ВЫВсеВрете• 23 августа 2021
Не могу понять, я попадаю в токсичные отношения или это со мной что-то не так?
В детстве, которое я не помню, подозреваю было сильное эмоциональное насилие со стороны матери. Ну и физическое. Она разошлась с отцом сразу при моем рождении.
В общем, мне почти 35 а история отношений выглядит так
замужем не была
- первые серьезные отношения - парень позвал замуж, за все платил, старше меня, мне 20, ему 30, но мне стало как-то не так, в итоге отношения разрушились и он встретил другую. На которой и по сей день женат
- ровно через год я встречаю мужчину, и через месяц беременнею от него. Мужчина отличный отец, но это был ужас, когда я была беременная таскал меня за волосы и толкал, после рождения ребенка решили разьехаться, он сказал что будет давать 1500 гривен и живи как хочешь. Мне 22, ребенок и я без работы
- ну ничего, выплыла. 7 лет без отношений, в итоге в 30 встречаю мужчину, который женат но признался в любви. И сказал что будет разводиться так как меня сильно любит. Развелся, и тут начался тройничок - у них был ребенок, и жена постоянно писала звонила, короче я была как в отношениях с ним и его женой.
Вышла из этиих отношений как из мясорубки...ну вот и все.
Психотерапевт есть, про ценность себя знаю, вроде мужчиами помыкаю, но выходит я все время попадала в какие-то разрушительные отношения? У меня есть шанс хоть на замуж и нормальные отношения по любви?
П.с. самое главное все мужчины эти и до меня, и после потом создают длительные отношения или женятся. То есть были бы они психи то наверное бы такого не было. поговорите со мной
замужем не была
Карамелька• 23 августа 2021
Не все могут удачно выйти замуж.
И не надо искать виноватых.
Такая судьба видимо.
И не надо искать виноватых.
Такая судьба видимо.
Луноходик_Ик• 23 августа 2021
Как же сейчас стало модно винить в собственной никчемности родителей🤦♀️ Да миллионы людей войну и голод проходили и не искали виноватых, а сейчас все кроме Я! Научитесь отвечать за свою жизнь, вы давно не ребенок!
Ревнивая жена• 23 августа 2021
Так вы сами таких выбираете. Работайте с психологом , ценности себя нет
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Автор, мужчина, который таскает за волосы, не может быть нормальным.
И вы не можете быть уверенной в нормальности их новых отношений. Там или мор из избы не выносят, или мущщинка пока не может проявить свое нутро.
Вы в свое время, скорее всего, были слабой и лёгкой мишенью, а потому токсичные личности быстрее раскрылись. Но это не значит, что садист расколдовался.
ВЫВсеВрете
• 23 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
работаю, пока за 3 года так и не стало ценности себя
говорю себе говорю, а потом...
это основная тема с психологом
говорю себе говорю, а потом...
это основная тема с психологом
ВЫВсеВрете
• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
я совсем не слабая
я достаточно яркая, и во мне много мужского. Мне кажется это их раздражает
Ревнивая жена• 23 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
говорю себе говорю, а потом...
это основная тема с психологом
говорю себе говорю, а потом...
это основная тема с психологом
Меняйте психолога , от этого нет толку. Работа ни при чем
Карамелька• 23 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
А психологи помогают выйти замуж?
Можно так годами ходить и на пенсии уже смирится.
При чем тут вообще психологи….
ЛолитаНеРазлита• 23 августа 2021
Про треугольник карпмана почитайте.
И если за 3 года вам психолог не помог, то меняйте его
Карамелька• 23 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
я совсем не слабая
А что по вашему достаточно яркая? Это какая?
ЛолитаНеРазлита• 23 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
я совсем не слабая
Яркость не залог хороших отношений, вот совсем
ВЫВсеВрете
• 23 августа 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Про треугольник карпмана почитайте.
с этим психологом полгода, до этого был другой
я знаю про треугольник. После последних отношений уже в курсе
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
я совсем не слабая
В то время, когда вы их встречали, вы были слабой.
Да и в 20 лет девушка уязвима хотя бы потому, что не имеет достаточно опыта. Добавьте сюда травмы родом из детства - и вы лакомая наживка.
А сейчас ваша слабость - в неумении устанавливать четкие фильтры при выборе мужчины. Например, с вашим анамнезом женатых мужчин даже близко к себе не стоило подпускать. Но вы позволили себе ввязаться в игру ’Разведется - не разведется’.
