ПриснитсяЖЕ• 25 августа 2021

Девочки, сегодня создали школный чат. И началось.

Кто больше лайков учителю наставит. Все такие подлизоны. Первый раз, в первый класс. Представляю, что дальше. Выключила звук. Надоело пиликанье каждые 2 секунды. Уже 6 пап в чате. Пишут одни мамы. Как было хорошо, до школы)))))))))
Чижик Пижик• 25 августа 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не ходил, можно сказать. В частном садике не долго был. Потом водила на секции и сама дома занималась. Поэтому не привычен балаган.
А, ну то у вас времени до фига. Я как на работу вышла к чату стала гораздо спокойнее относиться.

Диверсификация• 25 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
Первый класс - уже больше месяца ведется бурное обсуждение, какого цвета купить стаканы для ручек и какой рисунок лучше смотрится на коврике для пластилина.
Восьмой класс - тишина )))))
Ха! У нас в первом классе недели две обсуждали какие парты со стульями купить. ДСП, самые «продвинутые» отвергли. Пошло обсуждение парт из массива, кто-то из родителей пометался и предложил из карельской берёзы. День обсуждали, пока я не попросила просто зайти в Гугл и посмотреть что такое карельская берёза и сколько стоят изделия из неё. В конечном итоге вмешалась учитель и все дети благополучно отучились за партами из ДСП
Уси Пуси• 25 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Что ж Вы обломали такое интересное обсуждение? ))
автор ПриснитсяЖЕ • 25 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
КарЭльская береза. Ваще. Фамильные гербы
Диверсификация• 25 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
Пришлось. Всерьёз стали искать мастера и обсуждать по сколько сбрасываться. В итоге к 1 сентября дети сидели бы немалыми на чем и за чем
Уси Пуси• 25 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
я вообще заметила, что парты для многих родителей как священные коровы )))
Диверсификация• 25 августа 2021
Ответ дляУси Пуси
Я вот этого тоже не поняла. В доме у всех, без исключений, есть изделия из ДСП. Шкафы, пригожие, у некоторых в спальне стоят изделия. Так вот жить с этим можно, а учится нельзя за такими партами, это же очень вредно, оказывается. Я понимаю, что некоторым родителям повезло учиться за деревянными партами, кто помнит такие?) Но жизнь-то изменилась

Vitalinka1987• 25 августа 2021
у нас еще нет школьного чата. родительское собрание 27 августа
13чудоСВЕТА• 25 августа 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нет, педучилище-это максимум учитель начальных классов, предметники все с высшим
Наше пед училище выпускает учителей начальной школы, ф-ры, информатики и английского.
Дама_с_коготками• 25 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Как ’так’? Достаточно просто выключить звук чата.
У меня ходит в садик и на танцы. И эти два чата вечно что то пишут. Мне главное не запутаться)
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 августа 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ну да, физру забыла, информатику в школах вообще кто только не ведет, английский первый раз встречаю в училище
советский цирк• 25 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Я помню. Но в старших классах нам поставили столы из ДСП и никто не упал в обморок. Родители советской закалки, жестокосердные люди.))
Кинг-Конгша• 25 августа 2021
а почему лайк - это подхалимаж?))) у нас это признак того, что с сообщением ознакомились. Или когда учитель фотографии детей бросает в чат - благодарность за фото. Всё. Никакого другого смысла в этом нет. Мне кажется, то вы настроены так и такое надумали....
Уси Пуси• 25 августа 2021
Ответ дляДама_с_коготками
я когда-то запуталась в чатах детского сада и школы. И отправила школьника на экскурсию в другой город, думая, что я за него заплатила )))))
И даже доказывала мамам-организаторам, что вот оно, сообщение об оплате. А это, упс, другой чат и другая оплата, только суммы совпадают. Было неловко ))
Кукарачка• 25 августа 2021
о, я ’обожнюю’, коли не лайкають повідомлення, а 30 батьків пишуть в чат - і я, і нас запишіть, ми теж згодні....
коли просять скидати якусь інфо в особисті, а вони масово тулять в групу..
звук в групі прибрала миттєво, як з*явилась група, час від часу чищу оті 30 ’і я’, але так дратує - має ж бути якась етика спілкування!
Прикуси Язык• 25 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Или:’ Напишіть + хто хворів вітрянкою’, и тут пошло поехало:
Квіткослав не хворів
Мішель також не хворіла
Даздраперма -
И так 20 человек ещё
Спасибо, посмеялась сама и расскажу другим
Ясамаякрасивая)• 25 августа 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну Даздраперму только придумала🤪
сЛАдКОежКА• 25 августа 2021
Слава Богу у нас все отмороженные. Никому ничего не надо,в чате тишина. Учитель заходит раскачать,но все равно тишина))