ВЫВсеВрете• 23 августа 2021
Не могу понять, я попадаю в токсичные отношения или это со мной что-то не так?
В детстве, которое я не помню, подозреваю было сильное эмоциональное насилие со стороны матери. Ну и физическое. Она разошлась с отцом сразу при моем рождении.
В общем, мне почти 35 а история отношений выглядит так
замужем не была
- первые серьезные отношения - парень позвал замуж, за все платил, старше меня, мне 20, ему 30, но мне стало как-то не так, в итоге отношения разрушились и он встретил другую. На которой и по сей день женат
- ровно через год я встречаю мужчину, и через месяц беременнею от него. Мужчина отличный отец, но это был ужас, когда я была беременная таскал меня за волосы и толкал, после рождения ребенка решили разьехаться, он сказал что будет давать 1500 гривен и живи как хочешь. Мне 22, ребенок и я без работы
- ну ничего, выплыла. 7 лет без отношений, в итоге в 30 встречаю мужчину, который женат но признался в любви. И сказал что будет разводиться так как меня сильно любит. Развелся, и тут начался тройничок - у них был ребенок, и жена постоянно писала звонила, короче я была как в отношениях с ним и его женой.
Вышла из этиих отношений как из мясорубки...ну вот и все.
Психотерапевт есть, про ценность себя знаю, вроде мужчиами помыкаю, но выходит я все время попадала в какие-то разрушительные отношения? У меня есть шанс хоть на замуж и нормальные отношения по любви?
П.с. самое главное все мужчины эти и до меня, и после потом создают длительные отношения или женятся. То есть были бы они психи то наверное бы такого не было. поговорите со мной
замужем не была
СиренаФеоктистовна• 24 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А я всё жду, когда начнется ’самадуравиновата’.
Даже если у автора нарциссизм где-то буйствует (ну предположим для галочки) - она не выбирала нормальных.
Так что в лучшем случае там 1:1, но никакой нормальности со стороны мужчины нет.
Я не обвиняю автора, но ей и правда есть над чем работать с собой. А те мужчины, кроме второго просто не подходили ей но это не говорит о том что они токсичные.
Добрый Йиннот• 24 августа 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И я не говорю, что автор святая и работать ей не над чем.
Но и контингент мужской, мягко говоря, стрёмный.
30-летний, который таскается с позавчерашним дитём (по опыту и по духу) - с ним что-то не то. Что именно - всплывёт во время более детального разбора. Обязательно всплывёт.
Женатый, который не может, бедолага, на двух стульях усидеть, - ну здесь даже обсуждать лень :)
Добрый Йиннот• 24 августа 2021
Автор, я вам выскажу одно предположение. Очень своеобразное.
Возможно (и это ключевое слово), вам нужно просто начать учиться поглощать партнёров более экологично. Чтоб и вы свои пустоты смогли хоть как-то наполнять, и у человека оставалось ощущение хоть какой-то взаимовыгоды.
Ну а для этого вам нужно прекратить выбирать ’трофейных’ партнёров. Они не годятся для питания. Вы за счёт друг друга будете самоутверждаться, но оба останетесь с надкушенными задницами.
Ещё раз повторю, что это предположение. И ещё достаточно сырое.
ВЫВсеВрете
• 24 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
да, наверное, я думаю что ваше предположение очень близко к сути. спасибо
а как вы увидели нарциссизм? последний партнер обвинял меня в том что я нарцисс
Добрый Йиннот• 24 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Ой, я вас умоляю: мужчина мог вас обвинить в чем угодно. Но это же не значит, что его слова нужно воспринимать всерьёз. Да и люди часто не понимают, в каком смысле то или иное слово используется.
Кроме понятия ’нарцисс’ могут быть и другие, со своими нюансами.
Почему я так подумала - ещё толком не могу сказать, поэтому несколько раз уточнила, что это сырое предположение. Вам психологи ничего такого не говорили?
В любом случае вам бы обратить внимание и проследить, нет ли схожих сценариев в развитии всех трёх отношений. Подумайте, как вы добиваетесь от мужчин эмоциональных ресурсов - здесь могут скрываться ключики.
ВЫВсеВрете
• 24 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
психологи ничего такого, но последний парень был сам психолог и он вот как раз и говорил что я нарцисс и что использую мужчин как трофеи
Добрый Йиннот• 24 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Переданные слова парня-психолога я сейчас не принимаю во внимание.
Он мог вам сказать что угодно. Например, что вы блть, мать-кукушка или бревно - это ведь ничего не значит :))
Опирайтесь не на его слова. Вам стоит проанализировать прошлые сценарии не для того, чтобы себя винить. Вам нужно понимать, как работает ваш механизм и какие шестерёнки нужно крутить, менять, смазывать.