Фрикаделька• 26 августа 2021

вышиванка

Что-то вспомнилось как в мае волали что вышиванки раз в году надевают.
На этих выходных очень много людей гуляли в вышиванках, можно списать на праздники, но ​я и среди недели на улице вижу людей в вышиванках, особенно радуют вышитые платья на девушках. Да, не так массово, но "проскакивает".
Мы на работе шутим, когда кто-то придет в вышиванке, что "сегодня в униформе", для нас это повседневно и обыденно. Мой сын тоже любит вышиванки, надевает в школу несколько раз в месяц, без повода.
А вы когда последний раз надевали вышиванку?
Ламзак_сдутый• 26 августа 2021
у меня нет. дочери в школу купила интересного кроя, без шнурка на шее, с вышитыми цветами по планке. белая батистовая блузка. хотя брала в киеве в магазе вышиванок.
могу оценить на ком- то, если красивая, себе нет . у меня другой стиль в одежде

100pudov• 26 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Не пишіть дурниць... будьласка.
В чем глупость?
Узоры ничего не означают?
Гуцульская от Слобожанской не отличается?
Раньше мамы вышивали, невесты и т.д. для близких людей, как оберег, как добрые пожелания.
А сейчас?
Черную вишиванку нацепят и скачут как кони
ФФФФристайла• 26 августа 2021
Ответ дляРассказница
Никогда, не считаю нужным, не хочу, не страдаю от этого.
Ребенку в школу не одеваю, иногда терроризируют что надо-я не считаю нужным, поэтому мне не надо.
Когда заставляют-реакция абсолютно обратная, мне странно, что этого кто-то не понимает.
Забегая наперед отвечу-патриотизм совсем не в вышиванках проявляется
Не розумію,коли пишуть що когось змушують одягати вишиванку.
Де це так??

За 10 років в школі ні разу не змушували, тільки рекомендували .і діти одягали по бажанню,чи в міру своїх можливостей.
Дедуськина бабуська• 26 августа 2021
Купила ручной работы бу, в саду работала было нужно на День Вышиванки, до этого не имела и не комплексовала, носить не буду повседневно, не понимаю зачем это.
Птица секретарь• 26 августа 2021
сегодня в ней)) очень нравится. Торжественно и красиво. У меня есть и дорогие вышитые по всем правилам, и футболочки (но тоже с вышивкой, не принт). Очень хочу платье-вышиванку. Но пока то, что нравится - очень дорого для меня )))
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 августа 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Никогда. Вышиванка- рабоче - крестьянская одежда, и только сейчас у нас вдруг стали считать этот вид одежды праздничным 🤷🏼‍♀️
Да вы что!)
Ms. Похвала• 26 августа 2021
Нет ни одной . Ребенок тоже не хочет одевать.
Уточка• 26 августа 2021
Я тоже люблю свою вышиванку. Была в ней на день независимости.
Ношу часто.
Ластоноша• 26 августа 2021
На 24 надевала первый раз, у меня платье до колена. Планирую и так носить, оно удобное оказалось. Если выберусь куда-то в поездку, то буду там носить.

Накладные мюсли• 26 августа 2021
Ответ дляРассказница
Абсолютно с Вами согласна! Никогда не надевала. Сын тоже. Не вижу смысла. Принуждение вызывает обратную реакцию.
parele• 26 августа 2021
Купила себе неделю назад платье, надевала на День Независимости. Мне плевать, кто и что думает по поводу вышиванок. Есть ещё белая и синяя блузки, мне нравится этника, носила, ношу и буду носить.
ВыФсеВрете• 26 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Коли це только сейчас?