Ревнивая жена• 23 августа 2021
Ответ дляКарамелька
А психологи помогают выйти замуж?
При чем тут вообще психологи….
Вам не понять , раз вы такие вопросы задаете, вот сходите на пару сеансов и увидете
ВЫВсеВрете
• 23 августа 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я знаю, я не писала что это залог.
Карамелька• 23 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
Была…. После чего выгнала мужа 😂😂😂
ВЫВсеВрете
• 23 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
так не было анамнеза женатых. Он был первым, в том то и дело...
но были же звоночки с самого начала, а я их все пропускала и велась на его слова о любви. вот это проблема
то есть границы и фильтры, видимо, да
спасибо
то есть границы и фильтры, видимо, да
спасибо
ВЫВсеВрете
• 23 августа 2021
Ответ дляКарамелька
выразительная внешность
привлекает внимание+сама по себе достаточно интересная
но это все как пишут выше: не залог хороших отношений
Карамелька• 23 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
выразительная внешность
Может вам стать чуть по-проще?
Внешне.
ВЫВсеВрете
• 23 августа 2021
Ответ дляКарамелька
Может вам стать чуть по-проще?
Внешне.
пластическую операцию?)
я не крашусь почти
Добрый Йиннот• 23 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
то есть границы и фильтры, видимо, да
спасибо
то есть границы и фильтры, видимо, да
спасибо
Анамнез - это о детстве и негодных отношениях молодости.
У вас должен быть список ’Низзя!’, с которым нужно постоянно сверяться.
Женатый - это само по себе опасно и плохо. Значит, низзя. Как с алкоголиками и наркоманами.
Есть женщины, которые по каким-то причинам позволяют себе раскачиваться, выбирая токсичных партнёров и надеясь на чудо. Ну а вы уже не можете.
Например, человек с аллергией знает, в каких продуктах содержатся опасные для него вещества, а потому есть их не будет. Такой человек не скажет: ’Да, я знала, что лосося́ нельзя, но в том-то и дело, что этот кусок был первым. Он так красиво блестел на блюде, так аппетитно выглядел’.
Возможно, вы хотели доказать себе, миру и гипотетическим соперницам, что можете запросто увести мужчину. Такое бывает. Многие женщины ввязываются в подобные игры с самооценкой, не зная подводных камней.
Но сейчас вопрос в том, как вы будете использовать накопленный опыт.
Мексиканочка• 23 августа 2021
Автор, вы молодец и как раз сейчас вы видите многое чего не видели и не понимали, это часть процесса , главное как выше написали понимать что точно нельзя (какие мужчины), но на первом свидании ты можешь узнать женат он или нет, но узнать абьюзер он или тиран, нужно больше времени, и определённые ситуации в которых можно раскрыть подобное.
Карапулька• 23 августа 2021
Возможно, с Вами та же *уйня, которую я отследила в себе: из-за очень низкой самооценки я подпускала к себе тех, кого нормальные уважающие себя девушки отвергали. При этом теперь вижу - выглядела я и раньше хорошо. Просто был страх, что кому я такая нужна (да, отголоски детства).
Я не знаю точно, как сложится моя личная жизнь и сложится ли, много факторов. Но одно я поняла точно: нельзя закрывать глаза и надеяться на лучшее. Всегда нужно трезво оценивать, кто перед тобой, так как переделать никого не получится.
Карапулька• 24 августа 2021
Нужно уважать себя и ВЫБИРАТЬ мужчину, а не брать тех, кто посмотрит на тебя.
Потому что только человек с высокой самооценкой и любовью к себе привлечет таких же здоровых и адекватных мужчин. А для тех, кто все стерпит, как раз и существуют женатики, тираны, жадины и т д.
СиренаФеоктистовна• 24 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Не увидела токсичности ни у первого мужчины, ни у третьего. Проблема у автора и в ней.
СиренаФеоктистовна• 24 августа 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
говорю себе говорю, а потом...
это основная тема с психологом
говорю себе говорю, а потом...
это основная тема с психологом
Это очень плохой психолог. Уходите. На вас просто зарабатывают.
Вам нужен хороший психотерапевт, но его сложно найти и дорого.
Добрый Йиннот• 24 августа 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А я всё жду, когда начнется ’самадуравиновата’.
Даже если у автора нарциссизм где-то буйствует (ну предположим для галочки) - она не выбирала нормальных.
Так что в лучшем случае там 1:1, но никакой нормальности со стороны мужчины нет.