Цикавенная• 03 января 2014
нам 2, 5 лет подозрение на корь. врача не вызывали. кто болел?
как протекала болезнь? может быть это что-то другое?
вот как было:
она у меня не дает дотронуться доктору. даже близко подойти. орет ужасно и вырывается как будто ужастик увидела. не знаю как перевоспитать. в прошлый раз участковая сказала, что больше не придет. но такая реакция на врача у нас впервые была. мы даже прививки без слез делали всегда. У нас была 2 дня температура до 38,5. на 3-ий день 34, а на 4-ый 36,2. Ребенок в это время чувствовал себя хорошо. На 5-ый день появилась сыпь больше всего похожая на потницу. Пятна розовенькие. они то бледнее то ярче. сперва появились на лбу и волосистой части головы, бороде. потом немного на животе и спине. а на руках и ногах только на 6-ый день
вчера (5-ый день) я подумала что потница так как во время т-ры сильно потела, но я ее 4 дня не купала. в общем вчера покупали - пятна стали намного краснее и ярче. затем стали бледнее. утром изменений не было - все так же. затем к обеду снова стали ярче. уложила спать - снова как утром бледные.
подмышками вроде бы воспалились лимфоузлы, но я неуверена. во рту на слизистых и языке изменений нет слава Богу.
ребенок постоянно в холодном поту.
помогите разобраться. а то я сойду с ума. врач только завтра придет и то сомневаюсь, что малышка даст посмотреть.
ребенок постоянно в холодном поту.
nadegda0244• 03 января 2014
Покажите фото сыпи(крупным планом),много лет работаю с детьми,корь видела неоднократно.
Не стесняюсь• 03 января 2014
мы болели корью.. Посыпало на 5-7 день от начала температуры. У меня все время температура очень высокая держалась, не сбивалась, еще коньюктивит был, светобоязнь, как симптом. У сына не такая высокая сначала была, после высыпаний очень поднялась. Во рту ничего вроде не было.. Сыну 2,5 как раз было, мне 30 лет (я думала у меня мозг плавится - ничего не соображала). Но у нас было в тяжелой форме, в больнице лежали. Прививок не было.
КондуктЕр тролейбуса• 03 января 2014
может быть розеола еще. но при розеоле сыть проходит за пару дней
Фисташковый кокец• 03 января 2014
Сейчас мутация происходит практически всех инфекционных заболеваний-начиная от ветряной оспы и заканчивая скарлатиной. Поэтому незамедлительно вызывайте на дом лаборанта и делайте развернутые анализы крови( по формуле) и мочи, естественно консультация врача и не замедленно. На самом деле, есть заболевания, которые необходимо лечить сразу же при помощи антибиотиков(правильно подобранных) и противовирусных препаратов. Удачи!
Изподтишка• 03 января 2014
здравствуйте, я сама в детстве болела корью, мне было 13-14 лет. Была от кори привита, но переболела на ’полную катушку’. Температура очень высокая постоянно, как при гриппе, и до 40 доходила. Сильно напрягает свет, даже маленькая настольная лампа. Пить хочется много и с лимоном.Что важно, сыпь появляется везде, теле потом даже во рту и на всех слизистых. Как вы описываете, вроде это не корь. Посмотрите в инете как выглядит скарлатиновая сыпь.
КондуктЕр тролейбуса• 03 января 2014
Ответ дляИзподтишка
при скарлатине по-моему горло должно болеть
Не стесняюсь• 03 января 2014
У нас сыпь постепенно появлялась, сначала лицо, потом туповище, потом руки-ноги
Опля Картопля• 03 января 2014
Вызывайте врача, здоровье ребёнка это не шутки и не стоит здесь гадать и играть в что, где когда.
Скользкая• 03 января 2014
точно знаю, что при кори сыпь начинается с головы и постепенно опускается вниз, мне педиатр говорила и у вас также. у нас летом было подозрение на корь и чтобы ее исключить мы сдавали общий развернутый анализ крови.я вам советую завтра же с утра бегите в лабораторию и сдайте анализ крови, а потом ждите своего врача
Я болела корью в 29 лет: температура была до 39-ти,почти не сбивалась, во рту была сыпь (похожая на стоматит), но самое не приятное, я Вас не пугаю, это осложнение от кори: двухстороннее воспаление лёгких.Лечение лучше всего в больнице (находилась сначала одна в палате,а когда сыпь сошла перевели в трёх местную-это я пишу к тому,что обычно боятся инфекц-х отделений,но в одну палату не положат детей с разными диагнозами). Как только меня выписали, на следующий день отвезли сестру: корь и воспал. лёгких (заразилась от меня).
КондуктЕр тролейбуса• 03 января 2014
может проще детскую неотложку вызвать? они вам сразу и скажут
Цикавенная
• 03 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а как ее вызвать?
Цикавенная
• 03 января 2014
Ответ дляnadegda0244
дело в том, что на фото на нормальный фотоаппарат сыпь плохо видна. да и раздеваться не хочет ребенок почему-то.
когда уговорю - приложу фото. постараюсь побыстрее. спасибо
nadegda0244• 03 января 2014
Ответ дляЦикавенная
пока сравните фото сыпи в интернете и вашу
Цикавенная
• 03 января 2014
Ответ дляnadegda0244
ни на что не похожа ((((
Цикавенная
• 03 января 2014
Аноним Анонимыч• 03 января 2014
мы болели коревой краснухой. основной отличительный признак кори- глаза очень сильно реагируют на свет. у нас квартира была завешена покрывалами. все окна . дочка орала ,как резаная на любой источник света. и потом гнойный конъюнктивит. пили антибиотик.
Цикавенная
• 04 января 2014
Ответ дляnadegda0244
фото не очень,плохо видно,но,похоже на коревую.
это не фото плохое, а пятна такие и есть. их видно только при яркой лампе. фото сделаны на профессиональный фотик.
Цикавенная
• 04 января 2014
Ответ дляnadegda0244
вот фото ярко выраженой кори,такая у вас?
я видела тысячу раз в интернете, но я уже говорила, что ни на одну из сыпей не пхооже.
КондуктЕр тролейбуса• 04 января 2014
Ответ дляЦикавенная
а как ее вызвать?
позвонить 103, назвать свой адрес и спросить какй номер детской неотложки, которая вас обслуживает
Цикавенная
• 04 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Спасибо
Цикавенная
• 14 января 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Автор, как вы там? есть результаты какие-то?
спасибо, что интересуетесь
все прошло через 2 дня. это была розеола. но через 4 дня после купания высыпало снова и через 10 минут прошло. Вот такое непонятное что-то