Я супер-пупер• 22 августа 2021

Виниловые полы за 100 тысяч. Царапины. Не повторяйте наших ошибок

С производителем ещё не связывалась, жду окончания праздников, буду показывать эти фото и спрашивать, что за нафиг такой. Винил Vinilam, за почти 80 метров пола с клеем и укладкой получилось больше 100 тысяч гривен, когда только уложили - выглядел шикарно. Но как выяснили - он совершенно не пригоден к эксплуатации. Ещё даже не закончили весь ремонт, а полу уже хана. Он царапается от минимальных нагрузок. Передвинуть стул, немножко подвинуть деревянную кровать, наступить тапком, в котором застрял песчинка-камешек - смерти подобно. Царапины эти не убираются ни воском, ни маслом, ни шлифовкой, ни прогревом. Очень видны, и это при том, что пол светлый. Что будет происходить на темных вариантах даже представить страшно.

Очень не порадовал материал, хотя все продавцы наперебой уверяли, что это одно из самых стойких напольных покрытий и круче только плитка. Понимаю, что когда на этом полу начнут бегать собаки с когтями и дети с машинками, а у письменного стола начнет кататься кресло на колесиках - его можно будет сразу снимать, выбрасывать и укладывать что-то другое.
выходные пролетают• 22 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Я уже поняла, что это будет гемор, но деваться некуда, будем дожить.
О, очень похожа, и цвет))), но у вас, вроде бы, не настолько глубокий рельеф, как у нашей. Может, у вас получше в эксплуатации будет.
Бабушка-байкерша• 22 августа 2021
Нельзя по одному производителю или виду винила судить. У меня две квартиры в нем. Один LG - ему 15 лет. Он идеален. Ни одной царапины. Картина всегда в аренде, не думаю, что с ним кто-то панькается. Второй у себя в квартире - Tarkett. Три ребёнка у нас, даже охотничья спичка горела (чуть пятнышко осталось, но но из-за расцветки и не видно). Но у нас текстура не гладкая, а под дерево. Винил - моя любовь
Спелый баклажан• 22 августа 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
+1000
Хочу во всех комнатах перестелить
ТихоЯ• 22 августа 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Так это линолеум, зачем вы вообще его выбрали, пластик и химия
У нас линолеум из дорогой серии, его не процарапать без острого ножа да и с ножом придется долго возиться. Очень довольна им, хотя хотели ламинат, но строители отгворили на 1 этаж его укладывать.
Голодаю• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вот и нам расхваливали так, что прям это панацея от всех бед. Хотели изначально керамогранит укладывать. В последний момент передумали и весь второй этаж частного дома, там где спальни - заложили этим винилом.
Продавцам нужно продать. А вы до сих пор им верите?
С перепою• 22 августа 2021
Кто бы что не говорил, но я дооолго выбирала из чего будет пол в спальнях, хотели паркет, смотрели винил, но постелили хороший ламинат. Не хочу я ухаживать за полами, хочу просто их эксплуатировать. А вот с искуственным камнем налажали, барная стойка за 2 000 баков царапается так же как пол у автора, подоконники тоже.
ИзЮмрудная• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Он визуально очень, очень прочный. Моя ошибка была в том, что я поверила этому обманчивому ощущению и не пришла его выбирать с гвоздем... Царапины остаются даже если взять обычный крупный саморез и этой резьбой прокатиться по покрытию, без усилий особых
Такое впечатление, что вам подсунули подделку
С перепою• 22 августа 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Водостойкое по крайней мере, по сравнению с ламинатом
Сейчас есть ламинат, который можно стелить даже в ванных комнатах.
ИзЮмрудная• 22 августа 2021
Ну, все равно, думаю, нашу плитку венге никто не переплюнет-каждую! пылинку видно
Голодаю• 22 августа 2021
Ответ дляberil_он
паркет это вообще ужас и пережиток прошлого
Расскажите. У нас в прошлой квартире паркет-как я за ним жалею. Теплый,приятный .мылся прекрасно.
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляОмлетик
Автор, а вы наклеили войлок на ваши стулья?
Ещё нет, так как стульев туда ещё в комнаты даже не заносили ’на постоянку’. А ножки у кровати вообще не предназначены для войлоков. Там деревянные копытца
Бедная Лиза• 22 августа 2021
Ответ дляberil_он
Не смешите, паркет - это классика, он вне моды, в отличии от винила. Вы ещё скажите, что твидовое пальто, маленькое черное платье и джинсы - это ужас и пережиток прошлого.
ТигрЛьвович• 22 августа 2021
Ответ дляАтаманша
у нас тоже не ровный )) я прокляла тот день когда его положили) ну чесное слово.. в коридоре испанская плитка с серебром сказали оно современем слезет, а она как новая до сих пор.. а этот гранит жесть
Купила паровую швабру-пылесос Ровента и не нарадуюсь. У меня весь дом застелен керамогранитом, плитка под светлое дерево.
МисисПропер• 22 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
блин очень жаль..такое расстройство да еще и за такие деньжища!!
а мы весь второй этаж постелили хороший линолеум, не на секунду не пожалела!!
какой взяли?
МисисПропер• 22 августа 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А ламинат не химия ?

