Кружите меня,кружите• 27 августа 2021
Когда мужчина молчит после ссоры
Это манипуляция ?
Даю справку• 27 августа 2021
Бывшего почти мужа помните? Везде Вас заблокировал и знать не хотел. Это манипуляция? Нет, это побег
Почемучечка• 27 августа 2021
Ну меня не тянет говорить, я могу ответить где что лежит, но не общаться
Лыжи со вспышкой• 27 августа 2021
Ответ дляЦыбулька
Это один из видов насилия
Даааа!!
Я это прошла. Неделями. Как вспомню - вздрогну
Цыбулька• 27 августа 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Даааа!!
Это ужасно, свекровь такая, семья очень страдала из-за этого. При том часто бывает с утра проснулась, нашифровала и молчит днями, неделями. Чего никто не понимает
Пленница SexShop-а!• 27 августа 2021
Я тоже молчу после ссоры. Но я не манипулирую: 1. Мне надо отойти от конфликта 2. Я погружена в мысли и думаю как и что дальше. 3. У меня нет желания общаться. На данный момент, например, даже если партнёр уже готов вести диалог. 4. Я не молчу, если мне задают вопросы,не связанные с конфликтной ситуацией или важные. Отвечаю односложно.
Психологическое насилие начинается, когда молчанка затянулась, игнором реагируют на любые просьбы, вопросы, важные события и вообще отказываются идти на контакт.
Ластоноша• 27 августа 2021
У меня такой мужчина идет в ..опу, ну или в сад или в лес или куда угодно. Ненавижу молчанки и в который раз убеждаюсь - это не мои люди, которые так делают. Но и у меня в общем-то так не прокатывает со мной, я быстренько обьясняю что и куда он может делать.
Глаголица• 27 августа 2021
Я молчу, когда очень расстроена, или очень сердита, или очень обижена - ну не хочу я разговаривать ни с кем и ни о чем, у меня нет на это сил( Я не специально, честно, ну вот так мне легче. Я и не люблю, когда мне сочувствуют, мне еще хуже становится, в своей ракушке мне легче все перенести, обдумать. Ну, интроверт
Не могу не согласиться, что окружающим тяжело такое переносить. Особенно, экстравертам. Мой муж бесится, когда я замолкаю, нет, не совсем молчу, а отвечаю односложно, без эмоций. Ну, простите, следить нужно и за собой, я так обижаюсь только на серьезные раздражители. И сначала я пытаюст все разъяснить, если консенсус не достигнут, тогда...
Сейчас в ссоре с мужем, так решил в обижульку поиграть тоже молчит. Ну-ну
Глянем, на сколько его хватит.
Робот Вертер• 27 августа 2021
Я тоже не приемлю эти молчанки со стороны мужчин. Считаю это детской манипуляционной игрой. Мысленно - в сад. Объясняла уже не раз одному мужчине, что со мной так не надо, что этт насилие надо мной. Очередной раз разыграл драму на пустом месте и удалился из коммуникаций в своем игноре. Мальчику 48 годков, пусть играет, но уже без меня. 2 раза постаралась постучаться. Отвечает очень сухо. Нет - так нет. Пел об огромной божественной любви. Ну..драмы мне в жизни и без него хватает. Рада, что сам отпал. Хотя успела немного привязаться что-ли))
миссАрфография• 27 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Отвечать односложно это насилие похлеще еще, чем молчать
Робот Вертер• 27 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Одинаково. Безразличие и холод ощущаются и при молчании и при односложных ответах (’отвяжись, мне фиолетово’)