Мамулька• 25 августа 2021
Воспитатели в саду говорят если заметили у ребенка задержку развития или что-то
Здравствуйте
Кто с опытом, скажите пожалуйста, воспитатели в ясельной группе если заметили у ребенка задержку развития и/или речи или аутизм или что-то подобное скажут маме? Или только в младшей группе (та что после 3 лет) замечают такое? Всем спасибо
Мамулька
• 25 августа 2021
Допустим если ребенок не играет с детьми или ещё что-то странное ?
Та легко!• 25 августа 2021
Они могут сказать, если поведение ооочень сильно будет выходить за рамки условной нормы. В остальных случаях не скажут скорее всего.
Одна_на_всей_планете• 25 августа 2021
Ответ дляМамулька
Все зависит от самого воспитателя, вы же понимаете. И от того, будете ли вы задавать вопросы - кпк прошел день, как себя вел ребенок?
Любавишна• 25 августа 2021
Воспитатель не врач. Если мама, не видит, то почему воспитатель должен увидеть?
Угги_в_горошек• 25 августа 2021
За моим замечали странности, говорили мне потом, что весь день простоял, ни в группе, ни на улице не играл. Не ел. Но про зпр или аутизм - ни слова.
Аноним Советчик• 25 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
А что в итоге?
Мамулька
• 25 августа 2021
Мне только что сказали воспитатели что срочно забирайте ребенка, ребенок очень странный, странное поведение , не вписывается в рамки. Ребенку 2.4 ясли
Скользкая• 25 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Эти диагнозы ставит не воспитатель, она может только попросить обратиться к специалисту.
Дюйм оф о4ка• 25 августа 2021
Самі питайте те, що цікавить. У нас були класні виховательки, завжди знаходили 2 хв, щоб розказати, як дитина себе поводить, як їсть, як спілкується
Ms. Доброта• 25 августа 2021
у моего есть особенности
я отдала в сад очень рано, странности заметила конечно, водила к врачу, но та развеяла мои сомнения. В саду были жалобы, но не больше, чем на других.
Когда я уже была в теме и попросила характеристику для ИРЦ там было много чего написано - и про агрессию, и про низкую адаптацию и отсутствие формирование речи, я уже не помню, много чего. И нужными фразами, а не типа он вас кругами бегает. И при этом кругами бегает нормальная девочка. И т.д. Если бы мне так сказали как написано в характеристики , я бы раньше озадачилась
Семена рукколы• 25 августа 2021
Ответ дляМамулька
а что именно, какие странности в поведении вашего ребенка всего лишь в 2.4 года?
Угги_в_горошек• 25 августа 2021
Ответ дляСкользкая
Я понимаю. Но не просили обратиться. Даже никаких вопросов не было, везде ли так себя ведет.
Лыжи со вспышкой• 25 августа 2021
Могут просто выходить и рассказывать как ребенок себя вел и чем занимался, как ел. Обычно говорят о том, о чем все родители спрашивают. По крайней мере, у нас так было. Еще можно было попросить воспитателя, чтоб она обратила внимание на что-то в поведении ребенка и сказала свое мнение, но, понятное дело, эта просьба действует на один день/смену воспитателя.
Ванна Тазиковна• 25 августа 2021
Ответ дляМамулька
А что не так? Вы проходили специалистов, когда оформляли в сад?
Пупуговка• 25 августа 2021
Ответ дляМамулька
Ага в 2.4 года, надо воспиталок проверить на адекватность - хотя о чем это я, у меня соседка -двоечница закончила педучилище
Ванна Тазиковна• 25 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Новый день и новая тема от Вас((((
Это мама ребенка с придуманным аутизмом, Вы думаете?
Чебуравлик• 25 августа 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Конечно
Угги_в_горошек• 25 августа 2021
Ответ дляАноним Советчик
А что в итоге?
Отказался ходить в сад, я повела к психологу, там нам и посоветовали обследоваться. Диагноз подтвердился. Я ушла с работы, сижу с ним дома, денег нет. Выживаем. Как-то так.
Лыжи со вспышкой• 25 августа 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А точно, это ж она.
Коленная ложечка• 25 августа 2021
Моей родственнице говорили - перевела в другой сад. В другом саду тоже намекнули , но мама им рты позатыкала. Учителя , логопеды тоже намекали . Ушли и от них. ИТОГ : родители считают,что ребенок умный и развит не по годам. Все окружающие видят,что с дитем беда. В 6 лет развитие года на 3-4....
Аноним Советчик• 25 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
А с вами как себя ведет?
Лыжи со вспышкой• 25 августа 2021
Ответ дляЧебуравлик
Новый день и новая тема от Вас((((
И, наверняка, воспитатели сказали что-то другое.
Как она меня бесит
Аноним Советчик• 25 августа 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Мама верить не хочет…её тоже можно понять
Леди_на_драндулете• 25 августа 2021
Автор, а вы мама или воспитатель?
Знаю неоднократные случаи родительского неприятия проблемы, скандала и позиции ’ вы просто некудышний педагог и не смогли к моей личности найти подход’. А еще. Воспитателю за это не платят, а вот вероятность родительского недовольства велика, так зачем им это.
Если вы наблюдаете нюансы, но думаете, что вам кажется - не надейтесь, что кто- то возьмет на себя труд стартовать и пнуть. Мир на только обесценил труд педагога, и извратил представления о нем, что умный чел предпочтет сохранить дистанцию, чем рисковать и вкладывать ресурс в никуда. И в школе то же, красивая шторочка ’ у нас все добре’, ибо только пожалуйся на что- то - так ты ж не научила и ’сама дура’.
Маємо що маємо.
Олька Модниця• 25 августа 2021
Ответ дляПочемучка
Нормальный воспитатель скажет конечно родителям
Часто вихователі мовчать, бо реакція батьків може бути непередбачувана.
Мамулька
• 25 августа 2021
Ответ дляСемена рукколы
Ор, нежелание идти на контакт , валялась там по полу в криках ,забрали всю потную и мокрую от слез . Сказали завтра приводите,но ребенок отличается от сверстников.