ХвостПистолетом• 24 августа 2021
Мысли после парада
Парад понравился, есть гордость за свою страну.
Но вот смотрела и на меня грусть нашла.. я ведь ничего толком и не сделала для своей страны, а хотелось бы даже очень! Чем я могу быть полезна своей стране?
ХвостПистолетом
• 24 августа 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У вас все, что не по вашему- все методичка. Просто поверьте - таких как я оооочень много. Кто вынужден жить в этой стране по независящим от него причинам, а думает аналогично.
Кстати, что и кому сделала страна за 30 лет вы так и не придумали. Можете и не думать. НИЧЕГО
правильный ответ.
Не верите мне - спросите у пенсионеров
А ещё лучше ближе к зиме спросите, когда эта пизд.....а тарифы поднимет
правильный ответ. Не верите мне - спросите у пенсионеров

Да, с одной стороны и вы правы (но пенсионеры себя хорошо чувствуют только в разыитых странах, а у нас страна еще пока отстающая да и еще в стадии войны) , но, еще больнее осознавать, что все же такие как вы и не видят перспектив и более того ничего не делают для развития страны в целом. Ведь независимо от того, кто у руля человек каждый сам делает выбор как жить.
КрейсерАвроровна• 24 августа 2021
Это как в семье, у которой долгов и кредитов выше крыши, жрать нечего, по помойкам роются, НО решили шикануть и закатить банкет.
Назло врагам, шоб все видели, что мы тоже огого!
Нигде в мире нет таких помпезных торжеств, как в нашей нищей стране.
Жена аллигатора• 24 августа 2021
Ответ дляБесбардак
Миллиарды грн ушли ...на парад
И что?
Юбилей независимости страны, пусть смотрят, что у нас все круто.
КрейсерАвроровна• 24 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Починайте свій бізнес, створюйте робочі місцч, не давайте хабарів і не беріть, відстоюйте свої права, в межах можливостей допомагайте близьким.
Вы теоретик на содержании у кого-то?
Такие вещи не напишет тот, у кого свой бизнес в Украине.
ХвостПистолетом
• 24 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Вчера в ато погиб мой земляк. Каждый день есть погибшие. Что вы празднуете? Есть повод для гордости и веселья?
Есть повод! Мы живем, дети наши живут! Хвала и честь тем, кто не размышлял, а делает поступки. Вечный покой воинам нашим, гордость за то, что есть такие герои! А праздник единства.
Невидимка Майя• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Придите в себя. Скоро дети вырастут, и не исключено, что их пошлют воевать за чужие миллионы. У вас же нет доступа к распределению бюджета?
Миссис Буркул• 24 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Правильно. Ще додам - завжди бути людиною.
ФсеСама• 24 августа 2021
Вот из-за таких авторов всякие мошенники Вовы потом и влезают без мыла на самую главную должность в стране...
Нельзя же быть такой наивной
Я тут с краю постою• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ну.. тут я не могу с вами согласится. Парад повышает боевой дух, признание, дает мощь. Я как дочь военнослужащего, как никто другой знаю, как это важно
Да? А я думала всем военным важно, чтоб дочь его и жена не нуждались и не считали копейки, пока он рискует жизнью. Чтоб его отец и мать пенсионеры не думали как выжить если заплатить коммуналку…. А оказывается парад… ну-ну…
Цветов Мне срочно• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Все, что не делай, все окажется в карманах у власть имеющих. Проходим это уже 30 лет. Нет никакого желания что то тут делать. Пусть скажут спасибо, что пенсионеров мы досматриваем, которые по 50 лет отмантулили в этой стране.
Перспектив тут нет. Поэтому и дети тут уже не живут и для них страшный сон, это вернуться не дай бог сюда.
вентиляторная• 24 августа 2021
Автор, налоги платите? Тогда сделали для своей страны. И для приближённых к власти))))) парад вон какой провели и списали попутно кучу бабла.
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У меня несколько раз в жизни был выбор страны проживания. Я душой всегда с Украиной. В детстве очень отстаивала Украину и старалась как много больше о ней рассказывать тем, кто раньше ее путал с другой страной, и вообще о ней ничего не знал. Я приглашала много иностранцев к себе, чтобы поделиться тем, что мы имеем и они полюбили мою страну, как ее люблю я. Моя страна вырастила меня, дала возможность моим родителям самим подняться, детей воспитать. Образование тоже я получила благодаря своей стране. Да, то, что сейчас происходит, многое меня огорчает, но страну я люблю всем сердцем!
Умничка, страна это мы! ЛЮДИ!
с нас начинается! Вы очень хорошая, я тоже стараюсь где бы не была. рассказать. показать, деток учу.
возле дома у нас цветник, мы деревья двором сажали, это наша Родина, наше место.

