Я супер-пупер• 22 августа 2021

Виниловые полы за 100 тысяч. Царапины. Не повторяйте наших ошибок

С производителем ещё не связывалась, жду окончания праздников, буду показывать эти фото и спрашивать, что за нафиг такой. Винил Vinilam, за почти 80 метров пола с клеем и укладкой получилось больше 100 тысяч гривен, когда только уложили - выглядел шикарно. Но как выяснили - он совершенно не пригоден к эксплуатации. Ещё даже не закончили весь ремонт, а полу уже хана. Он царапается от минимальных нагрузок. Передвинуть стул, немножко подвинуть деревянную кровать, наступить тапком, в котором застрял песчинка-камешек - смерти подобно. Царапины эти не убираются ни воском, ни маслом, ни шлифовкой, ни прогревом. Очень видны, и это при том, что пол светлый. Что будет происходить на темных вариантах даже представить страшно.

Очень не порадовал материал, хотя все продавцы наперебой уверяли, что это одно из самых стойких напольных покрытий и круче только плитка. Понимаю, что когда на этом полу начнут бегать собаки с когтями и дети с машинками, а у письменного стола начнет кататься кресло на колесиках - его можно будет сразу снимать, выбрасывать и укладывать что-то другое.
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляАйболитная
Самый дешевый ламинат у меня прослужил 15 лет регулярное мытье никак не повлияло. Еще раз- профукать можно сколько угодно, нет ограничений, на сколько фантазии хватит. Но здравый смысл никто не отменял.
не думаю, что самый дешевый ламинат прослушит сейчас хоть 5 лет. все таки 15 лет назад качество всего было не такое.
Вытворунка• 22 августа 2021
мой линолеум за 500 грн выглядит лучше, и никакой головной боли
Солнечный день• 22 августа 2021
Ответ дляberil_он
это пережиток прошлого на ровне с гипсокартоном, арками и натяжными потолками , точечными светильниками
Ото насмішили)))) Ви ще той знавець
Айболитная• 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Думайте или не думайте факт от этого не изменится. Не все то золото что блестит. Все зависит исключительно от приоритетов.
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
странно. мне даже в брендполе консультант показывал на куске винила царапину от ключа. мне этот вопрос был важен, так как у нас собака и я понимала, что могут быть царапины.
Была в Брендполе и на Петровке, и на Окружной. Никто и словом не обмолвился
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляАйболитная
у вас есть животные. начнем с того? была вероятность, что кто то разольет воду и оставит?
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
мы проводили эксперимент. я выбирала ламинат квик степ водооталкивающий или винил. но я сама задавала вопросы, так как тщательно мониторила именно это.
Домовенок Кузя• 22 августа 2021
Блин жуть какая. Мы положили тоже каарцвинил. Нет никаких царапин. Вернусь домой - специально пошкрябаю
Дама_с_коготками• 22 августа 2021
Ответ дляАйболитная
Нет элитных потолков и не элитных, есть разные стили, которые диктуют разные потолки. Есть разные возможности. Понятия элитный потолок не существует.))
у всех свои разные понятия)
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляТихоЯ
У нас линолеум из дорогой серии, его не процарапать без острого ножа да и с ножом придется долго возиться. Очень довольна им, хотя хотели ламинат, но строители отгворили на 1 этаж его укладывать.
а что за линолеум?
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
А мне даже в голову не пришло такой эксперимент проводить с покрытиями, которые стоят от 500 гривен за квадрат. Это ж не линолеум за 90 гривен за метр из Леруа Мерлена
Айболитная• 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Разливала и не раз, мало того, билась посуда, мебель перетаскивали и ничего. Вам сфотографировать мой 15 летний пол, вы хотите сравнить с полом за 100 штук?)) Вам никто не мешает вкладывать миллионы в полы, сделать их их из красного дерева. Вопрос в другом-зачем?
Ковбой Хагис• 22 августа 2021
Ответ дляberil_он
Натуральное дерево никогда пережитком прошлого не будет. Это самое экологичные покрытие для пола и самое крутое на все времена. Ну вы сравнили с гипсокартоном и натяжными потолками)
Вот винил ваш через 5-10 лет точно будет пережитком прошлого, а паркет никогда.
