Кашка-маняшка• 27 августа 2021
Посоветуйте книгу подростку 12-13лет с захватывающим сюжетом
Не легенькое юморное чтиво, желательно фентези типа Гарри Поттера.
Или истории "за жизнь" по возрасту, может про школу, отношения подростков.
Нужны очень увлекающие книги от которых дети в восторге и читают до дыр! Порекомендуйте 🙏!
Кашка-маняшка
• 27 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Коты воители
Да, думала про неё.
Неужели им такое нравится?? 🙄
ШобВам_КакНам• 27 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Да, думала про неё.
Неужели им такое нравится?? 🙄
Моей 12 лет, уже штук 10 перечитала
Кашка-маняшка
• 27 августа 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Моей 12 лет, уже штук 10 перечитала
Надеюсь и нашу засосет. Возьму и эту
Миллениалка• 27 августа 2021
Собаку Баскервилей читал не мог оторваться.Там детективная история,и интрига со страстью. До этого читал котов,но там все таки детские книги, а Шерлок Холмс писался для взрослых.
Кашка-маняшка
• 27 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
А сколько вашему сыну лет?
Наша просто смотрела фильм, будет ли интересно?!
Миллениалка• 27 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
А сколько вашему сыну лет?
В 12 читал,потом специально фильм смотрели все вместе.
Кашка-маняшка
• 27 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Этим летом зачитал до дыр Роберта Шекли
Кстати и для меня он стал открытием. По школьной программе дети проходили, такой интересный рассказ или повесть. Я аж зачиталась. Отличная фантастика.
Кашка-маняшка
• 27 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Очень зашёл дом странных детей мисс Перегрин.
Это у вас семья такая читающая или ребенок сам втянулся? Мне просто интересно как... или нет-КАК!!!??? они приходят к самостоятельному чтению?!)
Миллениалка• 27 августа 2021
Пошерстите классику.Мне,например,в13 лет зашёл блеск и нищета куртизанок Бальзака. Я все понимала и оторваться не могла.Айвенго,Изабелла Баварская и тд
Снежнакомка• 27 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Не знаю
Я читаю постоянно
Муж тоже.
Сын из под палки.
Я читаю постоянно
Муж тоже.
Сын из под палки.
Миллениалка• 27 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Мы с муже читающие дети СССР,понимаете? Мои дети не очень любят,хотя я с рождения им читаю сама,увы. Ютуб и задроство побеждают. Подсовываю книги,убеждаю,заставляю.сколько брошено и не дочитано книг.
Тумба-юмба• 27 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Если вы подсовываете им книги своего детства, то я ваших детей понимаю. Дочь тоже ’мучила’ таинственный остров и иже с ним, книги, которыми я зачитывалась в детстве ей не интересны (кроме Агаты Кристи, это ей зашло). А современную литературу читает много.
Кашка-маняшка
• 27 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Не знаю
Я читаю постоянно
Муж тоже.
Сын из под палки.
Я читаю постоянно
Муж тоже.
Сын из под палки.
Ну у нас пока примерно так же, читает, но без восторга, шуточные нравились для младшего возраста, но не всё же читать легкое чтиво. Пока просто читает, без ’Ах!’
Кашка-маняшка
• 27 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Ну вот и мы такие... Смотрю иногда блогеров и удивляюсь как они так на книги подсели??
Ютюб, сериалы, тиктоки это беда конечно. Бороться с этим очень сложно.
Снежнакомка• 27 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Будете слишком заставлять и пихать что то слишком серьезное-перестанет читать вообще.
Скучно им читать то, от чего мы были в восторге.
Жюль Верн, Дюма.
Кашка-маняшка
• 27 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Жюль Верн, Дюма.
Наоборот я такое даже не подсовываю.
Ещё в моем детстве мне не хватало в них динамики (очень много описания) . А для нынешних подростков тем более. Гарри Поттер прочтен только в первой книге, к сожалению дочка успела быстро посмотреть все серии и теперь читать не интересно когда знает сюжет.
Майданщица• 27 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Да, думала про неё.
Неужели им такое нравится?? 🙄
Мой 12-летний читает запоем Котов-воителей.
Понравились Хроники Нарнии. Дневник слабака.
ХуАнита• 28 августа 2021
Ответ дляКашка-маняшка
А сколько вашему сыну лет?
У меня дочь лет в 12 все серии о Шерлоке Холмсе пересмотрела по несколько раз. (Советская экранизация). И Собаку Баскервилей читала и другие книги из серии о Шерлоке Холмсе.
Сейчас ей 14. Иногда пересматривает фильмы.
Мои после школьной литературы теперь любят еще и слушать. Понравилась обоим книга Королевская магическая академия, тут прослушивали Не знаю даже, приносят ли пользу аудиокниги молодежи, но им нравится. Хотя, то что положено читать, читают и в вуз готовятся. Ну это они про аудиокниги от мужа узнали, он тоже у меня слушает)
Наивная Хо• 12 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
У нас такая же ситуацию, к сожалению... Мы с мужем книгочеи, но даже на собственном примере воспитать в сыне любовь к книге не получилось. Пока он был маленьким, читали ему очень много, все в удовольствие. Научился читать сам - читал, но уже под контролем м с напоминаниями. Период чтения саги о Гарре Поттере - ’золотой’ )), он все прочитал сам, запоем. Думали, наконец-то он вошел во вкус. Но нет... Начались нагрузки в школе, учился хорошо, много времени уходило на уроки. Развлечения вне школы перевесили книги. По характеру сын очень общительный - экстраверт, не усидчивый. Живое общение ему необходимо. Он и в игры практически не играл. Сейчас ему уже 21 год. Книги так и не читает. Осваивает профессию, взрослый и самостоятельный. Когда спрашиваю о чтении и советую что-то, признает, что, возможно!, в будущем почитает, но сейчас у него на это времени нет.
Мы сами особенно не давили и не настаивали, если что. Он видит, что мы часто с книгой проводим время. Раньше говорили, что читающие родители - лучший пример, ребенок будет читать. Но с современными детьми это не всегда работает. Это факт! Я сама учитель. И вижу, что просто есть дети расположенные к чтению. По моему, скорее всего в силу склада характера - спокойные, интроверты, фантазеры.
Кашка-маняшка
• 13 сентября 2021
Ответ дляНаивная Хо
Наша пока ещё школьница, свободное время есть. На тикток, инсту и музычку всегда время найдет. Выход-урезать время в интернете залочивая все гаджеты. Будет учится распоряжаться выделенным временем. Как вариант -за каждую прочитанную книгу добавлять время в сети. С оценками ’за деньги’ у нас такой вариант проходил. Хорошие оценки премировались или что-то покупалось. Но потом поняла что оценки текущие это одно, важны только тематические и семестровые.
Вообщем пока в поисках рычагов .)