Клин_Кляйн• 23 августа 2021

Помогите определить, что это за пауки ?!!! Фото внутри

Обнаружили на даче много таких вот пауков живет в древесных опилках. Как понять, что это за пауки? Опасные или нет? Подскажите ! Они быстро так убегают и прям как прыгают - если ворошить опилки разбегаются.
все по ГОСТу!• 23 августа 2021
Это похоже на молодых паучат волков. А у вас пауки волки водятся?
Доставучая• 23 августа 2021
похоже на паука-волка.
Кокосиха• 23 августа 2021
Пауки - мой главный страх. Я бы бежала куда подальше и истошно орала бы при таком зрелище
автор Клин_Кляйн • 23 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А я Незнаю.. что такое пауки-волки? Они опасны?
Дон Пэдро• 23 августа 2021
Вот
все по ГОСТу!• 23 августа 2021
Вот) из гугл
У нас водятся, но больше чем на фото. Особенно паучихи, еще к осени бегают облепленные паучатами
все по ГОСТу!• 23 августа 2021
Увас похоже они, и да они прыгучие)
автор Клин_Кляйн • 23 августа 2021
Жесть.. а как же их вывести? Боюсь страшно, уже фобия какая-то везде их высматриваю. Правда они в одном месте сосредоточены.
автор Клин_Кляйн • 23 августа 2021
Вот ещё был вот такой найден- заметила двоек в земле- залила маслом с водой и вылез вот такой красавец . Это тоже паук- волк?
А я женатая• 23 августа 2021
Обычные пауки, не опасны для человека
МастерЮля• 23 августа 2021
Красавчики! Нехай собі копошаться! Вони нищать шкідників!
Пушкининиана• 23 августа 2021
ВСЕ пауки ядовиты)))
автор Клин_Кляйн • 23 августа 2021
Ой.. я не думала, что у меня будет такая фобия… пока дачи не было я их и не замечала, а тут типа свой участок и везде прям их вижу и боюсь ..
КвартираЧья• 23 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Я орала, а он прыгал, свой дом, лето, двери и окна открыты и сыну годик был. А эта тварь на кухне скакал. Визжала и кричала сыну бегиииии. Потом рыдала. Соседи на меня очень странно смотрели потом.......
Бандитка Сью• 23 августа 2021
А мне вроде больше похож на паука бродягу, а не на волка.
все по ГОСТу!• 23 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Они пугливые, кусаются вроде, но не нападают никогда, предпочитают быстро смыться))
В этом году насекомых очень много, у нас эти пауки тоже в огромном количестве. Никак не избавиться, я пыталась. Если только обработку вызывать.
все по ГОСТу!• 23 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
самки в норках сидят, я наткнулась, пересаживала очиток, подняла камень, а там подобная с белым шаром сидит
Белая и пушистая• 23 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Чё Вы их боритесь?! Этих не бойтесь. Бойтесь желтоватого, тот скачет и прокусывает кожу человеческую и может поштормтьь хорошо. А вообще все пауки ядовиты, но не все могут укусить и покусить человеческую кожу.
все по ГОСТу!• 23 августа 2021
О вспомнила, поделюсь))
В нашей местности такие водятся, недавно по улице увидели, я сфоткала. Паук оса вроде бы.
english book• 23 августа 2021
В детстве мы их называли пауки- охотники.Из за того,что прыгают.Их полно по всей Украине.Буквально в любом зеленом месте Вы их обнаружите,если понаблюдаете.
english book• 23 августа 2021
Как по мне,то Украина одно из благоприятнейших мест для проживания.У нас нет такого колличества ядовитой живности,как в странах южнее.И почти нет таких мощных хищников как в странах севернее.
Хрех жаловаться)).
english book• 23 августа 2021
Грех))
Наполеон Бонапарт• 23 августа 2021
Ответ дляКокосиха
И не говорите….😱😱😱
Наполеон Бонапарт• 23 августа 2021
Ответ дляКвартираЧья
Я бы вела себя точно так-же!
Странные соседи!)))
Пауки - моя самая страшная фобия.Даже маленькие..Ничего не могу с собой поделать…😟
автор Клин_Кляйн • 23 августа 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я бы вела себя точно так-же!
Странные соседи!)))
Вот и у меня на своём участке эта фобия появилась. В дом как бы не лезут. А вот вокруг их разных просто огромное количество .. даже Незнаю что делать с этим страхом
english book• 23 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не бойтесь,они сами Вас боятся.
Они даже на человека редко залазят,видимо чувствуют,что живое существо.А вот на одежду могут,но чувствуя человека-сразу стараются убежать.
Я их не замечаю,если честно.Наверное потому,что я с детства часто была на природе,и просто не реагирую на насекомых и т.д.Змей всяких только обхожу стороной.Но и гадюку нечасто встретишь у нас.И она такая же пугливая,как и пауки.Если не наступишь на неё,она ничего не сделает.Чувствуя приближение-шаги,она уползает.
Подкустовый выползень• 23 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня не фобия но задрали эти пауки в квартире на 6 этаже. Не такие как у вас, а вообще всякоразные и черные и серые и рыжие. Лезут и лезу в квартиру. У меня дети их очень боятся.
КвартираЧья• 23 августа 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я бы вела себя точно так-же!
Странные соседи!)))
Я в детстве видела как дома из под люстры вечером по всему потолку вылезли тысячи маленьких пауков, гнездо было. Тогда сосед через дорогу прибежал, думал убивают кого-то 🤣 я их всегда боялась, но после того я ещё заикаться начала, хорошо, что прошло.