Лгин• 26 августа 2021

Пидстаркувати вайтишницы

Во сколько лет вы вошли в айти?
СирОжино пирОжино• 26 августа 2021
Хаха, я наверно пидстаркувата)))))
В 34, но из смежной области с хорошим опытом за плечами
ПешитеБесАшипок• 26 августа 2021
У 89 годков
Я_поехала• 26 августа 2021
автор, на каком языке вам удобнее общаться?
Форточка• 26 августа 2021
«вошли в айти»
автор Лгин • 26 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
На английском
автор Лгин • 26 августа 2021
Ответ дляФорточка
«вошли в айти»
Что не так
Я_поехала• 26 августа 2021
Ответ дляЛгин
На английском
Удалено администрацией...
Не буду• 26 августа 2021
Удалено администрацией...
Без комплексов• 26 августа 2021
В айти какого разлива? ’Стань специалистом за неделю’? Знаю зрелых женщин айти. Не знаю ни одной без предшествующего этой сфере а) серьезной работы над собой и готовности беспрестанно обучаться, Б) профильного или смежного образования.
На то, чтоб реально что-то представлять в айти, нужен либо недюжинный острый ум, либо готовность отдавать временной ресурс в достаточном к-ве, а лучше и то, и другое
бифидобактерияЖоржик• 26 августа 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Надежда наш компас• 26 августа 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
НичеНипанимаю• 26 августа 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Я знаю троих людей, которые в +-40 стали айтишниками, и совсем не манки. При чем тут возраст? Бывает так, что человек протупил в свое время, пошел учится не туда (таких вообще полстраны), к сорока раздуплился и рубит бабло. Таких историй, конечно, не много. Но я в принципе, не люблю шейминг по возрастному признаку. У нас в кофейне работает бабуля-бариста (лет 70 точно), и я в восторге от таких историй.
ЛеньГуглить_правда• 26 августа 2021
36 будет, учусь. Но учусь очень медленно из-за того что своя работа тоже приносит немало денег и отнимает немало сил и муж обеспечивает. Поэтому стимул только переезд в другую страну, а не из-за денег.
ЛеньГуглить_правда• 26 августа 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Подружка была бухгалтером на предприятии, сейчас фронт в канадской фирме, ей за 30
Флюорография гуся• 26 августа 2021
Я в 35 вошла. Пока идётся нормально
Я такая - жду трамвая• 26 августа 2021
я в 44 выхожу. задолбалась. хочу чупа-чупс и платье
Мафиозная• 26 августа 2021
судя по удалённым сообщениям, поздно в тему я зашла ))
60 метров сметаны• 26 августа 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Хотелось бы с вами согласиться по поводу того, что возраст это не помеха и не должно быть дискриминации, ведь все в первую очередь зависит от человека
Мне кажется все дело в ригидности мышления ну и конфликте поколений конечно. ВОзраст в данном контексте это маркер людей приходящих в новую сферу где они сами ничего не понимают, но считают что смогут легко влиться ведь какие-то желторотики тут занимаются ерундой и гребут деньги лопатой. что они там могут понимать?! а на практике никто не бежит их адаптировать к жестоким реалиям айти где нужно быть во первых намного гибче, а во вторых вспомнить что здесь возраст не преимущество, опыт (в том числе и коммуникативный) практически не применим, а репутацию нужно зарабатывать с нуля.
Я-ваш шанс• 26 августа 2021
А в 44 поздновато заходить?
Резвая лошадка• 26 августа 2021
’вайтишницы’ - это от слова ’вата’ или как?
Атаманша• 26 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А в 44 поздновато заходить?
По мнению некоторых, вы уже должны быть завернуты в простынь и ползти сами знаете куда )
По теме не подскажу, сорри )
Сарафанное радио• 26 августа 2021
Ответ дляБез комплексов
+1, реальных Специалистов женщин которые бы вошли после курсов в достаточно взрослом возрасте, я не видела, работаю в ИТ 15 лет, обычно женщины приходят не с 0 уже понимая и зная, ну и пашут, и только на киде темы, ой закончила онлайн курсы бесплатно и сразу на штуку работать пошла, а через год уже три.
Я такая - жду трамвая• 26 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А в 44 поздновато заходить?
конечно да)) нечем конкурировать
Сарафанное радио• 26 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А в 44 поздновато заходить?
Смотря на что вы рассчитываетеит не балет, но и не касса атб.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2021
Ответ дляМафиозная
Автор затронула две сакральные темы: возраст, а советчицы молоды и прекрасны годков до ста, и возможность войти в айти для консультанта, учителя, да хоть домохозяйки без технической базы. Варила Галя борщи 20 лет, а потом вжжжжик и iOS-разработчик после бесплатных курсов на Курсере
НичеНипанимаю• 26 августа 2021
Ответ для60 метров сметаны
Мне знакомый как раз на днях рассказывал историю, что на его фирме подумывают уволить сеньора (супер пупер спец), только потому, что он совершенно не способен коммуницировать, и это создает другие, не менее серьезные сложности в работе команды
БоХатая• 26 августа 2021
Мне 37, хочу попробовать data analyst. Как думаете поздно? Сейчас экономист, нужно подтянуть английский
Я такая - жду трамвая• 26 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
не вселяйте в человека лишние надежды. только зря время потеряет.
60 метров сметаны• 26 августа 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Курсера то сильно жирно. Там надо владеть самодисциплиной. Обычно приходят после недельных курсов местного разлива где трескотни о неминуемом успехе больше чем практических заданий.
Я-ваш шанс• 26 августа 2021
Ответ дляСарафанное радио
Хочется поменять профессию к старости, бухгалтерия уже надоела.