ХвостПистолетом• 24 августа 2021

Мысли после парада

Парад понравился, есть гордость за свою страну.
Но вот смотрела и на меня грусть нашла.. я ведь ничего толком и не сделала для своей страны, а хотелось бы даже очень! Чем я могу быть полезна своей стране?
Kateryna-S• 24 августа 2021
С вопроса «Что я могу сделать для своей страны?» начинается возрождение.

А то задрали со своим, нам государство не помогает и все плохо…

Спасибо автор!

Надеюсь таких как вы будет гораздо больше и вы вытесните желчных старых тёток которым все должны и все плохо

Слава Украине!

ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
’развитие’ есть- мы без очереди приобретаем, то, что произвели другие.
свое производство потеряли, ботиночки ерунда по сравнению с ракетами и самолетами ,которые создавали в Украине.
но по вашему, хрен с ними с ракетами, главное китайские ботиночки доступны
слушаете , еще раз, мы были в СХЕМЕ большого хозяйствования, тут крючечки, в Ташкенте гаечки, поэтому схема работала, и тут же был спрос. внутренний.
Антонов будет работать, нужны инвестиции, ( но если это не конкурентно, и дорого, то работать Антонову смысл .. я про завод.)-.совка нет, не будет, пылать тут за старыми жигулями ...смысл? ни одна страна с рыночной экономикой сама себе все не производит, есть внешняя торговля, а вот строить и настраивать торговлю и оттачивать свое и есть - развитие, а не тужить за ракетами...
Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
я верю ? в Украину? с того момента кадров в Верховной раде,с Кравчуком, Морозом, Черноволом..
обычно так пишут ’я верю ? в Украину?’ с вопросами, когда отрицают)))
Ну что ж! верите! - желаю чтобы ваша вера воплотилась в жизнь.
я, через 30 лет, уже причисляю себя уже к реалистам- мы еще очень далеко от успеха
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляМиледи
Так этим и гордятся. Темпами разрухи и темпами оттока и вымирания населения.
население пенсионнного возраста, и дальше будет умирать, мы не АЗИЯ, там молодые, в Европе и др- пенсионного
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
А пересмотреть протоколы для улучшения лечения не задача государства? Забота о жизни и здоровье не задача государства? Т.е обычный фонд может помочь, а государство нет? Так нужно ли оно тогда? Зачем? Праздники организовывать и деньги делить?
слушайте, да это МОз, у нас че мало придурошных протоколов.
но ваш случай вообще не показатель деградациии украинского государтва.
Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
так вкладывайте! ... вы еще на купили акции? спешите- это путь к возрождению
Совладелица• 24 августа 2021
Ответ длявкрации
Я вот прям сейчас оскорбилась. Мы этот ’хлам’ делаем сегодня и продаем, между прочим, хватит тянуть эту старую песТню. Я не в розовых очках, но не надо перегибать, там где не надо.
Простите, что задела Вашу тонкую душу.
Но очень бы хотелось понять, что делается революционного в области военной техники для ЗСУ?
Может самолет какой или новый танк?
Только про ’оплот’ и ’булат’ не надо.
Продолжать гордиться ’мрией’, изготовленной еще в СССР?
Или Ми-24, возраст которых разменял 4-й десяток?
А может минометом ’Молот’, который своих убил не меньше, чем врагов?
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
куда вкладывать?
шо вы ерничаете тут, любитель плановой гигантомании 5 леток в совке.
производство, наф..а оно если неконкурентное и затратно?
лучше купить готовое а развивать то же с х, если есть спрос.

тоже мне нашли деградацию.
конвееров как в Китае хотят, заводов.
вкрации• 24 августа 2021
Ответ дляСовладелица
Простите, что задела Вашу тонкую душу.
Может самолет какой или новый танк?
Только про ’оплот’ и ’булат’ не надо.
Я не знаю можно ли мне здесь это писать, скорее всего нет. Но на параде они были. Короче, там не все хлам.
И зачем нам революционное? Мы что, хотим как Рашка, оружием бряцать? Это не наш удел. Что революционного в оборонке Швеции или Швейцарии?

Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
куда вкладывать?

тоже мне нашли деградацию.
конвееров как в Китае хотят, заводов.
в Антонова - вкладывайте
не хотите? с/х нравится? - вкладывайте в с\х
или что? денег нет? плохо работаете !?
Иванка Бур• 24 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Починайте свій бізнес, створюйте робочі місцч, не давайте хабарів і не беріть, відстоюйте свої права, в межах можливостей допомагайте близьким.
Ага. И вскоре вынуждены будете объявить банкротство...
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
в Антонова - вкладывайте
или что? денег нет? плохо работаете !?
это мне , вы тут страдаете за заводом, вы и вкладывайте. сами мисали, мучит вас, что завод не работает, - идите поднимайте, деток тудатоже.

я пишу, все развивается , то, на что есть спрос, тянуть совковые машины, потому что у ВАС маничка страдания за гигантоманией производства совка..поборете, ниче
Совладелица• 24 августа 2021
Ответ длявкрации
Если бряцать нечем, то лучше не бряцать.
А то, что ’там не все хлам’ -это феерично.
Остается только понять, что через 10 лет все будет хламом.
PS Между военно промышленностью Швейцарии и Швеции не просто водораздел, там пропасть.
А вы верьте в ’вундерваффе’, созданное из говна и палок бывших советских разработок или как средство заработка известных личностей.
Гжегож Бженчишчикевич• 24 августа 2021
Ответ дляИванка Бур
Що Ви розказуєте ?!
Я сама зараз багато купую саме українського виробника: білизна (багато якісних наших марок), одяг, косметика, шкарпетки, взуття і т.д...
Люди створюють бізнеси і розвивають. Якщо продукція конкурентноспроможна і якісна, то можна побудувати бізнес.
вкрации• 24 августа 2021
Ответ дляСовладелица
Еще раз Вам намекаю я работаю в этой сфере, давайте Вы мне про палки и говно рассказывать не будете.
автор ХвостПистолетом • 24 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вопрос в посте «чем я могу быть полезна своей стране?» и ответ на этот вопрос можете дать только вы, потому что мы с вами полезность оцениваем по разному. Для меня может казаться полезным одно, а вы видите полезность в совершенно ином. Я не вижу полезности в маршах, под которые вы просыпались и засыпали - шагать на плацу это работа любого солдата и курсанта и прошагать на параде - не перетрудиться. В любом случае это работа и труд, но сейчас это танец на костях - когда сливают операции вагнеровцев, когда все знают кто и этот человек продолжает быть у власти, когда второй месяц не переводят ( или с огромной задержкой) на счета деньги на субсидии и это даже не отопительный сезон!!! А на этот шабаш тратятся миллионы из наших налогов, эти деньги не получают те же военные, врачи, учителя… а вы говорите гордость….
Ответить на мой вопрос вы так и не попробовали. Могли бы написать, что именно вы можете сделать
автор ХвостПистолетом • 24 августа 2021
Ответ дляnanasik_yana
помойте подьезд
Спасибо, у нас чисто
автор ХвостПистолетом • 24 августа 2021
Ответ дляБелоснежко
Вот сегодня у троллей праздник !
Может хватит уже про троллей? Любой человек выражает мысли, а вы сразу троль горланите. В выдуманном мире живете
Совладелица• 24 августа 2021
Ответ длявкрации
В таком случае удивительно, что в своих примерах Вы упоминаете Швецию и Швейцарию.
Я Вам ничего не рассказываю, а комментирую увиденное в ходе парада.
Тот, кто, хотя бы немного разбирается в этом деле, свои выводы уже сделали.
Это очередная лапша на уши пиплу за немалые бюджетные деньги.