Винил тихий, приятный для ног и для кота безопасен, отлично с тёплым полом работает (после прыжков на плитку и ламинат, животные часто падают на ноги((((

У нас винил. Проблем как у автора нет
пишите сразу производителя и категорию, название, все будут очень благодарны.
МеняАЖтрусит• 22 августа 2021
Ответ дляАтаманша
а что нынче в моде вместо натяжных потолков??
И мне интересно: и гипсокартон пережиток, и натяжные потолки - пережиток, из чего тогда потолок делать?
Дама_с_коготками• 22 августа 2021
производитель может отморозиться.
вы же покупали не напрямую, а в магазине.
деньги оплачивали в магазин.
а где магазин отоваривался неизвестно.
или сотрудничает магазин с производителем или закупки делает в другом месте.
вот производитель пошлет вас в магазин где покупали.
в магазине скажут что вы сами виноваты, так как неправильно эксплуатировали и прочее.

очень большая сумма, вернуть ее вряд ли сможете.
так как ваш винил можно только на мусорку выбросить.

если брать его на переработку- это опять лишние затраты.

если бы у вас была сумма 10 тыс грн, в таком случае может и вернули бы деньги.

а 100 тыс грн никто вам не вернет.
60 метров сметаны• 22 августа 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Автор, а почему не захотели паркетную доску класть на пол?
а что она лучше??
мы вот положили паркетную доску заплатили больше 100 тыс грн за 60 кв м где она укладывалась...на старой квартире был просто паркет покрытый лаком... а тут построили доску с пропиской масла и воска ..ещё и селектор без сусков... светлый оттенок ...так вот это наш прокол ремонта... так как не смотря на то, что диван и кровати все с мягкими подножками...от них остаются белесык полосы ... от обеденного стола вмятины (так как он оч тяжёлый) от стула если на нем постоять вместо стремянки тоже самое, собака у нас мелкая иногда ходит на пеоенку дома...так вот все равно остаются какие-то капли мочи и если капают на пол остаются тёмные круги... не дай бог каким-то хим средством капнуть это чёрные пятна... и так далее... короче с лаковым такого не было...были др нюансы... но с маслом покрытием хуже .... ну а что делать не поменяешь уже ...а вызывать каждый раз реставратора мне надоело
БлинчикБезСметанки• 22 августа 2021
Я коли клала вініл (не на клей, а на клік, клейові - це найдешевший варіант), то спершу взяла зразки і дома їх різала ножем, обливала кип´ятком і т.д. Лише після того, як жодна з цих процедур не принесла результату, поклала підлогу.
Ніколи б не наважалися класти без зразка.
ПИПИКНУТАЯ• 22 августа 2021
Ответ для60 метров сметаны
а что она лучше??
Сейчас уже постелили б ламинат или паркет покрытый лаком ? Предстоит выбор пола в будущем , интересно
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляАйболитная
Как можно 100 штук вложить в пол, для меня загадка. Это просто пол, мать его.
пол это основа ремонта. если выбирать напольное покрытие с умом, то понимаешь, что пол будет одним из самых дорогих частей ремонта.
Дама_с_коготками• 22 августа 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
некоторые делают из шпаклевки и считают что это элитный потолок и не пережиток прошлого)
Айболитная• 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Самый дешевый ламинат у меня прослужил 15 лет регулярное мытье никак не повлияло. Еще раз- профукать можно сколько угодно, нет ограничений, на сколько фантазии хватит. Но здравый смысл никто не отменял.
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Рассматривала, я их все пересмотрела. Этот понравился именно своим цветом и фактурой. Поэтому и брала его
вы в ютубе ролики не смотрели? там же четко видно, что следы будут даже от ключей. на днях в какой то теме об этом писала, так меня заклевали.
60 метров сметаны• 22 августа 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
наверное с лаком... или ещё вариант доп прошлись бы маслом перед установкой мебели и выбрали бы более тёмный оттенок .... все же больше тактильно приятно...
у друзей ламинант как девочки тут писали для офисов 6 лет что только на нем не делали все ок..
Айболитная• 22 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Нет элитных потолков и не элитных, есть разные стили, которые диктуют разные потолки. Есть разные возможности. Понятия элитный потолок не существует.))
КаРаКаТиЦа• 22 августа 2021
Ответ для60 метров сметаны
а что она лучше??
Мы лаком покрывали, хотя тоже предлагали маслом. Но, нас сразу предупредили, что с маслом в уходе сложнее.
автор Я супер-пупер • 22 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Нет, не смотрела. Я про него почитала, очень много хороших отзывов. Плюс его советуют во всех магазинах половых, именно как отличный вариант для теплых полов. У меня в принципе только и был вариант - или плитка или это чудо. Плитку в спальни я не захотела. Поэтому особо ничего и не смотрела из отзывов, смысл, если только такой вариант мне был уготован?
Айболитная• 22 августа 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Умничка. Сразу видно человек с головой и умеет считать деньги.
АБВГДейка• 22 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
странно. мне даже в брендполе консультант показывал на куске винила царапину от ключа. мне этот вопрос был важен, так как у нас собака и я понимала, что могут быть царапины.