ПриснитсяЖЕ• 25 августа 2021

Девочки, сегодня создали школный чат. И началось.

Кто больше лайков учителю наставит. Все такие подлизоны. Первый раз, в первый класс. Представляю, что дальше. Выключила звук. Надоело пиликанье каждые 2 секунды. Уже 6 пап в чате. Пишут одни мамы. Как было хорошо, до школы)))))))))
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Просто отключите звук и все. 31 августа почитаете все.
Совет от мамы 4 детей - не надо вступать никогда ни в какие дискуссии. Лучше с ребенком на великах покататься.
Перед праздниками извинитесь, напишите что заняты и пусть вам в личку продублируют сколько скинуть и на какую карту.
Это конечно сложно. Отморозится. Особенно, если что-то с чем не согласна. Но умом понимаю, что лучше будет, как вы советуете.

Поросенка• 25 августа 2021
Моя дочь в 5й идет. Естественно новая классная дама. И вот она в чате пишет.... ошибка на ошибке.... вот где печаль печальная!
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Больше болтовни в чате спешат те, кто эти чаты бежит обсасывать на советчице..Милая, вы никого ничем не удивили и будете ли вы там что то читать нам пофиг . Вы ничем не лучше подхалимов, которые лайкают , вы хуже потому что сплетница
Мне лестно, что вы зашли и написали эти возвышенные слова.
Интернет Бродилкин• 25 августа 2021
Лайки в школьном чате на сообщениях учителя - это подтверждение того, что родители ознакомились с информацией. Ну так, если что, походу Вы не в курсе))
Семен Семеныч• 25 августа 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
в вайбере есть чудесная кнопка ’информация’ и там прекрасно видно список те, кто прочел сообщение) так что да, лайки - это подхалимаж.
Я так не считаю.
Лайк - это как ’спасибо’.
Спасибо за информацию.
Или согласие с каким либо мнением.
YuliaYuliaYulia• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Много пишут, одни и теже вопросы задают. Ответы не читают, а только пишут. Потом каждое сообщение с реакцией.
И это стоит того, чтобы удаляться из чата? Это начало, у всех много вопросов, многие переживают и нервничают. Все устаканится со временем.
ДолькиКабана• 25 августа 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Смотря как создали чат. У нас тоже лайк значит - прочёл, понял и т.д.

Интернет Бродилкин• 25 августа 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Учитесь культуре общения в месенджерах что ли, ну Вы ж в современном мире живете. В сообществах, например, нельзя посмотреть, кто посмотрел сообщение
Семен Семеныч• 25 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
О да, зато я знаю когда маковея, все богородицы и прочие церковные праздники
Я тоже :) только захочу окна помыть - смотрю в вайбер не шлют ли иконы.
Мне окна мыть зочется только по большим праздникам :)
Садоводница• 25 августа 2021
Ответ дляАстановитесь
Ой у нас любят на любое сообщение учителя начинать :
Дякую
ДЯкую
И так 10 человек
Треш
Для этого и придумали лайки. Но мало кто хочет об этом знать, например, как автор темы.
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Если это будет набирать обороты, то формально буду там числиться. Как таковой важной инфы там нет. учитель еще ничего не знает. Уже пошли гипотетические варианты.
Марафетчица• 25 августа 2021
Лайк в школьном сате - это просто подтверждение, что ознакомлен с информацмей. Или, если в сообщении есть какое-то предложение - то согласие с ним. А вы еше никого не знаете, учиться не начали, но обозвали большую часть родителей подлизами и подхалимами и отправились на советчицу косточки им перемыть. Подленькач душонка...
YuliaYuliaYulia• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У нас вся информация проходит через чаты. Думаю, у Вас будет так же.
Красавица писяная• 25 августа 2021
Ответ дляЗолотая орда
У нас вообще в начале было типа такого:
учительница пишет: кто будет ходить на продленку, лайкните это сообщение.
И тут начинается
- Мой сын будет ходить
- Мы тоже будем
- Катенька хочет, будем скорее всего
- мой сынок не будет
- моя будет....
И так пару дней на разные вопросы. Потом я не выдержала, пишу: вам же сказали лайкнуть, зачем вы засоряете эфир?
Учительница пишет - правильно, только лайкнуть, сердечко возле сообщения, писать не нужно. После этого успокоились.
Точно все?) У нас пара непонятливых все равно пишут😆
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляМарафетчица
Да, я самый грешный человек на советчице. Поэтому можете почувствовать себя ангелом.
Семен Семеныч• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мне важнее нервы мои. А что там подарят на Миколая - пряник или фломастеры - все равно.
Лютый треш у меня был коллектив яжемам с третим ребенком, в частной школе. Я даже на советчице таких не встречала. Сменили школу даже. А так отличные коллективы везде.
ДолькиКабана• 25 августа 2021
А у нас в чате как-то наоборот, все боятся лишний раз вопрос задать, все ждут когда кто-то спросит 😀
Сижу на стуле• 25 августа 2021
Ответ дляПоросенка
Напишіть їй ´а ви точно вчитель? ´
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А что там, если не секрет?

ДолькиКабана• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну согласитесь, что в этой ситуации все же не правы Вы. И ничем не лучше тех мам в чате. Но зато узнали для себя, зачем ставят лайки в таких чатах)
Все не зря, выводы уже сделали, наверняка ❤️
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляДолькиКабана
Да, тут много девочек пишут, основываясь на своем опыте и я им благодарна за советы, поддежку моего грешного нутра.Хи)
Чупокабра• 25 августа 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Кнопка информация лишь показывает, что группа пользователем открывалась после присланного сообщения. Это не значит, что сообщение было прочитано. Ведь можно открыть, но не прочесть.
Лайк - это подтверждение ознакомления с информацией
ЭтаваНиМожетБыть• 25 августа 2021
А тема о чём?
Вам не все равно кто кому что лайкает и сколько? Настолько ’все равно’, что вы уже посчитали количество лайков?
Семен Семеныч• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А что там, если не секрет?
Полное днище было, когда скидывались учительнице на какой-то праздрик в конверт. На конверте поименно подписали кто скинулся
Сразу уточню что я всегда на всю муть скидываюсь. Но вот такой вот демарш. Были родители которые по тем или иным причинам не сдали. Я прсмотрела еще на некоторые маячки и решила попробовать сменить коллектив. Так ребенку зашла новая школа и новый коллектив, что о старой и слышать не хочет! Хотя мне решение нелегко далось. Старшие дети там ’с пеленок’ до 11 класса, как родные все учителя. Но.. все течет, все меняется.
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Вы молодец, что рискнули и не прогадали и повезло, что класс хороший попался.
Из ДОМа-2 Я• 25 августа 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А какая школа была, если не секрет?
Семен Семеныч• 25 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А какая школа была, если не секрет?
Не Киев. Школа в общем и целом хорошая. Да и теперишней я тоже довольна. Не люблю подлость. Скандалы и тд и тп - дело житейское. Но подобные вышеописанному эпизоды считаю подлостью.
Вообще как-то на контрасте с остальными коллективами (а у меня дети активные - вне школы кружки, лагеря и тд и тп) у меня просто ступор был.
Кстати, довольно много из класса ушло за 2-3 года. Может и надо было громко и скандально в том же чате на место поставить.
Но что ни делается то к лучшему!
Липка-прилипка• 25 августа 2021
Ответ дляАстановитесь
Дякую
ДЯкую
И так 10 человек
Треш
Аналогично, аж бесит
Золотая орда• 25 августа 2021
Ответ дляКрасавица писяная
бывает находит, но уже не так часто.
Золотая орда• 25 августа 2021
а что она ведет?