Наоборот пора снять очки розовые и смотреть на мир реально и трезво) Вы сами рады обмануться?
Ні, я не рада, що мене так "взули". Але вірю, що якщо до людей ставитись добре, то і вони стануть кращими. Тому напишу відгук по результатах, тобто через тиждень, коли все стане на свої місця і більш-менш стане зрозуміла ситуація. Можливо горе-продавець має причини, і діє просто під впливом обставин, а пройде час і одумається. Треба дати людині шанс.
вполне отличное состояние. даже рефленая подошва не стерта. изьянов я в обуви не вижу. просто, может , продавцу не мешало бы хорошо протереть и сложить и отправить в коробке.
Да какая коробка, если обувь носили не меньше года?!! Подошва стерта очень, как для "один раз одела"! А по поводу "протереть"-их уже нереально нормально отмыть, внутри такая грязь от ее ног, что их можно разве что, в стиралке постирать и выбросить чистыми!
моя стопа 25см. Тому 40р - ну капітально великий. На рахунок фото.. Вже запакувала,щоб вислати назад, щоб не попадались мені на очі, і не нагадували, які бувають люди. Хочеться дивитись на світ крізь рожеві окуляри, тоді і люди здаються кращими і жити легше.
теперь понятно, почему все в них не так.. Вам просто они не подошли по размеру. Вы знаете, я тоже продавец, и мне ооочень знакомы такие ситуации, когда человеку, что-то не подходит, а возврата нет, и вот он начинает, ну так выкручивать, и там камень не так блестит, и там на коже на цветочке какая-то трещинка внутри и там на подошве криво цветок нарисован и все-такое, когда начинаешь с человеком потом разговор, все выходит на тот уровень, что просто не подошел размер а поменяйте на меньший, или больший. увы..мне знаком такой тип покупателей. вещь б,у предполагает за собой такой риск. вещь не новая, что уже предполагает за собой какие-то следы носки. так что не надо тут парафинить продавца. а если хотите избежать риска, то берите новую вещь. хотя.. я думаю, если не подойдет по размеру, в ней тоже найдутся изьяны. мое мнение таково. отлично от других и имею на это право.
У меня продавец вызывает такое чувство брезгливости, что я ее надолго запомнила и внесла в ЧС, никогда ничего не хочу покупать у такого неаккуратного человека, который еще и врет!
але річ зазначалась як НОВА. А в ході виявилось, що не нова, і розмір далеко на той, це ж як треба міряти, щоб пропустити 1,5см
аа.. тогда совсем другое дело! в таком случае, это называется мошенничество. если указывалось, что вещь новая, а Вам продали бу, да еще и неправильно замерянную. это значит, продавец заведомо шел на обман. тут нужно требовать деньги назад.
на фото обувь, дешевая, плохого качества, ношена не 1 раз. я думаю, она и новая не фонтан была. Меня удивляют две вещи: 1) как продавец может отправлять немытую обувь? 2) как можно покупать б/у обувь вообще? для меня это все равно что, простите, нижнее белье. К тому же полагаю, что такая обувь и новая не запредельных денег стоит.
как можно покупать б/у обувь вообще? для меня это все равно что, простите, нижнее белье.
Полностью согласна с dashenka, для меня б/у обувь - табу, какая бы суперская она ни была!
У меня так же было. купила туфли на свадьбу, ( в последний момент) - оттанцевала. Под утро оказалось что они совсем малы... И решила их вернуть, но когда посмотрела на подошву, поняла , что их магазин не возьмет обратно, скорей всего. Потому что на коже (на носке) уже была царапина, и стерта подошва. А одела лишь раз...
девочки,вы в магазине меряете обувь? Топаете в ней перед зеркалом, чтобы почувствовать удобно ли вашей вспотелой ножке? После того, как вы день ходили и искали и выбирали...Так вот - до вас эту пару обуви еще человек 10-15 примеряли, такие как и вы. И после этого обувь новая??? Тоже самое , когда вы покупаете гольф, кофточку...Особенно на рынке. Получается что все уже Б.У !
Мне новая обувь приходит от поставщика(я организатор СП по детской обуви) и бывает разное: пыльная, клей, ниточки торчат - так я сижу(чаще всего прямо на НП) и вытираю влажными салфетками, клей растворителем убираю, ниточки маникюрными ножничками состригаю... Просто такими (неидеальными на мой взгляд) отправить не могу - совесть не позволяет. И очень обидно после таких стараний получать нейтральный отзыв(их у меня уже 5 и в тексте всё хорошо, но...) или в положительном читать недовольство... просто до слёз ибо выкладываешься по максимуму и делаешь всё возможное и невозможное. Я довольно давно на сайте и увидев спрос на Б/У обувь тоже хотела выставить свои туфли - раз одела и сильно натерла ноги. Взяла их, повертела, посмотрела при всех освещениях и... положила обратно в коробку - там морщинки образовались, там рисунок с подошвы немного стерся(не один км пешком прошагала - люблю пешком топать)... Решила не рисковать ибо с новой и то не угодишь, а с б/у и подавно. Но отправлять обувь в таком состоянии как на фото в даной темке - преступление однозначно да ещё и за такую цену и не кожа даже...Мне было бы стыдно даже бесплатно такую отдать... У меня стопа практически 26см и я ношу от 38 до 40 размера, чаще всего 39р.(был спор между девочками в комментариях, что 25см - это 40р.)
