Автор, тут размер 50 считают просто огроменный, а M-L норма. Поэтому лучше писать буквами)))
сейчас производители сильно ’занижают’ размерную сетку. У меня осталось много лишних кг после родов, 70 кг при росте 169, и я часто влезаю в С. А я мягко говоря вообще не худышка. Поэтому Л или ХЛ реально иногда как чехол от танка.
Да, занижают. Но ещё и очень много одежды оверсайз Но я при весе 60 кг и росте 165 не ношу С, М все таки. Хотя некоторые модели платьев мне и XS будут в пору. Но это ж не значит, что я этого размера.
вопрос же не в том, чтобы втиснуться в самый маленький размер, а чтобы было и удобно и красиво) И вот мне С часто хорошо, и я думаю, что носят более стройные девушки тогда? Там же по сути остается только ХС еще.
Так мне и в XS не нужно втискиваться в некоторые модели одежды, на столько это фасон оверсайз. Худенькие берут модели, которые не оверсайз, если не хотят свободный фасон.,