ХвостПистолетом
• 24 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Вот у меня отношение, что это война за страну, а не за чужие миллионы. Каждый ответит за свое. Что я сейчас могу сделать? Стонать и молча ждать, что будет - не по мне.. Вот и ищу, чем помочь, чтоб Украина процветала
Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
ну вот мы сделали выбор как жить- обычный выбор- родили воспитали детей- мало?- но наши дети- это продолжение нации- то есть..
Работаем, платим налоги- мало?
А какие еще есть обязанности у гражданина перед государством как не работать (на своей работе) во благо этого государства!
В свою очередь государство гарантирует гражданам правопорядок, безопастность, медицину, здравоохранение и мн. другое
Где же оно , все это гарантированное? или может я (как гражданин) виновата в том что его нет!?
Нет, ну ,безусловно , виновата- не за тех голосовала на выборах и в лесочке не убираю...
Скажите, у меня потребительское отношение к государству или обычное нормальное?
Работаем, платим налоги- мало?
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Вот читаю вас и как-то грустно становится, как легко можно манипулировать людьми. Парад на который были выброшены миллиарды гривен, это как пир во время чумы, но людям, что нужно хлеба и зрелищ.
есть материальное. а есть МОРАЛЬНОЕ, это нас сближает, дух, мысли, - пусть будет ПАРАД. он нам нужен. конечно я догадываюсь про откаты... но я верю в страну, и знаетет наши дети живут уже в другой реальности, это они впитывают с детства
Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
И что?
уряЯЯЯ можем себе позволить!
как говорили в совдепии ’гуляй ,вася, ешь опилки- ты директор лесопилки’
Цветов Мне срочно• 24 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Работаем, платим налоги- мало?
Нормальное.
Как раз у кап стран есть соц гарантии для своих граждан. А у нас орут это все совок...
Мы строили социализм, а построили его все кап страны почему-то...а нам в головы вдалбливают, что нам государство ничего не должно..
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляПешеходик
Такие же мысли. Поняла, что надо быть полезной стране, буду работать в этом направлении. Парад очень красивый был, речь отличная у президента. Всех с праздником! Слава Украине!

я не люблю Зе, но речб хорошая, и мне нравится.
Детям понравилось очень, это их будущее, всяких против МОВЫ-АРМИИ все меньше будет, все меньше, они тут на форуме отписываются, поднимают голову, они ОНИ ПРОШЛОЕ
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Из души! Вот на что меня навеял этот парад. И я считаю, что такие моменты заставляют хоть на мгновенье остановится и задуматься, а мы все бежим-бежим.. куда?!
дух нации, дух наших предков, душа нашей земли, мы принадлежим ей, это важно, то вот поле
та яблонька, та вышиванка или колыскова, это наше родное и нужное.
КлараЦеткин• 24 августа 2021
А чем Вы гордитесь, я без сарказма. Страна выходила из состава СССР с одним из лучших промышленных потенциалов, и в результате что? Одна из беднейших стран Европы, аграрно ориетированный сырьевой придаток, в котором расходы бюджета существенно превышают доходу, и поэтому постоянно ходим по миру с протянутой рукой
Цветов Мне срочно• 24 августа 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Мова, Томас, вышиванка....
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляТоматико
Мне очень понравился парад. Вот верю искренне, что мы выберемся из этой посткоммунистической трясины!Люди меняются, меняются принципы. Посмотрите какая талантливая у нас молодежь!Я всецело поддерживаю стремление к лучшему, новому. И сама стремлюсь: учу языки, все на работе считают, что деньги на ветер, лучше реснички и маникюр; читаю иностранные источники по моей профессии, обретаю новые навыки, не стоять на месте главное!Все вместе мы построим то о чем мечтаем!Все в наших руках!Люблю свою страну!Зі Святом люба Україно!
я подумала про молодежь, они свободны, они уже без Совка, это замечательно, сколько хороших людей вокруг.
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Впервые захотелось повесить флажок на машину и купить себе первую в жизни Вышиванку. Я-часть этого прекрасного народа.
у меня есть, но я хочу платье теперь, это прекрасно
Даха-сваха• 24 августа 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Жить и рожать патриотов
Мужики этого не хотят
ХвостПистолетом
• 24 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Правидьно думаете. Но когда идешь к победе много всякого случается и если не подерживать боевой дух и веру, то легко можно сломится и свернуть с дороги. Я горжусь своим папой, он и обеспечить смог своих детей (правда было ведь время, когда и зарплата была всего раз в 3месяца) и привил любовь к Украине. Но это не только военных касается, а вообще людские качества. Важно быть человнком. Вы вот видите сколько милиард было потрачено, а я вижу труд всех людей, бессоные ночи, постоянные марши (кстати в 90-е я просыпалась под них и засыпала), какая это колоссальная работа. А вы на это не обращаете внимание, у вас только деньги в голове, грустно осознавать. Но вы вольны делатб и думать так как считаете нужным. Но если у вас нет ответа на мой вопрос в посте, то спасибо, что уделили внимание
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляНевидимка Майя
мы празднуем то, что у нас есть ГОСУДАРТВО, воинов жаль, очень, обревелась вчера под ’ПЛЫНЕ кача’
это есть. ка это остановить? никак, просто перестать стрелять? это сложно
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляЧебуратор
Автор, я горжусь и восхищаюсь такими людьми как вы! Я очень рада, что в нашей стране становится всё больше и больше таких людей! Людей счастливых душой, перспективно мыслящих, созидательных! Я делаю вам большого счастья! Вы уже много делаете для страны просто тем, что вы такая! Жизнь состоит из маленьких поступков. Я уверенна, что вы уже сделали и ещё сделаете много хорошего этой стране!
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Слив засчитан
Как только речь идёт о достижениях страны за 30 лет, сразу - уууууууу
а король то голый...сказать то и нечего

мы живем лучше чем в 90Х, шире мир, дети живут лучше , чем мы, это и есть достижение.
не без проблем, но нельзя все хаять же