ХвостПистолетом• 24 августа 2021

Мысли после парада

Парад понравился, есть гордость за свою страну.
Но вот смотрела и на меня грусть нашла.. я ведь ничего толком и не сделала для своей страны, а хотелось бы даже очень! Чем я могу быть полезна своей стране?
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляКлараЦеткин
А чем Вы гордитесь, я без сарказма. Страна выходила из состава СССР с одним из лучших промышленных потенциалов, и в результате что? Одна из беднейших стран Европы, аграрно ориетированный сырьевой придаток, в котором расходы бюджета существенно превышают доходу, и поэтому постоянно ходим по миру с протянутой рукой
зачем нам та промышленость совка, которая не конкурировала в мире? или Заз запорожцы разгребали везде??? ка и жигули совка?
зачем? спрос- предложение, надо мед- даем МЕД миру, надо соняшник- даем, зачем хвастать достижениями ссср что было не нужно и как тянуть без всего самого СССР, все заточено на схемы.
мы развиваемся в рыночной экономике, НАМ ПРЛАНОВАЯ совка по барабану, перестаньте за ней страдать,
да ушло в прошлое , развалено, но у страны- переспективы, и потенциал, а то чтоб заводы тут ваять и строить- есть Китайцы там с их дешевой силой., многие страны заводы выносят с стран, а вы за старьем страдаете тут

Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
есть материальное. а есть МОРАЛЬНОЕ, это нас сближает, дух, мысли, - пусть будет ПАРАД. он нам нужен. конечно я догадываюсь про откаты... но я верю в страну, и знаетет наши дети живут уже в другой реальности, это они впитывают с детства
вы давно верите? лично я 30 лет и чет глядя на события последних лет вера моя поубавилась((
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
народ что по заводам плачет, а вы там бы стояли и пахали как китайццы на той промышлености, за гроши, реально?
или вы хотите, чтоб Ваши дети чистенько у компа работали?
Я не тону• 24 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Красота в глазах смотрящего.
Парад был душевный, красивый, теплый.
Вы его смотрели дома на диване? Он был душевный только для волонтеров и военных, ну и патриотов. Всё. Парад сделали тупо для шоу по телевизору. Там, внизу это было убого, не обдуманно, не понятно и не для людей.
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
я буду всегда верить, потому что позитивный настрой. не буду жить в вое и плаче. и плодить болезни от неудовлетворенности
КлараЦеткин• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Так развиваемся, что бюджет на 70% состоит из заёмных средств. Это не развитие, это бл…ты деградация
вкрации• 24 августа 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Это как в семье, у которой долгов и кредитов выше крыши, жрать нечего, по помойкам роются, НО решили шикануть и закатить банкет.
Назло врагам, шоб все видели, что мы тоже огого!
Нигде в мире нет таких помпезных торжеств, как в нашей нищей стране.
Ну и правильно. Нищета пройдет, кредиты погасятся, а 30 лет бывает только раз в жизни. Я очень благодарна своей маме, даже в самые трудные времена она всегда отмечала дни рождений и праздники, с кучей гостей, с не очень богатым столом, иногда без подарков. Но ощущения остались на всю жизнь.
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляКлараЦеткин
а мало таких стран? это что НОВОСТЬ?
вы что в очередях за мукой стоите и ботиночками ребенку? , разве с 90 ъх нет развития?
Уси-пуськи• 24 августа 2021
Вы знаете, сегодня листаю ленту Фейсбука- праздник, независимость, парад, речь президента. Все так красиво, празднично. А потом попадается пост Леси Литвиновой. И я реву и понимаю, что грош цена такому государству, где человек ничего не значит и государство ни грамма не побеспокоится о том, чтобы его гражданин достойно и безболезненно ушел из этой жизни.

ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
про кислород? увы . это не только у нас, вообще уход тяжело больных больная тема, и хорошо что многие приняли законы про Эвтаназию.
КлараЦеткин• 24 августа 2021
Ответ длявкрации
Из чего они погасятся, позвольте спросить. Мы страна, которая живёт в долг, и старые кредиты наспятся за счёт новых. Китай за 30 лет превратился в промышленного гиганта из аграрной сельскохозяйственной страны, а мы просрали всё что могли
Элька-Карамелька• 24 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Вот читаю вас и как-то грустно становится, как легко можно манипулировать людьми. Парад на который были выброшены миллиарды гривен, это как пир во время чумы, но людям, что нужно хлеба и зрелищ.
Пир во время чумы это зарплаты власть имущих, миллиардные премии менеджменту поставщиков услуг и параллельно рассказы насколько убыточны эти отрасли.

