Обнемашечка• 24 августа 2021

Для тех, кто говорит, что 12, это когда все верно.

Был спор о школе оптима, где родители доказывали, что за тот элементарный уровень на контрольных , который там оценивается в 12 баллов, это нормально и так должно быть ибо задания сделаны все и все равно, что задания со среднего уровня, который максимум может оцениваться в 6 баллов.
Расстрою вас, на 12 надо знать и уметь больше, чем задания среднего уровня.
Грибной_Дождик• 24 августа 2021
У меня дочка в Оптиме учится. А почему надо расстроиться, не поняла?

Божья коровка• 24 августа 2021
И где там об уровне заданий?
Люблю кетчуп• 24 августа 2021
хм. У нас в школе так: Когда все верно из обычных заданий, то это 10. Если правильно сделан дополнительные задания - 11. На 12 это самостоятельная работа, типа реферата или презентации какой-то хотя бы.
No problems• 24 августа 2021
10-12 баллов - это творчий рiвень. Такие критерии оценивания были еще с 2000 го года, когда ввели 12-ую систему оценивания.
Ms. Анонимная• 24 августа 2021
Нам говорили что на 12 знает только учитель и потому никому 12 не будет
No problems• 24 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Всё правильно.
No problems• 24 августа 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Ой, я вас умоляю, если бы все учителя прошли обязательное ЗНО по своему предмету, то картина бы была не столь радужная.

ЖивунаБагамах• 24 августа 2021
Автор, я вас не сильно расстрою, если напишу, что знаем больше среднего, именно на 12.
ЖивунаБагамах• 24 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так и у моих детей.
Бубль Гум)• 24 августа 2021
В дистанционных школах оценки очень далеки от реальности. Сравнивали знания двух детей: реальная и дистанционная школа. В дистанционной все 12, в реальной 11-12. Итог поступления в след.класс реальной школы: ученик дистанционной сделал примерно четверть заданий от тех, что сделал ученик реальной, причем не все задания дистанционного ученика решены правильно. Выводы делайте сами.
Ms. Анонимная• 24 августа 2021
Ответ дляNo problems
Да мне по большому счету все равно, мне знания нужны, а оценка то уже такое
Кнопкотык• 24 августа 2021
я так понимаю это начальная школа и у нас так же оценивают детей . при чем тут оптима или нет.
Кнопкотык• 24 августа 2021
и да для достатнего уровня мы математикой и английским с 5 лет занимаемся)) и не в школе ,сейчас нам 10лет .
энциклопУдия• 24 августа 2021
Да успокойтесь, ещё неделя до школы!!!!!!!!!
А вот недавно• 24 августа 2021
Ответ дляMs. Анонимная
За это нужно наказывать таких учителей. Чтобы такие умники не умничали - есть учебная программа, учебные планы. Эти баллы относятся именно к ним, а не по желанию учителя.
No problems• 24 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Даже 7-9 баллов вам не дает школа? Уроки вообще не проводятся или как?
Солнечный день• 24 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Нельзя оценивать по двум детям ))) это, мягко говоря, необъективно ))
Как мама выпускницы дистанционной школы, нет, это не раскрученная Оптима, скажу, что кто хочет учиться, тот учится. Дочь поступила на бюджет, Киев, зно сдала - укр мова и лит на 193 б., история - 198, география - 195. Средний балл аттестата 10,3. Репетиторов не нанимали, на курсы не ходила. На дистанционке училась 5 лет. Подружки из старой школы смогли пройти только на контракт, оценки в аттестатах оказались у них явно завышенны. Одна отличница-медалистка сдала математику на 153 б, географию на 167, историю на 171, укр мова и лит на 179. До этого ее мама с ней ходили с такими коронами на голове! ))
Сын знакомых тоже уже себя видел на факультете международных отношений в Шевченко, умничал, что он английский знает отлично, историю вообще лучше их учителя )) зно - история - 176, англ - 171, а закончил престижную Наукову змину, ездил на курсы )))
МинерАлочка• 24 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Какие выводы? Просто два совершенно разных ребёнка, вот и все.
АлывердЫ• 24 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Аналогично.
Сын и его друг. Сын в лицее, друг в Оптиме. Сын помогал другу делать контрольные т.к. они уезжали на год в другую страну, там же учились, в Оптиме был как слушатель этот год. Потом пришлось сдавать академразницу за 9 клас.

Другу было сложно, хотя оценки 11-12. Сыну ооочень легко. По этим предметам у сына было 10.

АлывердЫ• 24 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
В Оптиме, как и в других дистанционных школах, оценки ставят намного проще, чем в обычных школах. Отличником там быть легко.

Это не плохо - аттестат хороший будет после школы. А по знаниям - смотря что нужно. Если нужно сдать ЗНО на 195-200 - нужны дополнительные занятия. Одной Оптимы (или другой школы) мало.
Это проверенный факт.

Уровень Оптимы знаю лично. Пришлось столкнуться.
Сын в этом году сдавал ЗНО. Сдал после лицея на 194-200. С Оптимой (а она из таких школ получше) - такого результата не было бы.
Бубль Гум)• 24 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Дети все разные. Но оценивают их по единой шкале. Вопрос в том, что оценивание в дистанционной школе необьективно, оценки явно завышены. Там где реальный уровень знаний балла 4-5 дистанционная школа уверенно рисует 12.
МинерАлочка• 24 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Это Ваше субъективное мнение, не более.
Бубль Гум)• 24 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Это Ваше субъективное мнение, не более.
Это результат независимого оценивания двух детей по одним и тем же заданиям. Проверяли и
оценивали незаинтересованные педагоги, не я :)
МинерАлочка• 24 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Так в том и дело, что всего лишь двух детей. Для того, чтобы о чем-то рассуждать, нужна выборка не меньше 1000.
Бубль Гум)• 24 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
А то, что реальный ребенок с 12 баллами из дистанционки реально знает преддмет на 4 - это просто ’случайность’ :)
Это система, дистанционка на том и держится, что рисует липовые оценки где их быть не должно, а родители умиляются вундеркинду, который ’все сам; за 40 минут все сделал; и одни 12’. С таким же успехом можно сразу в 1 классе выдать аттестат за 11 лет со всеми 12.
автор Обнемашечка • 24 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Потому что задания среднего уровня оцениваются в 12 баллов.
По факту ты тупой, но оценки в тебя 12
автор Обнемашечка • 24 августа 2021
Ответ дляБожья коровка
И где там об уровне заданий?
Критерии читаем
Это и есть уровень
МинерАлочка• 24 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ну Вы же как-то выжили с кучей ошибок. Тоже в Оптиме, видать, учились?
автор Обнемашечка • 24 августа 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Про школу все понятно, там ср и кр состоят из заданий высокого уровня.
А в оптиме задания простые и элементарные, но оцениваются в 12.
автор Обнемашечка • 24 августа 2021
Ответ дляNo problems
Вы это понимаете, я это понимаю
А в оптиме на кр и ср задания простые и ставят за работу 12