ВЫВсеВрете• 23 августа 2021

Не могу понять, я попадаю в токсичные отношения или это со мной что-то не так?

В детстве, которое я не помню, подозреваю было сильное эмоциональное насилие со стороны матери. Ну и физическое. Она разошлась с отцом сразу при моем рождении.
В общем, мне почти 35 а история отношений выглядит так
замужем не была
- первые серьезные отношения - парень позвал замуж, за все платил, старше меня, мне 20, ему 30, но мне стало как-то не так, в итоге отношения разрушились и он встретил другую. На которой и по сей день женат

- ровно через год я встречаю мужчину, и через месяц беременнею от него. Мужчина отличный отец, но это был ужас, когда я была беременная таскал меня за волосы и толкал, после рождения ребенка решили разьехаться, он сказал что будет давать 1500 гривен и живи как хочешь. Мне 22, ребенок и я без работы

- ну ничего, выплыла. 7 лет без отношений, в итоге в 30 встречаю мужчину, который женат но признался в любви. И сказал что будет разводиться так как меня сильно любит. Развелся, и тут начался тройничок - у них был ребенок, и жена постоянно писала звонила, короче я была как в отношениях с ним и его женой.

Вышла из этиих отношений как из мясорубки...ну вот и все.
Психотерапевт есть, про ценность себя знаю, вроде мужчиами помыкаю, но выходит я все время попадала в какие-то разрушительные отношения? У меня есть шанс хоть на замуж и нормальные отношения по любви?

П.с. самое главное все мужчины эти и до меня, и после потом создают длительные отношения или женятся. То есть были бы они психи то наверное бы такого не было. поговорите со мной
СиренаФеоктистовна• 24 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А я всё жду, когда начнется ’самадуравиновата’.
Даже если у автора нарциссизм где-то буйствует (ну предположим для галочки) - она не выбирала нормальных.
Так что в лучшем случае там 1:1, но никакой нормальности со стороны мужчины нет.
Я не обвиняю автора, но ей и правда есть над чем работать с собой. А те мужчины, кроме второго просто не подходили ей но это не говорит о том что они токсичные.

Добрый Йиннот• 24 августа 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И я не говорю, что автор святая и работать ей не над чем.
Но и контингент мужской, мягко говоря, стрёмный.

30-летний, который таскается с позавчерашним дитём (по опыту и по духу) - с ним что-то не то. Что именно - всплывёт во время более детального разбора. Обязательно всплывёт.

Женатый, который не может, бедолага, на двух стульях усидеть, - ну здесь даже обсуждать лень :)
Добрый Йиннот• 24 августа 2021
Автор, я вам выскажу одно предположение. Очень своеобразное.
Возможно (и это ключевое слово), вам нужно просто начать учиться поглощать партнёров более экологично. Чтоб и вы свои пустоты смогли хоть как-то наполнять, и у человека оставалось ощущение хоть какой-то взаимовыгоды.
Ну а для этого вам нужно прекратить выбирать ’трофейных’ партнёров. Они не годятся для питания. Вы за счёт друг друга будете самоутверждаться, но оба останетесь с надкушенными задницами.

Ещё раз повторю, что это предположение. И ещё достаточно сырое.
автор ВЫВсеВрете • 24 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

да, наверное, я думаю что ваше предположение очень близко к сути. спасибо

а как вы увидели нарциссизм? последний партнер обвинял меня в том что я нарцисс
Добрый Йиннот• 24 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете

Ой, я вас умоляю: мужчина мог вас обвинить в чем угодно. Но это же не значит, что его слова нужно воспринимать всерьёз. Да и люди часто не понимают, в каком смысле то или иное слово используется.
Кроме понятия ’нарцисс’ могут быть и другие, со своими нюансами.

Почему я так подумала - ещё толком не могу сказать, поэтому несколько раз уточнила, что это сырое предположение. Вам психологи ничего такого не говорили?

В любом случае вам бы обратить внимание и проследить, нет ли схожих сценариев в развитии всех трёх отношений. Подумайте, как вы добиваетесь от мужчин эмоциональных ресурсов - здесь могут скрываться ключики.
автор ВЫВсеВрете • 24 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

психологи ничего такого, но последний парень был сам психолог и он вот как раз и говорил что я нарцисс и что использую мужчин как трофеи
Добрый Йиннот• 24 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Переданные слова парня-психолога я сейчас не принимаю во внимание.
Он мог вам сказать что угодно. Например, что вы блть, мать-кукушка или бревно - это ведь ничего не значит :))

Опирайтесь не на его слова. Вам стоит проанализировать прошлые сценарии не для того, чтобы себя винить. Вам нужно понимать, как работает ваш механизм и какие шестерёнки нужно крутить, менять, смазывать.