Наивно полагать, что деньги потраченные на парад, монетизировались бы в кошельках пенсионеров или лекарствами в больницах. Нет, этого все равно не было
КлараЦеткин• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
а мало таких стран? это что НОВОСТЬ?
Есть деградация, и если Вы этого не видите, мне Вас жаль
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляКлараЦеткин
деградация чего?
дети стали хуже? мало едят? может вир не видят?
может нет возможности учиться? может образование - роскошь?
может новая рубашка - роскошь? что именно сейчас за 30 лет, с тех 90 х деградировало?
может считаете люди потупели, увы, как всегда, есть разные. но возможностей у молодежи - больше.
Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
ну знаете, это такое..
уважаю ваш пыл, но вы не ответили на вопрос ’давно ли вы верите’
а поскольку ответа нет, могу предположить - недавно и вера ваша основана не на аргументах, а на чувствах.
В плане оптимизма вы правы - плодить болезни в нашей стране опасно- есть проблемы с медииной, чтобы не заболеть нужно быть оптимистом- это лучшее лекарство
Совладелица• 24 августа 2021
Мысли после парада - а что будут показывать через 10 лет, на 40 -летие, когда весь это подшаманенный советский хлам вконец развалится...
Наверное тачанки и боевой гопак....
Уси-пуськи• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Да, про кислород. Может государство купило бы его на деньги потраченные на парад? Но нет, зачем. На праздниках распил выше. Сколько властьимущее себе в карман денежек отложили? Вот цене независимости.
Я тут с краю постою• 24 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Правидьно думаете. Но когда идешь к победе много всякого случается и если не подерживать боевой дух и веру, то легко можно сломится и свернуть с дороги. Я горжусь своим папой, он и обеспечить смог своих детей (правда было ведь время, когда и зарплата была всего раз в 3месяца) и привил любовь к Украине. Но это не только военных касается, а вообще людские качества. Важно быть человнком. Вы вот видите сколько милиард было потрачено, а я вижу труд всех людей, бессоные ночи, постоянные марши (кстати в 90-е я просыпалась под них и засыпала), какая это колоссальная работа. А вы на это не обращаете внимание, у вас только деньги в голове, грустно осознавать. Но вы вольны делатб и думать так как считаете нужным. Но если у вас нет ответа на мой вопрос в посте, то спасибо, что уделили внимание
Вопрос в посте «чем я могу быть полезна своей стране?» и ответ на этот вопрос можете дать только вы, потому что мы с вами полезность оцениваем по разному. Для меня может казаться полезным одно, а вы видите полезность в совершенно ином. Я не вижу полезности в маршах, под которые вы просыпались и засыпали - шагать на плацу это работа любого солдата и курсанта и прошагать на параде - не перетрудиться. В любом случае это работа и труд, но сейчас это танец на костях - когда сливают операции вагнеровцев, когда все знают кто и этот человек продолжает быть у власти, когда второй месяц не переводят ( или с огромной задержкой) на счета деньги на субсидии и это даже не отопительный сезон!!! А на этот шабаш тратятся миллионы из наших налогов, эти деньги не получают те же военные, врачи, учителя… а вы говорите гордость….
вкрации• 24 августа 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Я фаталист, верю в лучшее, не при нас походу, но все же. Родится когда-нибудь человек, который выведет эту страну из Ж, ну или захватят весь мир исламисты и будет ’какая разница’

ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Плач Ярославны как все пропало и плохо, ну надоели вы, все.
я никогда не ревела, ни тогла как копейки с мамой собирали в 90х, и я торговала на республиканском на Патенте чтоб кушать купить, не сейчас не реву, в эру короновируса, что с мамой не поехали на Фьерды в Норвегию.
чтобы не было- ’ встала-отряхнулась- пошла’ только так.
сила
а ревачки тут и всепропальщицы , а также тужащие за заводами совка и квартирами- это не ко мне, я еще работаю, и не на одну заработаю.
также жалко тех, кто сейчас видит один негатив.
Ширли-Мырли• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
а мало таких стран? это что НОВОСТЬ?
’развитие’ есть- мы без очереди приобретаем, то, что произвели другие.
свое производство потеряли, ботиночки ерунда по сравнению с ракетами и самолетами ,которые создавали в Украине.
но по вашему, хрен с ними с ракетами, главное китайские ботиночки доступны
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляШирли-Мырли
ну знаете, это такое..
я верю ? в Украину? с того момента кадров в Верховной раде,с Кравчуком, Морозом, Черноволом..
nanasik_yana• 24 августа 2021
помойте подьезд
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ дляУси-пуськи
дело там не в том, что кислорода нет, его валом. а в протоколах, с раком легких его нет в протоколе, умирать на кислороде - вот нет, и так во многих странах, нет хосписов, эвтаназии и спокойного ухода.
вы с кислородом не туда, его не хватало больницам в ПИКИ короны, но тут вы запостили умирающего которому не приписали, бо не полоджено
Белоснежко• 24 августа 2021
Вот сегодня у троллей праздник !
Миледи• 24 августа 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Так этим и гордятся. Темпами разрухи и темпами оттока и вымирания населения.
вкрации• 24 августа 2021
Ответ дляСовладелица
Наверное тачанки и боевой гопак....
Я вот прям сейчас оскорбилась. Мы этот ’хлам’ делаем сегодня и продаем, между прочим, хватит тянуть эту старую песТню. Я не в розовых очках, но не надо перегибать, там где не надо.
ДваДваВосемь• 24 августа 2021
Ответ длявкрации
те кто не во что не верит , и ’ какая разница’ сами и есть размазни , и часто болеющие, кстати.
да тут здоровый оптимизм во благо
Миледи• 24 августа 2021
Ответ дляСовладелица
Наверное тачанки и боевой гопак....
Баржу с арбузами по Крещатику прокатят.
Уси-пуськи• 24 августа 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А пересмотреть протоколы для улучшения лечения не задача государства? Забота о жизни и здоровье не задача государства? Т.е обычный фонд может помочь, а государство нет? Так нужно ли оно тогда? Зачем? Праздники организовывать и деньги делить?