Я супер-пупер• 22 августа 2021
Виниловые полы за 100 тысяч. Царапины. Не повторяйте наших ошибок
С производителем ещё не связывалась, жду окончания праздников, буду показывать эти фото и спрашивать, что за нафиг такой. Винил Vinilam, за почти 80 метров пола с клеем и укладкой получилось больше 100 тысяч гривен, когда только уложили - выглядел шикарно. Но как выяснили - он совершенно не пригоден к эксплуатации. Ещё даже не закончили весь ремонт, а полу уже хана. Он царапается от минимальных нагрузок. Передвинуть стул, немножко подвинуть деревянную кровать, наступить тапком, в котором застрял песчинка-камешек - смерти подобно. Царапины эти не убираются ни воском, ни маслом, ни шлифовкой, ни прогревом. Очень видны, и это при том, что пол светлый. Что будет происходить на темных вариантах даже представить страшно.
Очень не порадовал материал, хотя все продавцы наперебой уверяли, что это одно из самых стойких напольных покрытий и круче только плитка. Понимаю, что когда на этом полу начнут бегать собаки с когтями и дети с машинками, а у письменного стола начнет кататься кресло на колесиках - его можно будет сразу снимать, выбрасывать и укладывать что-то другое.
Я супер-пупер
• 22 августа 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
И это самое стойкое покрытие? В чем его стойкость?
Вот я очень жду общения с производителем. О какой стойкости вообще идёт речь?
Жена аллигатора• 22 августа 2021
Ответ дляGreen_Cat
Вінніл шліфується відповідними дисками, так що якщо все буде погано - електрична дискова шлівувалка+ відповідні круги (є там де мебельні комплектуючі)
Головная боль за сто тысяч... С таким износом его каждые полгода шлифовать надо будет.
Я супер-пупер
• 22 августа 2021
Ответ дляGreen_Cat
Я его пробовала шлифовать реноватором. Пробовала прогревать промышленным феном и заглаживать. Пробовала шкурить царапы и натирать воском. Результат этих работ - на этой фотке. Не срабатывает НИ ЧЕ ГО
ПМСница• 22 августа 2021
Трындец. Мы только ресюмонт доделали, все продавцы нам расхваливали виниловые полы. Но мы постелили ламинат, ибо очень дорого. Иногда хорошо, что денег нет, в ио ьыли б деньги, могли и мы так попасть.
Я б такое не носила, но продаю• 22 августа 2021
Так это линолеум, зачем вы вообще его выбрали, пластик и химия
Я супер-пупер
• 22 августа 2021
Ответ дляПМСница
Вот и нам расхваливали так, что прям это панацея от всех бед. Хотели изначально керамогранит укладывать. В последний момент передумали и весь второй этаж частного дома, там где спальни - заложили этим винилом.
Ответ дляЯ супер-пупер
Нє... треба шліфувалку + 3-4 різних диски.
З мебельщиками поговоріть.
Я супер-пупер
• 22 августа 2021
Ответ дляGreen_Cat
З мебельщиками поговоріть.
Я охренею шлифовать 80 метров по всей площади.
Жена сына• 22 августа 2021
Автор, удачно вам решить ситуацию, правда я слабо представляю, как именно это будет удачно для вас. Тему покажу мужу, а то он тоже загорелся этими полами и все их ему советуют, при чем некоторые знакомые из этой сферы . Не могу понять почему так, образцы обычно можно поцарапать попробовать и глянуть как в реале. А тут или образцы одни а по факту другое или же поверили на слово производителей менеджеры продающие
Шаманю второпях• 22 августа 2021
я не в теме, но по виду -линолеум -линолеумом.. у нас керамогранит, ну, на кухне сколы уже есть, там, где что-то роняли, благо плитка бело-бежевая, сколы в беж как раз уходят..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 августа 2021
Я подозревала что слишком мягкий и не поддалась на уговоры. Постелили по все квартире ламинат с антивандальным покрытием-что с ним только не случалось за 2 года испольщовпния....и передвигали тяжелую деревянную мебель(стулья так постоянно дети по квартире двигают), и собака много раз гадила,и роняли все от ножей и до утюга-все отлично!
Завтра не пью• 22 августа 2021
У меня ламинат. У него есть какой-то там уровень царапания, то взяли тот,что для офисов.
Нарадоваться не могу.
5 лет и никаких царапин.
Он тогда тоже был не дешевый
Нарадоваться не могу.
5 лет и никаких царапин.
Он тогда тоже был не дешевый
Я супер-пупер
• 22 августа 2021
Ответ дляЖена сына
Он визуально очень, очень прочный. Моя ошибка была в том, что я поверила этому обманчивому ощущению и не пришла его выбирать с гвоздем... Царапины остаются даже если взять обычный крупный саморез и этой резьбой прокатиться по покрытию, без усилий особых
Жена сына• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Это вообще хуже самого средненького ламината, после такого сильного маркетингового прогрева и такое вот печальное состояние
Анонимус Я• 22 августа 2021
Нам ремонт предстоит, в группе ЖК очень многие советуют винил, но я изначально настроена на паркет. А после вашей темы тем более
Аноним Анонимыч• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер

блин очень жаль..такое расстройство да еще и за такие деньжища!! а мы весь второй этаж постелили хороший линолеум, не на секунду не пожалела!!
БеллаДонна• 22 августа 2021
Спасибо, как раз склоняла мужа к винилу, он упирается да и денег не особо. Хочет ламинат.
А у вас просто жесть, ещё и за такие деньги. Если они были бы последние я бы была в депрессии.
Мы тоже выбираем для 2 этажа. Плитку не положишь, линолеум стыки муж не хочет и можно задеть потом надо весь менять, вот ваш винил я увидела перехотелось
Ноу коммент• 22 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
От і в мене аналогічне питання виникло... Ще й у спальню. Я б однозначно віддала перевагу дереву.
Я супер-пупер
• 22 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, а почему не захотели паркетную доску класть на пол?
Теплые полы. Паркет плохо с ними дружит