Айболитная• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я вас уверяю этот линолеум прослужит дольше чем ваш пол. Такие парадоксы бывают.
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Отпишитесь пожалуйста об эксперименте. Я читаю сейчас отзывы на Отзовике - там часть людей пишет что вот такая беда. И показывает фото, точно как в меня. А у большинства все превосходно. Как такое может быть я не понимаю
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
я выбирала в бюджете 700-800 и то у меня были сомнения. сосед купил кварцвинил, тот устойчив к царапинам, но цена 1200 за метр без укладки.
Домовенок Кузя• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Обязательно
Мы тоже влупили 100к и тоже клали из-за водяного пола. Мы просто еще не живем там, ремонт идет. Но полы уже готовы.
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляАйболитная
странный ответ. животные в доме либо есть либо нет. если есть, то выбираешь более тщательно напольное покрытие. смысл сейчас экономить, потом собака поцарапает или насцыт и придется менять во всей квартире, но уже с мебелью?
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Обязательно
Мы ещё тоже не живём в полную силу. Даже плинтуса ещё не поставили. Собрали кровать, немного ее подвинули к стене (кровать лёгкая, даже без матраса была) и получили эту жопу. Начала потом присматриваться - а этих царапин на полу уже немало. Хотя никаких грязных работ в комнатах уже не было
Утка_в_тапках• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот я очень жду общения с производителем. О какой стойкости вообще идёт речь?
ужас(( я вам искренне сочувствую
ТихоЯ• 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
а что за линолеум?
Марку не знаю, покупали со строителем, он пальчиком показал
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляАйболитная
ну не смешите. лежит у меня сейчас в прихожей дешевый линолеум. это мрак. точно так же в комнате таркетт полукоммерция и я всем пишу, что покрытие супер, но... царапины на нем есть точно. другое дело, что комнату 18 метров поменять проще, чем квартиру одним контуром 70 метров.
Утка_в_тапках• 22 августа 2021
Ответ дляGreen_Cat
Вінніл шліфується відповідними дисками, так що якщо все буде погано - електрична дискова шлівувалка+ відповідні круги (є там де мебельні комплектуючі)
все нужно из квартиры выносить, пыль будет лететь ппц
Плюшевая дыба• 22 августа 2021
И зачем такое счастье? Почти 10 лет назад ламинат стелили в квартире. Не самый плохой, но и не топ, но только недавно смотрела на него пристальнее - ещё удивилась, что за 10 лет ему хоть бы хны.
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
разная эксплуатация. кто то ходит босиком, кто то в тапочках. у кого то есть животные у кого то нет. я всегда читаю самые плохие отзывы и ориентируюсь на них.
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляТихоЯ
так в какую цену хоть?
Утка_в_тапках• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Он визуально очень, очень прочный. Моя ошибка была в том, что я поверила этому обманчивому ощущению и не пришла его выбирать с гвоздем... Царапины остаются даже если взять обычный крупный саморез и этой резьбой прокатиться по покрытию, без усилий особых
мне кажется нарушили технологию укладки. не просушили достаточно, неверная концентрация, что-то тут не то. такого ужаса и на линолеуме дешёвом не бывает, чтоб саморез покатился и на тебе
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ну согласитесь, пол - это контакт с мебелью, с колёсиками, ножками, падающими предметами, щетками пылесосов, детскими пластиковыми игрушками и т.д. Не летают же люди над полами.
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
сейчас ремонт это лотерея. я купила обои по 850 грн рулон, их поклеили и некоторые рулоны взялись розовыми пятнами
если бы мне об этом кто сказал, то пальцем бы покрутила у виска, так мы с мужем сколько клеили сами обои и дешевые и таких проблем не было.
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Фото, которое я показала с саморезом это вообще голый кусочек этого покрытия, не уложенный на пол. Достала его из пачки ещё неоткрытой (запасные остались) и прокатала саморез.