Я супер-пупер• 22 августа 2021

Виниловые полы за 100 тысяч. Царапины. Не повторяйте наших ошибок

С производителем ещё не связывалась, жду окончания праздников, буду показывать эти фото и спрашивать, что за нафиг такой. Винил Vinilam, за почти 80 метров пола с клеем и укладкой получилось больше 100 тысяч гривен, когда только уложили - выглядел шикарно. Но как выяснили - он совершенно не пригоден к эксплуатации. Ещё даже не закончили весь ремонт, а полу уже хана. Он царапается от минимальных нагрузок. Передвинуть стул, немножко подвинуть деревянную кровать, наступить тапком, в котором застрял песчинка-камешек - смерти подобно. Царапины эти не убираются ни воском, ни маслом, ни шлифовкой, ни прогревом. Очень видны, и это при том, что пол светлый. Что будет происходить на темных вариантах даже представить страшно.

Очень не порадовал материал, хотя все продавцы наперебой уверяли, что это одно из самых стойких напольных покрытий и круче только плитка. Понимаю, что когда на этом полу начнут бегать собаки с когтями и дети с машинками, а у письменного стола начнет кататься кресло на колесиках - его можно будет сразу снимать, выбрасывать и укладывать что-то другое.
автор Я супер-пупер • 26 августа 2021
Ответ дляКарта мордвы
Жесть. Любое повреждение можно запросто подвести под неправильную эксплуатацию.
Над полом можно только летать (
И по факту сделать им ничего нельзя, они всю эту ересь прописали в гарантийных условиях. То что это с точки зрения логики и здравого смысла бред - ну ой, вот такой товар. Не нравится не покупай. А купил - так значит со всем согласился. Не умеешь летать - смирись что пол твой будет как собачья жопа. Мы тебя предупреждали, все написали ведь.
Нервогенератор• 26 августа 2021
А что в технических характеристиках изделия? Может можно доказать, что не соответствуют заявленным? Что ввели в заблуждение при продаже.
Юрист нужен.
С перепою• 26 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот что нельзя. А если царапины - ну значит вы абразивной тряпкой мыли. Что значит не мыли. Мыли, просто не помните
’Повреждения от вращающейся щетки пылесоса’...это конечно нечто, на это покрытие только дышать можно и то с осторожностью?
Меня не звали• 30 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Так они считают что это нормально. Контакт с металлическими предметами типа самореза совершенно недопустим. Равно как и когти животных, колесики всякие, каблуки и т.д. У них это все прописано в условиях эксплуатации. Невероятно но факт. Как говорится сама дура виновата, что не удосужилась почитать гарантийные условия ДО покупки. По их подходу на этом полу вообще ничего нельзя делать, мыть его только мягкой тряпочкой и ходить в носочках или тапках.
Напишите заявление в держспожывслужбу и посмотрите результат