Я тут с краю постою• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вы не ответ на вопрос ищете, точнее вы вообще не ищете - вам готовое решение подавай да пальто белое выгулять.
Как на ваш вопрос ответить? А что вы умеете? Идите двор метите, да набережные убирайте - будете делать страну чище. Идите детей учите в школах, садиках - будете растить будущее страны. Идите работать честным врачем - будете лечить нуждающихся. Что можете вы? Как вы полезность видите и чем ее измеряете? Отец ваш полезен, на ваш взгляд? Идите по его стопам. Масса вариантов. Волонтёрьте по детдомам, сельским больницам. Что для вас страна? Доя меня - это люди, а для Вас?
вкрации• 24 августа 2021
Ответ дляСовладелица
И мне удивительно, хотя в наше время как не вирусологи, так политологи, теперь вот иксперды в оборонной промышленности. Вы эти выводы все 30 лет делаете, не надоело? Все ждете когда ’хлам’ развалится, а он все никак
Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь

детка, мои детки уже давно в другой стране живут припеваючи - это для меня не предмет гордости- предмет боли.
все остальное написанное вами подтверждает, что действительно в этой стране надеяться уже не на что(((- молодое поколение мыслит примитивными шаблонами и не способно анализировать происходящее.
Умные и перспективные от сюда бегут((
автор ХвостПистолетом • 24 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вот спасибо! Многое из перечисленного делаю, но и не задумывалась, что это на пользу страны. Спасибо, не так уж я и бесполезна. А главное, что несмотря на противоречивость наших взглядов, есть желание обнять вас и поздравить с Днем нашей страны!
Совладелица• 24 августа 2021
Ответ длявкрации
А здесь не надо ждать.
У всего есть свое время реализации возможностей.
Техника - это не ятаган и не лук со стрелами с возможностью пройтись напильником по металлу и поменять тетиву, и у них есть свой ресурс боевых возможностей.
За 30 лет выводы радикально меняются от оптимизма к сдержанному оптимизму, от сдержанного оптимизма к пессимизму. И совсем печально, когда выводы начинают меняться от пессимизма к дурацкому оптимизму, густо замешанном на самообмане и самоуспокоенности.
И с ’икспердами’ поаккуратнее - экран монитора не прозрачный.
Хорошенькая• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Родила, дети страну любят, живут с ней в сердце! Стараюсь поддерживать чувство патриотизма.
Патриотизм. А надо ли он вам в жизни? Разделение на государства условные. Люди и без этого могут жить счастливо. Патриотизм равно самопожертвованию. Нет ничего ценнее, чем человеческая жизнь. Поэтому не живите для страны, живите для себя!
Кукусики• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
И до сих пор не уехали отсюда? Тогда респект, вы молодец!
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Умные и перспективные от сюда бегут((
того вы и злая, что живете без родных.( хоят я и не против трудовой миграции, раз она надо)
а мои все тут, это мое богатство, большая РОДИНА, и я не детка, мне около 50.
КрейсерАвроровна• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
я буду всегда верить, потому что позитивный настрой. не буду жить в вое и плаче. и плодить болезни от неудовлетворенности
То есть вы живёте в альтернативной реальности, так?
Это сейчас в тренде.
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это сейчас в тренде.
нет, в тренде ВСЕПРОПАЛЬЩИЦЫ..
у меня есть и хорошее, и плохое, но в людей верю, хороший вокруг больше, патриотов - больше, ненормальных с СОВКОМ только на советчице встретила. это не моя реальность, моя реальность- новое время, будущее, а не прошлое.
сидите точите - ’все плохо, жрать нету, голые’ - да ради бога, варитесь , ваше право
КрейсерАвроровна• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
а мало таких стран? это что НОВОСТЬ?
вы что в очередях за мукой стоите и ботиночками ребенку? , разве с 90 ъх нет развития?
Можете назвать три предприятия тяжелой промышленности, которые были построены за 30 лет независимости?
Или пусть кетайсы такое строят, им нужнее.
Мы арбузами займёмся, они круглые.