Снежнакомка• 25 августа 2021
Где точно узнать карантинные правила въезда в Литву?
Ms. Анонимная• 25 августа 2021
bella-mafia• 25 августа 2021
С 19 июля 2021 необязательные / туристические путешествия граждан Украины в Литву возможны при условии, если они:
- полностью вакцинированы от COVID-19 (разрешенными вакцинами являются: Janssen, Comirnaty BioNTech / Pfizer, Moderna, Vaxzevria / AstraZeneca) и имеют соответствующий документ или сертификат медицинского учреждения, который это подтверждает, на английском или другом языке ЕС. Самоизоляция по прибытию в Литву в таком случае не требуется;
или
- имеют отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 (сертификат должен быть переведенным на литовский или английский язык), сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда в Литву или теста на антигены COVID-19 (сертификат должен быть переведенным на литовский или английский язык), сделанного не ранее чем через 48 часов до въезда в Литву. 10-дневная самоизоляция для таких лиц является обязательной. Срок самоизоляции можно уменьшить, если за свой счет сдать тест на 7-й день самоизоляции.
По прежнему за 48 часов до въезда в Литву необходимо заполнить онлайн форму на сайте и получить QR-код.
Перед посадкой в самолет, паром, автобус или поезд и при проверке на месте назначения путешественник должен подтвердить заполнение указанной формы путем предоставления полученного от Национального центра общественного здоровья Литвы соответствующего QR-кода.
Подробнее о требованиях к сертификатам и перечень исключений (на англ. языке):
to-25-july
или
to-25-july
Снежнакомка
• 25 августа 2021
Ответ дляbella-mafia
или
to-25-july
или
to-25-july
Спасибо
Работать надо• 25 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Там нет такого. Я смотрела
В смысле нет? Вы читать умеете? Или возможно там мелкий шрифт для Вас? Информация в полном объёме