Добрый день всем. С прошлого понедельника плохо спал и ел. Заглянула в горло в среду - красное, белые язвочки. Миндалины все в белом налёте. Без температуры. В четверг ЛОР. Диагноз гнойная ангина. Антибиотики. Пьем 4й день. Краснота и язвочки вроде прошли, миндалины белыми и остались без изменений. Появился храп ночью, соплей нет. Завтра к врача. Мы от того лечимся? Почему не помогает антибиотик?
соева-сысоева• 23 августа 2021
Ангину выполаскивать надо, сколько ребенку?может уже полоскать горло?я спасаюсь только полосканием,причем разным,по 3-5 раз в день
А Я Самая Самая• 23 августа 2021
вы лечитесь от того, но не факт, что тем.
при ангине лучше сделать стрептптест и по нему назначать антибиотики
Ответ длясоева-сысоева
Врядли сможет полоскать (4.5 ребенку
Ответ дляА Я Самая Самая
Зиннат антибиотик.
Колхозница• 23 августа 2021
Ответ дляDarinaS1991
Нет
При ангине высокая температура.
Именно при ангине, сейчас многие напишут, что бывает и без неё. Но нет.
У моего ребёнка так недавно был кандидоз во рту. Белый налёт на миндалинах, красота, больно глотать.
Птица Говоруша• 23 августа 2021
Ангина без температуры? Серьезно, так бывает?
У моей дочки были частые ангины, ни одной без температуры. Сразу 38,5-39, в этом собственно и характерность этой болезни.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 августа 2021
Именно вирусное или бактериальное поражение будет называться ангиной с высокой температурой . А у вас скорее простуда. Вам нужен лор , храп могут давать аденоиды
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так были у лора! Сказала, что ангина может быть без температуры.
Ответ дляКолхозница
При ангине высокая температура.
Чем лечили кандидоз?
Колхозница• 23 августа 2021
Ответ дляDarinaS1991
Нет. Ангина проходит с высокой температурой.
Неугомонная• 23 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У меня была гнойная ангина, при этом загремела с ней в больницу на две недели. Температура максимум до 37,2 поднималась.
И так у меня всегда в ангиной.
КоролеВешна• 23 августа 2021
Кстати у меня при орви было красное горло с белыми этими пробками. Но без температуры, стрептатест брали из горла, мазок отрицательный. То была не ангина. Выполоскала и прошло.
Колхозница• 23 августа 2021
Ответ дляDarinaS1991
Чем лечили кандидоз?
Я, уже не вспомню название препаратов. Но вам сначала нужно к врачу, вдруг у вас совсем другое.
Неугомонная• 23 августа 2021
Ответ дляDarinaS1991
Может. Это все Комаровского пересмотрели, который говорил, что ангина это оп, и сразу температура под 40.
Колхозница• 23 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
Да, такое бывает.
Мне врач говорил, что есть вирусы, которые дают белый налёт.
Ответ дляНеугомонная
Автор, на сколько дней вам антибиотик назначили?
На 5
Неугомонная• 23 августа 2021
Ответ дляDarinaS1991
На 5
Вообще, меньше семи не желательно при ангине
КоролеВешна• 23 августа 2021
Ответ дляКолхозница
Да, такое бывает.
Так да, а раньше помню, чуть что, ставили ангину, чуть налёт, ставили ангину. Хорошо что нормальные врачи появились, с нормальной диагностикой, хоть и найти их сложно.
Неугомонная• 23 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
Гнойные пробки, которые ’пробивали’, увеличенные миндалины, при которых была дикая боль и невозможность сделать глоток жидкости и температура 37-37,2. И да, это ангина. Лечили в стационаре.
Но вы можете дальше рассуждать о том, что нееееет, это ОРВИ, просто врач такой попался Незнайка.
Рожки-да-ножки• 23 августа 2021
98% ангин носят вирусный характер. Кровь и мазок был бы очень показательными и как для мамы, обязательными перед назначением препаратов. Врачам плевать, у них есть протокол.
А белые пробки выполаскивайте, хоть раствором фурацилина, хоть специальными полоскалками для деток, они вкуснее.
Ответ дляРожки-да-ножки
Спасибо
Натик Натик...• 23 августа 2021
Автор похоже на грибок раз без температуры. У взрослого тоже так было. Пили флуконазол и сразу помогло с первого раза легче и пробки ушли. Ребенку не подскажу. Если через 2 дня от лечения не лучше, то это не то лечение. Грибок очень токсичен, надо еще и сорбент пить.
Не обижаюсь• 23 августа 2021
Чтобы не было путаницы, на будущее. Надо стрептотест делать. Если он положительный, то нужны АБ. Если отрицательно, то лечение без АБ
КоролеВешна• 23 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Я же пишу проставлю ситуацию, а не вашу, вы хоть различайте. Я о том, что эти налеты, не всегда ангина. Бывала у меня и ангина, грела тест на стрептококк был +, но там и оимфоузлы и температура и интоксикация. Просто нужно подходить к диагностике комплексно.
КоролеВешна• 23 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
И то, у хроников, он может быть плюсом всегда, нужно смотреть на другие анализы и динамику заболевания. Все сложнее)