Фекла Персиковна• 27 августа 2021
Почему пропала орхидея?
И можно ли ещё что-то сделать? Стремительно начали желтеЬ листья и вот... Зелёные корни ещё виднеются.
Волшебная палочка• 27 августа 2021
«Попа» (откуда растут листья) сгнила, похоже
Если так, ничем не поможете
Но я будто вижу две точки роста? Листья из двух разных мест растут?
Если так, ничем не поможете
АБВГДейка• 27 августа 2021
Вроде можно оживить. Срезать гнилые и сухие части корня и посыпать их активированным углём . Посмотрите ютюб
АБВГДейка• 27 августа 2021
Мне тоже кажется, что залили. Орхидеи не поливают как обычные цветы. Почитайте, полно информации
никогда такого не было• 27 августа 2021
Вы ее залили! Просмотрите внимательно корни, все сухие и гнилые обрежьте, желтые листья снимите. Возьмите поллтровую банку пустую, поставьте теда орлу и один раз в день не сильно обильно опрыскивайте остатки корней. Я так нарастила корешки и цветонос, орха так и живет в банке без грунта, корни не гниют и не сохнут
Артура Пирожкова• 27 августа 2021
орхидеи очень долго умирают, но и у них силы заканчиваются, когда их часами держат в воде. в природе они на деревьях растут, во влажном климате. им воздух влажный нужен, а не чтобы им болото создавали.
можно попробовать спасти, обрезав все гнилое, залить перекисью срезы и поставить в баклажку над водой, сверху прикрыв пакетом. чтобы тепличка получилась
Фекла Персиковна
• 27 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Я знаю . Года три не было проблем. А потом передержал, да ещё и в дождевой воде. Теперь думаю, может , кислотный был дождь.
Фекла Персиковна
• 27 августа 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо. Буду пробовать.
Фекла Персиковна
• 27 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Если так, ничем не поможете
Да, был мощный куст основной, и рядом детка.
Му ма му ма му• 27 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Если так, ничем не поможете
Похоже на материнское растение внизу и детку гниющуу вверху.
Фекла Персиковна
• 27 августа 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Наоборот, материнская пропала. Детка, кажен, ещё жива
Му ма му ма му• 27 августа 2021
Можно срезать верхнюю гниющую детку и мощный материнский пень вам еще детку выпустит.
Фекла Персиковна
• 27 августа 2021
Ответ дляМу ма му ма му
А как резать, выше корней ? Или часть корешков возле пропавшего куста тоже убирать?
Там-тарарам• 27 августа 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Девочки, в грунт садить или над водой держать?
Корней много, садите в кору.
Только срежте всё мягкое на шее и гнилые корни уберите, если есть. Поливайте проливом по мере высыхания коры,не замачивайте.
Фекла Персиковна
• 27 августа 2021
Ответ дляТам-тарарам
Корней много, садите в кору.
Спасибо.
Фекла Персиковна
• 27 августа 2021
Ответ дляТам-тарарам
Корней много, садите в кору.
Ещё не подскажете, я убрала все листья на сгнившей, но не срезала. Оставить точку роста или все же убрать?
Му ма му ма му• 27 августа 2021
Ответ дляФекла Персиковна
То, где розовый пыптик
Уберите его, толку с него не будет, но чтоб гниль не перешла дальше.
неДодекаэдр• 27 августа 2021
Знаете у меня тоже засохли все листья но дал отросток, его я пересадила, а листья со старой срезала почти до корня, сами корни осмотрела отрезала плохие и пересадила, не думала что что то получится но через месяц появились 2 малюсиньких листочка на пеньке, так что не отчаиватесь ещё может отрости.