ХвостПистолетом• 24 августа 2021

Мысли после парада

Парад понравился, есть гордость за свою страну.
Но вот смотрела и на меня грусть нашла.. я ведь ничего толком и не сделала для своей страны, а хотелось бы даже очень! Чем я могу быть полезна своей стране?
автор ХвостПистолетом • 24 августа 2021
Ответ дляДеловитая
Автор, я такая же как вы, но нас здесь меньшинство и нас не поймут, у вы…. В Реале меня окружают более адекватные и любящие родину люди, тоже задаю вопрос себе - что могу сделать для родины, куда двигаться дальше …
Пы сы: но я военнослужащая, офицер, дважды была в зоне Ато, хотелось быть более полезной Украине(((
Честь и хвала вам! Искренне вас благодарю за выбор профессии и любовь к стране!

Пешеходик• 24 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Как скучно я живу....

А для вас чё сделала страна?
Для вас ничего? Почему вы ещё не там, где лучше?
автор ХвостПистолетом • 24 августа 2021
Ответ дляПаспортный стол
Боже, прям образец музейный)))
Откуда текст дернули?
Из души! Вот на что меня навеял этот парад. И я считаю, что такие моменты заставляют хоть на мгновенье остановится и задуматься, а мы все бежим-бежим.. куда?!
Цветов Мне срочно• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У меня несколько раз в жизни был выбор страны проживания. Я душой всегда с Украиной. В детстве очень отстаивала Украину и старалась как много больше о ней рассказывать тем, кто раньше ее путал с другой страной, и вообще о ней ничего не знал. Я приглашала много иностранцев к себе, чтобы поделиться тем, что мы имеем и они полюбили мою страну, как ее люблю я. Моя страна вырастила меня, дала возможность моим родителям самим подняться, детей воспитать. Образование тоже я получила благодаря своей стране. Да, то, что сейчас происходит, многое меня огорчает, но страну я люблю всем сердцем!
Отлично. Хоть кто то тут останется
Пешеходик• 24 августа 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
О, на таких как вы и рассчитывали! Вы живёте, большую часть функций государства берете на себя, платите налоги, через коммуналку вы оплачиваете половину схем. Вы очень много делаете для страны! Просто нужно отличать пафос от реальности.
У вас чума?
Цветов Мне срочно• 24 августа 2021
Ответ дляПешеходик
Да, ничего ещё сделала. Как и другим миллионам.
Была бы возможность, тут бы осталось человек 100 . И правительство ))) вместе бы маршировали на параде
Пешеходик• 24 августа 2021
Ответ дляПроработник
И я о том же. К чему этот пир во время чумы? Это лицемерие… сегодня они любят народ, а завтра тарифы повысят…
Тарифами рулит мвф.
Цветов Мне срочно• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Аааа...мы все умрём!
Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Вот читаю вас и как-то грустно становится, как легко можно манипулировать людьми. Парад на который были выброшены миллиарды гривен, это как пир во время чумы, но людям, что нужно хлеба и зрелищ.
а я помню те дни, 30 лет назад...какие были надежды...

Пешеходик• 24 августа 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У таких как вы никогда не будет возможности(( один яд, задавить и ненависть... меняйтесь. С праздником!
Цветов Мне срочно• 24 августа 2021
Ответ дляПешеходик
Ну не будет и не надо. Земля вокруг меня вполне устраивает - поля, леса, речка, море.....всего хватает.
И вам не хворать
Без Баяна• 24 августа 2021
автор, Вам, наверное, скучно )))
Пешеходик• 24 августа 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
И вам не хворать
Спасибо, вам туда же
Барышня кисельная!• 24 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Да, парад это как ширма от реальных проблем, ни слова не было сказано о состоянии медицины, уровне безработицы, уровне жизни, какие реальные достижения и изменения произошли в стране, очередные 5 лет в никуда.
Цветов Мне срочно• 24 августа 2021
Ответ дляПешеходик
Спасибо, вам туда же
Не, вам то на майдан видимо нам явно с вами и вашими соратниками в разные стороны
Томатико• 24 августа 2021
Мне очень понравился парад. Вот верю искренне, что мы выберемся из этой посткоммунистической трясины!Люди меняются, меняются принципы. Посмотрите какая талантливая у нас молодежь!Я всецело поддерживаю стремление к лучшему, новому. И сама стремлюсь: учу языки, все на работе считают, что деньги на ветер, лучше реснички и маникюр; читаю иностранные источники по моей профессии, обретаю новые навыки, не стоять на месте главное!Все вместе мы построим то о чем мечтаем!Все в наших руках!Люблю свою страну!Зі Святом люба Україно!
Пешеходик• 24 августа 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня нет соратников, это по вашей части из методички. А на майдане я уже была позавчера, было очень красиво, смотрела репетицию парада)
Чумачечая Весна• 24 августа 2021
Впервые захотелось повесить флажок на машину и купить себе первую в жизни Вышиванку. Я-часть этого прекрасного народа.
Цветов Мне срочно• 24 августа 2021
Ответ дляПешеходик
У вас все, что не по вашему- все методичка. Просто поверьте - таких как я оооочень много. Кто вынужден жить в этой стране по независящим от него причинам, а думает аналогично.

