Гл. Амурная• 22 августа 2021
СОС и ХЕЛП, кто закрывает томатный сок. Можно без соли или
Сколько нужно?
Оскорбляю всячески• 22 августа 2021
Сіль, цукор - консерванти. На Ваш ризик і страх звичайно можна
Гл. Амурная
• 22 августа 2021
Ответ дляMadelyn
Зависит от того, сколько у вас кг помидор!
А без соли?
ХдеЯсь?• 22 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
В томате достаточное количество кислоты, он не нуждается в дополнительных консервантах в виде соли и сахара.
Гл. Амурная
• 22 августа 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Томатный сок тоже сам по себе. Но стремно
Гл. Амурная
• 22 августа 2021
Ответ дляСкоро_вчера
закрываю без соли.
Спасибо. Кипятите его сколько? Минут 20?
ХдеЯсь?• 22 августа 2021
Ответ дляГл. Амурная
А без соли?
Можно. Я томаты в собственном соку делаю и вообще ничего не добавляю.
Хлопаю ресницами• 22 августа 2021
Можно конечно, соль и перец для вкуса. Соль не йодированная, банки простерилизуйте
Скоро_вчера• 22 августа 2021
Ответ дляГл. Амурная
нет. минут 10 максимум. банки предварительно стерилизую и разливаю кипящий сок. уже лет 20 так закрываю. хранится на лоджии.
Контрольница• 22 августа 2021
Ответ дляГл. Амурная
Закрывала и без соли, когда забывала добавить, а так по вкусу
Скоро_вчера• 22 августа 2021
если нет времени играться с соковыжималкой, могу потереть помидоры на терке, перекипятить и разлить по банкам. пить не пьем, т.к. попадаются косточки, но в подливу отлично.
Гл. Амурная
• 22 августа 2021
Ответ дляСкоро_вчера