из желе я• 23 августа 2021
Можно ли заменить окно, не трогая раму и откосы?
Все специалисты , как один, говорят, что нужно выламывать и раму и потом откосы ремонтировать. Но у меня плитка на полу (заменить нужно окно в пол), придется демонтировать плитку, это жесть.
Кто в теме, поделитесь идеями и можно контактами, которая за это возьмется, Киевская обл, Ирпень.
Правильно_Валерчик• 23 августа 2021
Еи одна фирма то вероятнее найдут запчасти и не будут трогать основу. Но делать полностью дороже и больше заинтересованы демонтаж+новое
Новогодняя пальма• 23 августа 2021
А как окно будет держаться.
Конечно все вокруг выбивают. Ставят раму, закрепляют ее на крепления. Потом задувают монтажной пеной. Потом откосы...
Любавишна• 23 августа 2021
А плику навіщо зривати?
При бажані і відкоси можна попробувати зберегти... але вам все одно прийдетися обробляти нове вікно тому логіки в тому немає

из желе я
• 23 августа 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Окно из м/пластика ?
Ну да, металлопластик
из желе я
• 23 августа 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А как окно будет держаться.
Это по сути дверь, только оконная, дверь на улице, на задний двор. Рама уже стоит. И дверь эта. Почему нельзя просто снять дверь, и поставить новую, в эту же раму?
волосатое стекло• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Ну да, металлопластик
Если оно глухое, то, да - замена полностью
из желе я
• 23 августа 2021
Ответ дляЛюбавишна
А плику навіщо зривати?

Что значит ’обробляти’ новое окно? Почему нельзя просто снять это окно с петель и не разбивая откосы, поставить новое?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Ну да, металлопластик
Не получится полностью не трогать откосы.
Окно закреплено на анкерах ( специальные длинные болты,которые при монтаже внутри стены расширяются)
Их нужно будет срезать,для этого придется расковырять откос. Ну,и по правилам откос заходит на 0,5-1 см профиля( рамы окна)
Плитка на полу может и не пострадает, нужно смотреть по ситуации- смотря что было монтировано сразу ( окно или плитка)
Раз одела не бу• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Рама из чего? Есть фото как сейчас выглядит?
Любавишна• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Можна і так як ви говорити
Але то фігні вийде, ті і обробляти штапіками ті дварі прийдеться + поріг подвійний у вас вийде
Так яким боком демонтаж плитки при демонтажі дверей???
из желе я
• 23 августа 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо большое, очень грустно(((
Опять эта грязь, шум, капец
Партизанка• 23 августа 2021
Ищите ту же фирму профиля и с той же фурнитурой. Тогда можно заменить только створку
из_под_тишка• 23 августа 2021
Вы хотите заменить только пакеты? Пакеты можно заменить, ничего не выламывая
из желе я
• 23 августа 2021
Любавишна• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Ну якщо нове вікно буде такеж як старе то можна і так
из желе я
• 23 августа 2021
Ответ дляПартизанка
Там еще неизвестно, какой профиль, покупали у застройщика 5 лет назад, и теперь не знаем, какой профиль
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Да, вот
Что именно нужно менять ?
Я больше 10 лет отработала на окнах, любимая работа была
из желе я
• 23 августа 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Я не знаю, как объяснить. Мне нужно полностью заменить эту дверь, не трогая откосы и раму. Я так понимаю, стеклопакеты -это без профиля? А мне и профиль нужно, и обвязку и фурнитуру, и все-все-все.
из желе я
• 23 августа 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Что именно нужно менять ?
Всю дверь. Не трогая откосы и плитку на полу
Швидка Настя• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Ну так Вам правильно и сказали мастера
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Что Вы хотите от замены двери ? Чем не подходит ?
Любавишна• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Впринцмпі під вашу раму можуть зробити нові двери і поставити нову фурнітуру
В цю раму нові повноціні двері ніхто ставити не буде
из желе я
• 23 августа 2021
Ответ дляЛюбавишна
Так у вас вже пластик, що ви хочите міняти
Дверь от частого использования сломалась, сказали, нужно менять обвязку, плюс внутрь пакета ставить укрепляющую планку, чтоб оеа не просаживалась постоянно, я задолбалась ее каждые 2 месяца регулировать.
из_под_тишка• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Тогда да, откосы заденут и плитку на полу тоже. Если мастера хорошие попадутся, то разрушения могут быть минимальные
из желе я
• 23 августа 2021
Ответ дляЛюбавишна
Простите, я не поняла.
Могут сделать новые двери под мою раму, но новые полноценные двери никто ставить не будет? Я туплю, но не понимаю, что имеется в виду
из желе я
• 23 августа 2021
Ответ дляЛюбавишна
Можна і так як ви говорити
Плитка укладывалась после установки двери, сказали, для демонтажа нужно снимать два ряда.
Не понимаю, почему фигня выйдет. Невозможно снять замеры рамы и установить просто новую дверь в эту же раму?
Любавишна• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Киньте шарик від підшипника на нижній шток і змастіть добре
І дверка не буде просідати... точніше регулятор не буде сам відкручуватися
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 августа 2021
Ответ дляиз желе я
Там нЕчему ломаться. М/п конструкция состоит из м/пластика,стекла и фурнитуры ( механизма открывания)
Возможно ( и скорее всего) застройщик сэкономил,и на тяжёлую дверь поставил дешёвую фурнитуру,что и дало такой результат.
Вам поможет замена фурнитуры на Siegenia.
Ищите фирму,кто это делает.
Всю конструкцию менять не нужно
Ищите фирму,кто это делает.
Всю конструкцию менять не нужно