Помидорина• 23 августа 2021

тихо негодую

Вчера спрашивала как построить разговор с бывшим и его родственниками, чтобы они оказали небольшую финансовую помощь, на время моего длительного больничного.
Прям "душевно" пообщались, я знала что оно ...овно, но как говорится, осадочек остался.
З.Ы.в суд он не является, десять лет не могу установить отцовство, алименты не платит, в жизни ребенка не участвует (хотя этому, я не буду отрицать, я несказанно рада).
Гравицапа• 23 августа 2021
І аліменти хочете, і пільги матері-одиночки. Треба було батьком його записувати. А так він по закону нічого не винний

Волшебная палочка• 23 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Каким образом?
Для этого отец должен сам лично явиться в ЗАГС, и подписать документы.
И что он не хотел? Вы родили, он тупо отказался на себя записать?
автор Помидорина • 23 августа 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Внука- значит бабушка/дедушка.
А кроме крика о любви чем то помогают ?
Нет, ничем не помогают.
Бабушка и сына не признает, не только внука, прабабушка плюс-минус адекватная.
Волшебная палочка• 23 августа 2021
Тут что-то не вяжется. Мужик называет ребенка сына, значит, признает, хочет видеть.
А на себе типа отказался записать. Ну прям вообще не вяжется.
автор Помидорина • 23 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Он типа ’не знал’ что я не могу самостоятельно записать его отцом ребенка, в день регистрации был ’очень занят’, как и месяц до этого, а у меня тоже время для получения свидетельства о рождении не резиновое.
Волшебная палочка• 23 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Тут нужен юрист, но указать отцом можно хоть Филиппа Киркорова. Запретить вам никто не может. Что-то вы вводите нас в заблуждение.
автор Помидорина • 23 августа 2021
Ответ дляГравицапа
Я бы и рада, так он же в суд не является.
Гравицапа• 23 августа 2021
Ответ дляПомидорина
То як ви від такого завагітніли і народили? Ви не бачили який він без відповідальний?
автор Помидорина • 23 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Та вы шо?
Давайте ещё вы попробуете, раз все так просто?
Я вам даже денег согласна заплатить.
А то я что-то десять лет бьюсь, никак не добьюсь записи отцом ребенка, не Филиппа Киркорова, а более приземленной особи.

Кто крайний?• 23 августа 2021
А він написав що вас любить))
Не умею мерить• 23 августа 2021
Епт, я на стороне мужика первый раз
автор Помидорина • 23 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Епт, я на стороне мужика первый раз
С почином
Не умею мерить• 23 августа 2021
Ответ дляПомидорина
С почином
Вот это вы поступили по собачьи... чего ребёнка безотцовщиной сделали??
автор Помидорина • 23 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ещё раз. Каким образом я должна была записать его отцом ребенка, если для этого необходимо его личное присутствие???
Не умею мерить• 23 августа 2021
Ответ дляПомидорина
’Зі слів матері’ вы не в курсе?
Копуша• 23 августа 2021
Ощущение, что примат писал. Люди не могут так безграмотно писать: мароз, голимая, видится и пр.
Не умею мерить• 23 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Удобно быть мат.одиночкой, да? Ну это позор реально
Ручки-Крючки• 23 августа 2021
Хоть и люблю ))) смешно
Я бы вообще ничего не ответила на его текст.. пусть бы сидел в недоумении
автор Помидорина • 23 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну и да, так, на всякий случай уточню, я десять лет не могу через суд установить отцовство, потому что он не является на заседания, якобы не получает повестки/найти его не могут (хотя я точно знаю где он живёт и все его родственники)/ документов у него нет и ещё 1000 и 1 оправдание, а в марте он вообще сказал что в Украине такого человека нет, да и вообще в суде ему делать нечего, это мне надо, я туда и хожу, и это я поступила по-собачьи?

автор Помидорина • 24 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
’Зі слів матері’ вы не в курсе?
Так у моего ребенка и записан отец в свидетельство согласно ст.135 Семейного Кодекса Украины, ’со слов матери’, только это мифический персонаж с моей фамилией (согласно буквы закона), кстати, даже имя и отчество его.
Мама Карло• 24 августа 2021
что за безграмотность. ёлки, ну хоть читайте хоть что-то.
Даже если бы автор записала этого недомужика отцом, ничего не поменялось бы. Записывают со слов матери, но никаких обязательств как родитель он не несет. И чтобы подать на алименты, нужно установление отцовства, что автор и хочет сделать как я поняла вот уже сколько лет, но грамотей не является в суд.
Не умею мерить• 24 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Так вроде мужик хочет этого по тексту
Волшебная палочка• 24 августа 2021
Ответ дляПомидорина
А вы не сможете, вы теперь только судом его можете вызывать на тест ДНК на усмотрение суда. Надо было вписывать его со своих слов. А вы поставили прочерк.
Мама Карло• 24 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
опишите практическую сторону вопроса. как утсановить отцовство ? вот просто интересно, каким образом это происходит? с учетом того, что недомужик этого делать не хочет
Мама Карло• 24 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
японский городовой
прочерк не ставится сейчас. Даже если бы она написала Киркоров, всё равно она имеет право подать в суд на установление отцовства.
И она таки вписала его фио, читайте внимательно.
Мама Карло• 24 августа 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так вроде мужик хочет этого по тексту
да, так хочет 10 лет, что ни копейки не видел ребенок как я поняла. Автор дополнила, что бегает он он повесток . дебил одним словом.
Пончик Солнечный• 24 августа 2021
Ответ дляПомидорина
Я на больничном, вероятнее всего, в октябре операция будет, на работу хорошо если в декабре выйду.
Почему бы не помочь? Тем более что десять лет они себя не обременяли этим.
они не должны
кто вы им
автор Помидорина • 24 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Хочется ответить в рифму.
автор Помидорина • 24 августа 2021
Ответ дляМама Карло
японский городовой
Нет, фамилию можно только мою.
автор Помидорина • 24 августа 2021
Ответ дляМама Карло
Не, аж два раза по 500грн получил)