Обнемашечка• 24 августа 2021

Для тех, кто говорит, что 12, это когда все верно.

Был спор о школе оптима, где родители доказывали, что за тот элементарный уровень на контрольных , который там оценивается в 12 баллов, это нормально и так должно быть ибо задания сделаны все и все равно, что задания со среднего уровня, который максимум может оцениваться в 6 баллов.
Расстрою вас, на 12 надо знать и уметь больше, чем задания среднего уровня.
Бубль Гум)• 24 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Так кто тупой?
Как можно оценить знания ребенка, который к концу начальной школы с трудом считает в столбик двухзначные числа и имеет 12 по математике и остальным предметам? Он гений? Вундеркинд? Отличник? Как лично вы назовете такого ребенка в контексте его знаний и оценки по предмету?

Грибной_Дождик• 24 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я не учитель, не невролог, не логопед. Но и они, уверена, не называют незнакомых детей тупыми.
По Вашему описанию я бы рассмотрела вариант дискалькулии.
Бубль Гум)• 24 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
В моем варианте у ребенка нет диагноза, абсолютно здоров. Но учится в дистанционной школе, где вот таких знаний достаточно на 12, так зачем напрягаться? Просто обычная ЛЕНЬ и отсутствие требований со стороны школы.
Но на фоне других детей из обычных школ такой ребенок выглядит нелепо со своей 12. И да, дети называют таких тупыми. Как многие Советчицы здесь называют людей с маленькими з/пл неудачниками и лузерами.
Грибной_Дождик• 24 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Вы врач этого ребёнка? Откуда у Вас его медицинская история?
Бубль Гум)• 24 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Это наши родственники.
Грибной_Дождик• 24 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
Это наши родственники.
Теперь понятно)
Кнопкотык• 24 августа 2021
Ответ дляNo problems
Даже 7-9 баллов вам не дает школа? Уроки вообще не проводятся или как?
мы учимся по программе интеллект.. и дополнительно занимаемся математикой и логикой в кружке с 5 лет... уроки проводят. но на 7-9 баллов ты должен знать больше чем школьная программа ..такая оценка знаний.. нужно например делать рефераты и уметь пользоваться литературой вне школы

Кнопкотык• 24 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
Нет, это не начальная школа, я пишу про оценивание в дистанционной.
в начальной школе сейчас такое оценивание)
Кнопкотык• 24 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вам 10?
да 10 лет и в начальной школе именно так и оценивают
автор Обнемашечка • 24 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
И это правильно!
автор Обнемашечка • 24 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
У меня младшей в начальной.
Там тоже ср и кр с заданиями высокого уровня
Кнопкотык• 24 августа 2021
кстати пример вот надо было сделать реферат, но не услышал, что надо письменно его тоже делать , и решил выступить без письменного реферат, просто рассказать про чернобыль (тема у него изучена, много документальных фильмов смотрел и прочее) и нам не поставили достатньо .нам поставили средне ..расстроился он капец ,говорит я же правильно все рассказал
автор Обнемашечка • 24 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
+++++
Требования минимальные, но ты отличник.
Чудеса
Кнопкотык• 24 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
+++++
Требования минимальные, но ты отличник.
Чудеса
у нас так было в частной школе(нуш), посмотрели что нет роста у ребенка, ему некуда и не за кем вверх стремиться (он итак самый умный там))+ еще старший самый) и перевели его в интеллект..
Перловая Кашка• 24 августа 2021
Ну, людина просто хоче, аби всі пішли з Оптіми, аж вночі готова про це писати, не спати. Минулого разу тиждень доводила в двох різних топіках, що треба йти, в одному писала, що дуже легко ті 12 дають, а в іншому - що дуже складно навчатися, складні контрольні. А потім ще описалась, що в Оптімі не навчались, були слухачем ніби, коли почали предметно розпитивути її. Чекаєм наступну серію - куди ж треба йти нам всім.
*
Таблиця на фото - це про компетенції, не про оцінювання контрольних робіт.
автор Обнемашечка • 24 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Ну частные школы это отдельная тема
Там тоже рисуют оценки
автор Обнемашечка • 24 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка
*
Вы меня с кем-то путаете.
Моя тема была зимой, после 1 семестра.
Больше я здесь ничего не писала и тем про оптиму не видела
Думаю, что таких недовольных, как я, много.
Ну и таких, кому нужны липовые оценки - тоже
автор Обнемашечка • 24 августа 2021
Ответ дляПерловая Кашка
*
Это про критерии знаний для каждой оценки
И ребёнок со знаниями среднего уровня не может получать 12!
Герцогиня• 24 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ну зно-дпа в 11 классе как бы расставляет все по местам. Не такой уж там мега уровень нужно иметь, чтоб получить 10-12.
Кстати, как сдают зно выпускники оптимы? Есть статистика?

черная мамба• 24 августа 2021
Ответ дляБожья коровка
И где там об уровне заданий?
Чтобы ответить, надо обладать критическим мышлением и отличать ответы в тестах от уровней компетенций. Но не всем же так повезло:))
Я вообще умиляюсь второй месяц этой борьбе бобра и осла.Да, рынок дистанционных школ растет, да - есть конкуренция, но зачем так? Оптима все равно наберет новых учеников на места выпустившихся, их клиенты приводят третьего ребенка в первый класс, например, это о многом говорит.
No problems• 24 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
При этом на ЗНО рефераты не требуют.
No problems• 24 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
Вы это понимаете, я это понимаю
А в оптиме на кр и ср задания простые и ставят за работу 12
По какой шкале они простые? Может, это субъективное мнение?
автор Обнемашечка • 24 августа 2021
Ответ дляNo problems
Я взяла задания с кр с сравнила их с заданиями разного уровня - низкий, средний, достаточный и высокий.
Все кр по математике состояли из заданий среднего уровня. И буквально 1 из достаточного. Но работа при этом оценивалась на 12.
Ради интереса можете тоже посмотреть, вы очень сильно удивитесь
черная мамба• 25 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Есть, ЗНО-2020: 23 место в Киеве, 41 по стране. Это замечательные результаты, собственно ради того мы и шли в свое время - иметь время на спорт и на изучение важных предметов, а не сто рефератов по мистецтву и географии, потому что тетенька так захотела: вместо того, чтобы вести уроки и объяснять, давала темы работ и потом дети их читали. чудесно же, куда той Оптиме:) И да, никаких 12, даже 10 никому и никогда.
Герцогиня• 25 августа 2021
Ответ длячерная мамба
Действительно, отличный результат. Тогда и спорить нечего.
автор Обнемашечка • 25 августа 2021
Ответ длячерная мамба
И это дали репетиторы.
С их требованиями минимальных знаний, там не будет никаких высоких баллов
Грибной_Дождик• 25 августа 2021
Ответ длячерная мамба
Моя дочь ушла в Оптиму из физмат лицея. Была занята с 8 утра до 16 в школе, потом 2 часа на дз. Бессмысленная трата жизни
No problems• 25 августа 2021
Ответ дляКнопкотык
Учитель - недалекая тетка.
черная мамба• 25 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
100% а главное - зачем? так достало тогда это всё. в Оптиме было классно)
черная мамба• 25 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
И это дали репетиторы.
И что? Типа в обычной школе или в лицее ни у одного ребенка нет репетиторов, вообще никогда и ни у кого. угу.
Просто в Оптиме на этих репетиторов для ЗНО банально есть время, а не до 12 ночи уроки делать.