А у нас макарошки• 25 августа 2021
Выпадают волосы. Анализы
Хочу сдать анализы на скрытую анемию, хоть гемоглобин в норме. Подскажите плиз, кто знает, достаточно ли будет сдать анализы на ферритин и сывороточное железо или сразу весь комплекс сдавать (+фолиева кислота, В12, трансферритин). Комплекс будет почти втрое дороже.
Спасибо.
А у нас макарошки
• 25 августа 2021
Ответ дляСоображалочка
А ТТГ в норме?
Блин, не знаю. Это гормон щитовидки? И его сдавать нужно?
ВсеПроВсехЗнаю• 25 августа 2021
Автор, витамин Д сдайте немедленно и 5 те ТОВ щитовидки! ❗
У меня оказался крайний дефицит Д 10,7 при норме мин от 30! Два месяца принимала 5000 ме и на днях сдала повторный Д, подняла до 28
Вот заказала снова на айхерб, буду поднимать до 50-70 - идеальная норма!
Xвостокрутелка• 25 августа 2021
Вы сейчас автора напугаете, что и от стресса еще хуже станет ((
Начните с пакета железа. В12, фолиевую и Д3
Гормоны щж если есть возможность, можете сдать. Тут видимо намекают на гопитиреоз, но при нём еще и слабость, сонливость и толстеешь от воздуха.
А у нас макарошки
• 25 августа 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо)
Пупуговка• 25 августа 2021
Можно сдать ТТГ и ферритин для начала, не спешите все сдавать, если гемоглобин в норме то ыерритина хватит, ну и ттг, 2 анализа а там можно отталкиваться от результата, если ферритин низкий, то нужно доп проверить и ф.кислоту и б12..
Пупуговка• 25 августа 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
За 2 месяца волосы меньше стали выпадать?
ВсеПроВсехЗнаю• 25 августа 2021
Ответ дляПупуговка
У меня больше проявлялось утомление, тонус жизненный на нуле, сухость кожи головы и выпадение, конечно((
Заметила торчащие короткие антенки по голове, то есть молодняк пророс