Антонина матушка• 25 августа 2021

Эндометриоз, аденомиоз и Мирена

Девочки, кто страдает такой бедой.
Обильности, болей нет, но есть выделения до менструации. Уже просто задолбалась жить головой в трусах.
Кто поставил Мирену, расскажите плюсы и минусы?
Есть те, кому не подошла? Побочные?
А те, кому подошла, расскажите, как прижилась, сколько вы с ней? Дискомфорта нет?
Поделитесь реальными отзывами
Смыкалка• 25 августа 2021
Если поставить не на воспаленную матку, все ок, но первые 6-9 мес может быть мазня, еще круче, чем сейчас

Форточка• 25 августа 2021
У меня не прижилась. Со вторым циклом вышла. Теперь на КОК посадили.
ПИПИКНУТАЯ• 25 августа 2021
Я джайдес ставила. Первые полгода была мазня небольшая. Потом все прекрасно, скудная менструация, пмс практически нет, настроение отличное
автор Антонина матушка • 25 августа 2021
Ответ дляФорточка
Коки мне не рекомендованы.
Есть противопоказания
Ответ дляСмыкалка
В каком плане?
Длиннее? Сильнее?
У меня было 1-2 дня, как разгоняются месячные, красные выделения. Последние два цикла коричневым начало мазать 4-5 дней.
Гинеколог рекомендует спираль. Или ничего не делать, если меня не беспокоит мазня. А я уже не могу, голова в трусах каждый месяц
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Аналог Мирены?
Черпак_для_фантазий• 25 августа 2021
Поставили на следующий цикл после гистероскопии и удаления полипа. Все прекрасно. Менструации минимальные, можно сказать, мазня незначительная - достаточно ежедневки

Смыкалка• 25 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
В каком плане?
Длиннее? Сильнее?
Чаще
Сметчица• 25 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Коки мне не рекомендованы.
Есть противопоказания
так Мирена тоже гормональная, к ней нет тех же противопоказаний?
Смыкалка• 25 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Аналог Мирены?
Джайдес не показан при эндометриозе, там маленькая доза
ПИПИКНУТАЯ• 25 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Аналог Мирены?
Да, только на 3 года
ПИПИКНУТАЯ• 25 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
Нормальная доза. У меня аданемиоз и мне помогает. У сестры эндометриоз и тоже ставит джайдес.
Ответ дляСметчица
К ней нет. Она не проходит через жкт
Смыкалка• 25 августа 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Еще раз- джайдес не лечебная спираль. Я вам как врач это говорю
Ответ дляСмыкалка
Ну и не просто спираль, как противозачаточное
ПИПИКНУТАЯ• 25 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
Ну да. Значит у меня эффект плацебо . А вставляю я ее сама себе без назначения врача …
Смыкалка• 25 августа 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ну, если вы читать умеете, прочитайте показания и поймете
Ответ дляСмыкалка
Если нет признаков по УЗИ, но есть клинические проявления, стоит ставить?
Болей и обильности нет. Беспокоит психологически то, что перед менструацией выделения.
ОКи не показаны.
Сидеть и ждать как-то тоже стремно.. я у гинеколога каждые 3-6 месяцев, постоянно в стрессе
Смыкалка• 25 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
ОКи не показаны.
Особой стремности нет, если вы с мазней готовы смириться, лучше ничего не ставить. А сколько вам лет, детей еше планируете?

Ответ дляСмыкалка
Мне 31. Двое естественных родов. Абортов, выкидышей не было.
Больше детей не планирую
Смыкалка• 25 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Больше детей не планирую
А как вы от берем предохраняетесь?
Ответ дляСмыкалка
А как вы от берем предохраняетесь?
Презерватив
Смыкалка• 25 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Презерватив
Если готовы смириться с мазнец, не нужна вам мирена
Зам. зав. Анонима• 25 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
ОКи не показаны.
Я на мирене у гинеколога была каждые 2 недели((
Меня задолбали кисты
Ответ дляСмыкалка
Не знаю. У меня это длится уже года три. Вроде норм живу, когда было 2 дня. А сейчас после болезни в июне второй цикл 4-5 дней, напрягает..
Ну в любом случае, стать ее не ранее, чем через два месяца. Нужно УЗИ сначала сделать в следующем цикле..
Если вернётся все к 2 дням, то ещё буду думать
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Меня задолбали кисты
Капец.. я каждые 3 месяца то прием, то УЗИ..
Каждые две недели это жесть
Потрындельница• 25 августа 2021
Поставила Мирену ровно год назад. Довольна. Мазни нет, болей нет, обильных выделений тоже нет. Во время месячных всего одна прокладка в день, простите за подробность.
До Мирены намучалась сильно: полипы, кисты, операции, обильные месячные....
Смыкалка• 25 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Пропейте аскорутин три месяца. А мазня до или посое месячных?
Ответ дляСмыкалка
До.
Сами месячные с момента, когда уже идут, а не мажут, и до завершения - 4-5 дней.
Ответ дляПотрындельница
У меня ничего кроме мазни..
Вроде ничего страшного, но напрягает жуть