ и т.п. Но быть на месте женщины, у которой муж ’просто единожды где-то...на 5 лет старше....’, пусть даже и деньги не семьи, а свекрови, и что с ними хочет, то и делает, но... моих бы детей она тоже не увидела бы.... Любовница небось ликует сейчас . Ужас какой .
Непогодка• 04 января 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Мне как невестке было бы ооочень оидно.
Тоже на все 200% поддерживаю пост 122 (Ингрид)
автор Бабка_в_кедах • 04 января 2014
Ответ дляНепогодка
Ну такое ощущение складывается что собрались такие вот любовницы и давай меня поливать,что я истинные свои мотивы скрываю.
Жесть.
Непогодка• 04 января 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Жесть.
Вы чего, перечитайте мое сообщение, никогда не поддерживала никаких любовниц . Полностью на стороне Вашей невестки, пишу, если бы не дай Бог такая ситуация, категорически не разрешила бы свекрушке общаться со своими родными, законными внуками .
автор Бабка_в_кедах • 04 января 2014
Ответ дляНепогодка
Да в поддержку Вас и Ингрид и написала.
А нападают на меня в другой мей теме,они как бы связаны.
Аноним_574• 04 января 2014
Ответ дляНепогодка
Никогда бы не запрещала детям общаться с любыми бабушками/дедушками, если они не наркоманы-алкоголики-душевнобольные. Детьми шантажировать нельзя.
Если честно, чем больше читаю, тем больше понимаю, что мне жалко этого слабохарактерного в общем-то парня. С барышнями не разобрался, ребенка отстоять сил не хватило, теперь за поступок матери его жена пилить будет до глубокой старости.
ОйЙой• 04 января 2014
А мне жалко не внебрачную дочку и не невестку, а ребёнка от жены. ((( Представьте, что сейчас будет с ним, когда невестка о квартире узнает. Скандалы, ругань, слёзы... Невестку не жалко, т.к. она сама приняла решение жить с этим мудаком.

Мне кажется, что квартирой бабушка купила себе общение с этой девочкой. Как-никак, а она тоже её кровь.

автор Бабка_в_кедах • 04 января 2014
Ответ дляАноним_574
О,он совсем не слабохаррактерный.Он сам не хотел и не хочет общаться с девочкой.Секс случайный,ребёнок не желанный.Что тут отстаивать?А жена простила с условием-никаких встреч и помощи.Я её понимаю.
Аноним_574• 04 января 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Уже говорила, не помню, в какой из тем: сын ли, муж ли, я бы заставила признать своего ребенка, даже такого, как Вы утверждаете, случайного, потому что за свои ошибки нужно отвечать. И быть мужиком, а не нашкодить и в кусты. Это трусливо и подло, как бы Вам не хотелось объяснить произошедшее куражом, любовью к жене и чем Вы там еще это пытаетесь объяснить.
asjaua• 04 января 2014
воспользуюсь тем, что вопрос закрыт и напишу напоследок своё мнение. Дети не виноваты не в чём, но поощрять взрослых за необдуманные поступки нельзя. Поэтому то, что приняли решение не признавать незаконнорожденного ребёнка, это верно, т.к. на тот момент семья уже существовала, у неё и приоритет. Иначе зачем тогда жениться и вписывать имена друг друга и общих детей во все документы, если можно жить не как семья, а как стадо- где кто и чей непонятно да и всё равно. Не дай бог мне столкнутся с таким в своей семье и если бы я захотела простить мужа- мои дети и мои интересы были бы на первом месте. И остальным кровным родственникам пришлось бы сделать однозначный выбор- или я (с мужем и ребенком) или любовница с ребенком. Вплоть до переезда в другой город и сменой тлф номеров. То, что делает эта свекровь называется ’вносить раздор’ в семью. Возможно этот её щедрый жест заставит ту невестку подать на развод, чтобы как то сохранить своё достоинство, хотя бы перед собой и своим сыном. В итоге- будет как минимум 3 несчастных человека (думаю, что квн-щика вполне устраивает его жена и сын). Непонятно ещё и то, что о будущем внучки она печётся сейчас, задолго до того как ей понадобится собственный угол, а про законных внуков даже разговоров пока не ведётся, их углы находятся в квартирах их родителей (а тут уже дело сделано). Конечно свекровь имеет право распорядится своим имуществом и деньгами как хочет, но делая это таким образом она разрушает свою же семью, не думаю, что когда мальчики чз пару лет подрастут будут в восторге, что бабушка девочку хотела, а родились они. И интерес автора понимаю и не осуждаю- двое детей с самокатом и роликами вместо равноценных подарков + выслушивать жалобы всех сторон и быть меж 2х огней не позавидуешь. В общем, автор, Вы увидели тут очень много мнений и советов, выбирайте какой ближе Вам и постарайтесь не остаться крайней во всём этом. Удачи!