Щас ухожу• 25 августа 2021

Дочь не хочет учиться

Дочери 17 лет, в этом году закончила школу и сказала что не собирается поступать никуда. Ни на этот год, ни вообще. Работать тоже не хочет. сказала что устала и хочет отдыхать. Но на работу я ее и не гоню, но считаю что образование обязательно нужно. Как до нее достучаться? Я боюсь за ее будущее.
Джинцы на Флиси• 25 августа 2021
Есть очень простое решение- на вольный хлеб и отдыхать пусть за свои деньги.
Но вы этого не сделаете- потому что жалко!
А если бы она сама попробовала заработать то знала бы что без образования она только туалеты мыть сможет.
Что отец говорит?

Мини-бикини• 25 августа 2021
Гнать не надо, надо просто объяснить, что человек либо учиться, либо работает, а иногда ещё и совмещает одно с другим.
Если только вы ее не планируете содержать всю свою жизнь.
Шкура Шуры• 25 августа 2021
Образование можно и в 30 получить. Большая половина так и делает в этом возрасте, наконец понимает, что им интересно и пересчитывается.
Одно дело отдохнуть, вопрос сколько, но другое дело, что там может проявляться депрессия, что в подростковом возрасте не редкость.
И главный вопрос дочери, кто должен ее обеспечивать после 18 лет? Вы юридически эту функцию закончите
Астоновитесь!• 25 августа 2021
А за чей счет отдых?
Шкура Шуры• 25 августа 2021
И переучивается*
Матрёна• 25 августа 2021
Если бы училась, содержала бы. Нет, пусть отдыхает за свои средства.
ТихоЯ• 25 августа 2021
Спросите у неё за чей счёт она хочет отдыхать? Скажите, что ваш счет в 18 лет заканчивается

Первая ласточка инфляции• 25 августа 2021
Gap year
Прочитайте что это, на западе это довольно распространено. Не зочет в этом году поступать, ну и пусть, пусть год поищет себя, но хоть какая-то подработка всё таки лучше пусть будет.
автор Щас ухожу • 25 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Что отец говорит?
Ну на вольный хлеб я ее отправить пока не могу так как она несовершеннолетняя еще. Мужу тоже решение дочери тоже не нравится. Но он предлагает подождать год. А через год если отправить работать если учится не захочет.
жар-птица Нюра• 25 августа 2021
Питание, проживание за Ваш счёт, хочет одежду и гульки - на работу.
автор Щас ухожу • 25 августа 2021
Ответ дляТихоЯ
Я ей говорила об этом. Ей 18 только через год будет
Джинцы на Флиси• 25 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Автор год что она будет делать? В носу ковырять?
Кушать и отдыхать за чей счет дочка будет? Одежда прокладки....? За чей счет банкет?
Где деньги Зин?
Скоро_вчера• 25 августа 2021
Я бы жестко указала на дверь. Или работает , или учится.
Стопясят раз обсуждала• 25 августа 2021
я бы просто не стала содержать. питание до 18 лет. не более
жар-птица Нюра• 25 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
С 16 лет может уже работать.
Каяспер• 25 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
А в этот год , который ждать , что она собирается делать ? Вы подумали? Если не работать не учиться, тогда ЧТО? Ходить шататься с друзьями по дворам и квартирам, вы представляете до чего это может привести ?
Джинцы на Флиси• 25 августа 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Жалко же! Только автор не понимает что ребёнок уже вырос если такое заявил то дочка уже может жить одна. Дело не в совершеннолетия а в том что на шее у родителей удобно тело и еще истерику закатать вы меня не любите! Отдыхать не даёте!
Поторописька• 25 августа 2021
А как она училась? Хорошо? Может и правда устала?
Накладные мюсли• 25 августа 2021
а за какие деньги она отдыхать планирует?
не хочет учиться, ее выбор. но пусть тогда на работу идет. иначе это ерунда какая то...

автор Щас ухожу • 25 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Где деньги Зин?
Она вообще не хочет ничего делать. Я хочу ее уговорить хотя бы на какие-то курсы пойти или подработку найти. А дочь говорит что устала от всего.
Матрёна• 25 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
От чего???
автор Щас ухожу • 25 августа 2021
Ответ дляПоторописька
Училась средне
автор Щас ухожу • 25 августа 2021
Ответ дляМатрёна
От чего???
Говорит что устала от учебы
Шкура Шуры• 25 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
А сводите ее е психиатру и сдайте анализы. Может у нее реально проблемы?
Сдавала зно? Результаты? Как много времени проводила за учебой?
Капризуля• 25 августа 2021
Ну может поставить рамки,давай отдохни месяц и определяйся,курсы,работа,учеба
Поторописька• 25 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Училась средне
А чувсвует себя хорошо?
Джинцы на Флиси• 25 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Хорошо дочка мы тоже устали!
Вот теперь ты сама всё можешь сделать. И отдыхать не за наш счет и жить тоже можешь как хочешь.
Но если ты живёшь тут то либо на работу либо учиться. Нет? Отдыхать хочешь? Вон дверь за ней отдыхай как захочется.
Мой дом или правила!
Но вы этого не сделаете! Вам жалко. Вы не понимаете что ребёнок трутень!
Бегущаяпо• 25 августа 2021
Трололо
Матрёна• 25 августа 2021
Ответ дляЩас ухожу
Говорит что устала от учебы
Ну так пусть работать идет. Я понимаю, если бы золотая медаль была... А так устала. Ну и вы скажите, что устали и на работу ходить не будете.
Скоро_вчера• 25 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
У моих соседей такая же ситуация. Только длится 4 год. Сначала она захотела отдохнуть от учебы, потом ей вообще не хотелось напрягаться , а теперь с пузом ходит от ветра. Я соседку с ее причитаниями уже избегаю, потому что , когда я ей предсказала подобное развитие событий, а теперь мне выставляют претензии, что я ведьма, я сглазила их доченьку, я накаркала. Вот так то.