Дана тема аналогічна з моєю ситуацією. Sergeyz вислала мені взуття бу (в оголошенні написано нове, після оплати з моєї сторони, написала, що вона разок його вдягнула), розмір 38-39, устілка 25,5см, на вигляд - супер. Приїхало....те чудо-взуття: страшне, заношене, розмір 40!!!! На мої притензії( запропонувала їй повернути взуття, а вона, щоб мені повернула гроші), дана особь занесла мене в чорний спосок. І що робити з тиакими наглими продавцями і як вберегти інших? Відгук тепер написати не можу, а інші можуть попасти в таку ж ситуацію.
У меня была почти такая же ситуация с этим продавцом.прислала туфли не того размера.перед тем как купить оговаривалось,что если туфли не подойдут можно будет вернуть,но когда сделка состоялась,меня тоже внесла в чёрный список.я всётаки успела оставить негативный отзыв.я думаю у этого продавца такая тактика-совать обувь и заносить в чёрный список.не советую сотрудничать с продавцом Sergeyz
Да если обувь сама по себе дерьмо, то сотрешь и за 2 часа все что угодно!!! Я вот купила в сети Welfare босоножки за 350 грн. по распродаже (месяц назад), изначальная цена 750 грн. стояла. Замша, с кожаной подкладкой, на вид все шикарно, да и сеть магазинов в общем-то не из дешевых. В тот же день вечером обула их и поехала в гости (на машине), прошлась от стоянки до квартиры ну метров 100 и обратно так же, еще пару раз в них на перекур вышла во двор. В итоге, утром я на них посмотрела, а им просто пипец!!! Внутри кожаная подкладка вся разлезлась, повылазили все нитки, а подошва - так это вообще нереальность, стерлась и покоцалась так, что я такого в жизни не видела, даже на моих туфлях, которым по 5 лет гораздо лучше подошва выглядит. И это все произошло за один вечер, и то ходьбы в них было ну 20 минут в общей сложности. Фоток нет, так как я их на следующий же день отвезла в тот магазин, где купила, они сами были в шоке когда увидели свою мега-качественную обувь, забрали их на экспертизу и конечно же вернули деньги после своей же экспертизы. Так что я верю, что продавец мог обуть их один раз. Просто обувь не очень хорошего качества, а продавцу еще и лень было помыть свои балетки перед продажей (что видно на фото покупателя). Всем удачи! И будьте бдительны, покупая вещи б/у. Если пишется, что одето/обуто один раз, то это еще не значит, что этот раз был удачным и никак не отразился на вещи. А фотки это не показатель, есть же еще и всемогущий фотошоп))))
покупатель сам виноват в той ситуации,какой оказался)уже говорено-переговорено на эту тему, без толку... собрались покупать б/у - просите качественные фото во всех ракурсах, плюс изначально оговаривайте возможность возврата. Если сами не позаботились о собственной безопасности, то кто ж вам виноват? вы реально хотели купить качественную обувь за 100 грн???
Нормальне шкіряне взуття за 100грн ....і що тут такого? Я продаю взуття, яке купила на СП. Але мені розмір не підійшов, завеликі. За 100-150 грн запросто продам. Суть не в тому, що покупець - довірливий, а в тому, що продавець подав неправдиву інформацію і ввів в оману покупця. Чому у нас брехня - це норма, а довірливість - це особиста проблема?
Помойте их и носите . Это ж б.у , что Вы интересно хотели )
Даже надпись внутри не стерта , значит не много носили , это видно .
Сейчас на форуме можно приобрести хорошую обувь по распродаже , я вон , например , много продала дешевле фабричной цены )Некогда сейчас заниматься продажами )И новая , натуральная кожа ) И еще видела девочки тоже устраивают распродажи )
Супер!Оттанцевала-вернула)А свадебное платье вернуть не пытались?Всего раз одето.Как вам такой вариант-купили вы в магазине новые туфли,а в них уже какая-то тетенька оттанцевала.
я поражаюсь таким покупателям, вы ж не новую обувь покупали, естественно будут следы носки, на микро съемке и в новой обуви можно кучу недостатков найти - пыль, следы клея, не ровности и пр. Балетки не заношены, в отличном состоянии - это 100%, единственное возможно обуты не 1 раз - вас именно это зацепило?
яка омана????? о чем Вы???? в объяве были фото туфлей,надо было расматривать лучше, а то привыкли винить кого-то не себя!!!!
Так, взуття такої якості взуте один раз, але на цілий день і ніч власне так і виглядає.А оскільки воно було взуване на босу ногу - то тому і брудне зсередини.