Чтооооооооооо?• 27 августа 2021

Київ ліцеї Інтелект і Наукова зміна

Добрий день! Відгукніться, у кого діти вчаться в цих ліцеях. Син іде в 4 клас, на наступний рік розглядаємо вступ в ці школи.
Як проходить конкурс? Як краще готуватися, з яких предметів? Навчання платне і яка ціна? Ну і чи задоволені Ви і дитина, що вибрали саме цей ліцей. Дякую!
Я такая - жду трамвая• 27 августа 2021
Ребенок закончил,поступил на бюджет без репетиторов.
ЛНЩ.
НО....хорошие учителя, почему-то стали уходить.
Нам повезло ещё,что они были

автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ЛНЩ.
Нам повезло ещё,что они были
Як поступати туди? Що здавали? Як готувалися? Навчання платне?
Я такая - жду трамвая• 27 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это давно было.
Не готовились.Прошли по олимпиаде по английскому.
Но мы шли посла 315 школы.
Обучение там всегда было платное.
Я такая - жду трамвая• 27 августа 2021
*после
автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это давно было.
Но мы шли посла 315 школы.
Обучение там всегда было платное.
А яка ціна?
Я такая - жду трамвая• 27 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А яка ціна?
Была 500 грн в месяц.Платить 10 месяцев.
Леплю из пластилина• 27 августа 2021
Не тіште себе ілюзіями. Репетитори практично в усіх дітей з предметів ЗНО. Тобто платиш за ліцей 6 років(у районі 1000 за місяць), і потім платиш репетиторам)). Нам не знадобився лише репетитор з математики. Що-що, а математику викладали добре в НЗ. Але вступати і платити все одно варто. Насамперед через контингент дітей, які хочуть вчитися і вчаться. Атмосфера, культ знань, змагань, самовираження, мегацікаві заходи - це все дуже цінно і відмінно від інших шкіл.

автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Досить бюджетно) дякую
Я такая - жду трамвая• 27 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Досить бюджетно) дякую
Это НЕ сейчас такая цена
автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ми і зараз стільки платимо за школу. А от стосовно атмосфери, зацікавлених в навчанні дітей - це найголовніше, за чим хочемо туди попасти
В шоколаде• 27 августа 2021
Интеллект ооочень сильно платный сейчас.
автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляВ шоколаде
Не знаєте ціну?
Смайлик• 27 августа 2021
Сын закончил интеллект. И он, и я довольны на 99,9%. Заинтересованные преподаватели, отличная подготовка к ЗНО без репетиторов. Всё сдал на 190+, англ С1. Был единственный репетитор по биологии - сын решил поступать в Богомольца в ноябре 11класса, для подстраховки занимался 1р/нед, т.к. до этого биологии вообще внимания не уделял. Физика, математика, укр, англ без репетиторов.
автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляСмайлик
Що готувати для вступу, які предмети? Яка ціна за навчання?
автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляСмайлик
І ще підкажіть, будь ласка, до якої години діти знаходяться в школі? Дякую!
Смайлик• 27 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Сын закончил 4г назад, вроде 800 было. Сдавал англ и математику, но он поступал в 7 класс (в тот год лицей первый раз набирал 5 и 1 класс, до этого только в 7 поступить можно было).
Смайлик• 27 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я уже и не вспомню, тем более с седьмого учился, там уроков больше, чем в пятом.
Смайлик• 27 августа 2021
И да, не знаю, как сейчас, тогда занижали оценки в процессе обучения жутко. С этим надо просто смириться и принять. По англ, например, до смешного было: ошибка -2б, 8 ошибок в работе, -16б, лишний минус переносится в следующую оценку)))
Аттестат более чем приличный дали всем)
НеКонец-Света• 27 августа 2021
Дочка перешла в 7 класс лицея Интеллект. При поступлении сдавали математику и английский. Математика у нас хорошо после начальной школы по Ростку, английский подтянули за 2 месяца, обычной школьной программы не хватает явно для поступления. Платим 800 грн ежемесячно (сентябрь-июнь) + учебники с дисками + факультативы недешево тоже в 5 классе это Английский и Наука (на английском). Можете не ходить, но лучше ходить хотя бы на что-то одно. Дочка ходила на 2 факультатива в 5 классе, в 6 - только Sience. Подтягивается язык. В 6 классе добавляется История на английском (6 - это считается очень крутая оценка, заставляют учить тексты на память). У дочки хорошая память и по математике с ней папа занимается. Хорошистка, за оценками не гонимся. Еще ходит в музыкалку, гениально играет на фортепиано. Куратор - все необходимое организационно делает, детей терпит, но не любит. Отличный и активный у нас ррдительский комитет, все четко, 90% заточены на учебу и родители и дети. Это чувствуется и приятно учиться здесь. Педагоги разные. Есть очень хорошие, есть психички и грубиянки. Директор и его жена - менталитет совка с нелучшими характеристиками. Но в целом в сравнении с другими школами - я пока довольна.

автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Дуже дякую за розгорнуту відповідь! За Англ не переживаю, дитина займається з репетиротюм хорошим давно і в школі у нас Англ мова 5 разів на тиждень. Математика теж як для звичайної школи непогано, але для вступу напевно треба буде репетитор…
автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А до якої години Ваша донька зазвичай в школі?
НеКонец-Света• 27 августа 2021
Пробовали поступать в НЗ. Но там надо быть немного сдвинутым на учебе и только. Дочка даже математику слабо написала. И украинский тоже мало баллов набрала. Я не понимаю зачем так прессинговать детей только учебой, да, это важно, но чтобы просто надрываться так как я успела оценить контенгент деток и родителей, поступающих в НЗ, для меня это перебор. Мне важно еще чтобы оставалось пространство для детства и увлечений кроме учебы. В НЗ это практически миссия невыполнима.
автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Так, тут потрібна золота середина. Навчання - найважливіше. Але у мене дитина ще й спортом професійно займається… все поєднати, мабуть, не вдасться
НеКонец-Света• 27 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
7-й урок заканчивается в 15.15. 6 уроков в 5 классе, если не ошибаюсь, было только в один день.
автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А типу продльонки немає такого?
НеКонец-Света• 27 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Если профессионально - НЗ не потянете. Мое мнение. Спортсмены если это не шахматы и шашки как правило не сильны в точных науках.
автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Ну у сина добре все з математикою і логікою) спорт не відбив )) але спорт можливо доведеться покинути або перейти в любителі, часу на все не вистачить
НеКонец-Света• 27 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А типу продльонки немає такого?
Не знаю насчет продленки. Живем рядом со школой, не было нужды у нас. В младшей школе где дочка училась в Ростке была. Здесь не знаю, честно. Дети очень устают от нагрузки- я бы забирала если бы даже была продленка.
автор Чтооооооооооо? • 27 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Так, якщо поряд живете - це просто щасливий квиток. Нам далекувато((
НеКонец-Света• 27 августа 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
В НЗ мега-отбор. Там еще баллы добавляют если дети победители Олимпиад. Зайдите на их сайт и почитайте условия приема. Простым смертным и без звезд во лбу ( мега супер-умным и усердным) там не место в общем потоке отбора по экзаменам. Нет информации насчет поступления за деньги. Дочку взяли в Интеллект, живем рядом и в НЗ неудобно немного добираться. И дочка сама попросила - не хочу далеко. Поэтому я даже обрадовалась, что рядом с домом. Еще дополнительные полчаса-час на сон и отдых. Поверьте, очень большая нагрузка почти по всем предметам, дети очень устают. Это уже далеко не младшая школа.