Кстати, что и кому сделала страна за 30 лет вы так и не придумали. Можете и не думать. НИЧЕГО правильный ответ.
Не верите мне - спросите у пенсионеров
А ещё лучше ближе к зиме спросите, когда эта пизд.....а тарифы поднимет

Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
я рада, что хоть армию как -то подняли с колен, но какая цена заплачена!!! сколько людских жизней.
Все могло быть иначе- все виновны и кравчук со своей хатынкой и кучма с зятем олигархом и прочим олигархатом и бесхребетный ющенко ... далее вообще все понятно
Мою веру в возможное будущее для этой страны убили последние.. 73% граждан страны этому поверили!!! и что мы имеем в результате!?
Пешеходик• 24 августа 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно

Не верите мне - спросите у пенсионеров
Мне плевать на таких нытиков как вы, идите дальше нойте в следующей теме, адиос
Невидимка Майя• 24 августа 2021
Вчера в ато погиб мой земляк. Каждый день есть погибшие. Что вы празднуете? Есть повод для гордости и веселья?
Чебуратор• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вот тут я считаю у нас большая ’прогавина’, мне не жаль налогов, мне не жаль своих сил.. лишь бы все это шло на благо людей. К сожалению, у нас большинство думает иначе
Автор, я горжусь и восхищаюсь такими людьми как вы! Я очень рада, что в нашей стране становится всё больше и больше таких людей! Людей счастливых душой, перспективно мыслящих, созидательных! Я делаю вам большого счастья! Вы уже много делаете для страны просто тем, что вы такая! Жизнь состоит из маленьких поступков. Я уверенна, что вы уже сделали и ещё сделаете много хорошего этой стране!
Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляТоматико
вот-вот, как только обучитесь , вместе с талантливой молодежью захотите применение своим навыкам искать в более перспективных местах(((
Вам респект и уважение за ваше стремление, но перспектив глобальных перемен не наблюдается в среде власть придержащих, соответственно ваши знания и навыки мало будут востребованы или оценены(((
Печенюшка• 24 августа 2021
У мене теж були подібні думки. Була десь серія відео від ВВС Україна, здається. Про людей, які волонтерять, створюють різні організації. Є дівчинка, яка в 28 відновлювала розбиті будинки на Донбасі - фарбувала, забивала цвяхи. Я думаю, що так може зробити кожен. Почавши з малого - допомагати посильно людям, добре виконувати свою роботу, популязирувати Україну і підтримувати українське, сортувати сміття.
Чтооооооооооо?• 24 августа 2021
Эх, жаль, что люди у власти не задумываются об этом(( простой народ как раз все и делает для страны, так ещё и задаётся вопросом, что я сделал для страны, да уж. Зависима ещё больше, чем 30 лет назад. Обидно, такие ресурсы, трудолюбивый и сплочённый народ, а мы в такой дыре...
Цветов Мне срочно• 24 августа 2021
Ответ дляПешеходик
Слив засчитан
Как только речь идёт о достижениях страны за 30 лет, сразу - уууууууу а король то голый...сказать то и нечего
Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя
и я так думаю. Нет у нас аргументов для праздников- есть аргументы для скорби. Донбас-Крым- тысячи людских жизней- это все наши потери. И не соседняя страна в этом виновата, а все те, кто за 25 лет до этого нашу страну доили и разваливали как хотели и продолжают это и сейчас делать
НеКонец-Света• 24 августа 2021
Ответ дляЯ не тону
Удалено администрацией...
Красота в глазах смотрящего.
Парад был душевный, красивый, теплый.
Нервогенератор• 24 августа 2021
Уберите посадку или лесок в свой выходной