Я років 8 точно одягаю вишитий одяг, точніше у моїй сім´ї.
Это крестьянская одежда, повседневная, Вы не знали?
ВыФсеВрете• 26 августа 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А какая связь вашего бегства из Донецка и покупкой вышиванки через 7 лет?
Эти люди считают вышиванку признаком патриотизма 🤷🏼‍♀️
Жена брата Админа• 26 августа 2021
Лет десять назад. У меня была летняя с рукавами-фонариками. Затяжкой со сплетенным шнурочком Одевала как нарядную кофточку по случаю и на пасху.. еще была такая для работы с длинными рукавами, но сейчас ее бы наверно, за вышиванку не посчитали. Неяркая, вышивка незаметная, манжеты непривычные.
Сейчас не ношу. С одной стороны принципиально - достает это давление. С другой - нет подходящих. Самой пошить-вышить - у меня лапки, родички, кто мог, давно в земле уже, а магазинные мне еще ни одна не понравилась настолько, чтоб купить.
Раздражевская• 26 августа 2021
мне тоже плевать ,что думают-не ношу и всё
Жена брата Админа• 26 августа 2021
Ответ для100pudov
В чем глупость?
Узоры ничего не означают?
А сейчас?
О, черная вышиванка - это боль.
Стеклянная мышь• 26 августа 2021
Вышила в этом году, одела раз на 24
Цвет немного не так передаёт…лён на нем шелковыми нитями
Доктор Хаос• 26 августа 2021
Вчора вдягала, льон, обожнюю її!
І що важливо, можу носити без ліфчика, для жари ідеально
пышка_мышка• 26 августа 2021
У меня нет и не было вышиванки, поэтому ответ- не одевала никогда.

побольшомусекретику• 26 августа 2021
Надевала вышиванку 1 раз за 40 лет - 5 лет назад на фотосессию. Мой муж тоже.
Дочке (8 лет) вышиванка пригодилась 3 раза в жизни: надевала на крещение братика и по одному разу в садик и в школу на день вышиванки.
Сыну 5 лет - вышиванку даже не покупала.
побольшомусекретику• 26 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
И мне нравится. Есть неимоверно красивущие и дорогущие.
Стирать в машинке нельзя. Вспотеешь и ручками стирай, особый уход за ней нужен, и стоит кучу денег - много волокиты для ’надеть раз в год’.
Отмотала своё• 26 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вышиванка это действительно красиво, а вот закосы под неё, не очень. Называйте вещи своими именами.
ото Вы нудная. вышиванка - название сорочки с вышитым орнаментом. на фото блузка (прообраз сорочки)? да. вышитый орнамент есть? да. не нудите, это вышиванка. кстати, и платье тоже так можно назвать, ибо оно тоже прообраз длинной сорочки. и то, что старинные традиции имеют отклик в современной одежде - прекрасно.
ВыФсеВрете• 26 августа 2021
Единственные два платья, которые нравятся, но у них и цена, одна 20, вторая 10.
Все остальное что вижу на улицах- таке шось
Доктор Хаос• 26 августа 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Нам дійсно тут є чим пишатись. Рівень нашого одягу (і повсякденного, і недільного) - дійсно вищий, ніж у більшості народів, європейських так точно. Іноземці часто вражені в нашому народно-декоративному музеї, де вишитий одяг позаминулого сторіччя представлений. Перепитують ’це сільський повсякденний одяг?? Правда, не весільний??’ коли їм перекладаєш. Французи, поціновувачі)
Отмотала своё• 26 августа 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня ее нет, не будет, не надену. Мне нравятся вышитые платья, но в наше время вышиванка стала символом раздора, поэтому неть
символ раздора? хм, как по мне. так это только у некоторых в голове.
лично я не воспринимаю эту одежду как символ раздора, а только как элемент народной культуры в современном костюме. причем, довольно яркий и красочный. и еще (в случае, когда нахожусь за рубежом) - как элемент национальной идентификации. мужчина в килте в большой долей вероятности - шотландец, человек в вышиванке - украинец (ну или белорус, у них тоже есть подобная традиция, но она не так распространена).
Ненавязчивый синтезатор• 26 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Не пишіть дурниць... будьласка.
Не пишіть будь ласка разом.
Будь ласка.
Матрёна• 26 августа 2021
Никогда не надевала, не покупала и не планирую покупать. И среди моих знакомых тоже нет ни у кого вышиванок 🤪
Никогда. И не планирую.
Бензопирен• 26 августа 2021
Я давно, бо вона стала малою на мене.
Мрію про нову)
Регионщица• 26 августа 2021
В нашей семье ни у кого нет вышиванок.