Пошаманю• 28 августа 2021

Никогда не одалживайте сумму денег без нотариального заверения! Иначе будет как

Были две подруги. В и О. И вот у В умирает мама, остаётся наследство, которое продали и поделили деньги между тремя сёстрами. К этому моменту у О накопились финансовые проблемы, и она попросила одолжить 3000-4000$ ( точно не помню). С учётом, что она будет постепенно ежемесячно отдавать. Та по-дружески согласилась. О справилась с долгами, но отдавать деньги не спешила. В результате прошло уже почти 10 лет, они на этой почве переругались, О. теперь ходит и обсуждает В. и в открытую говорит, что деньги возвращать не собирается. А у В. нет никаких доказательств, что она давала деньги в долг. При этом О. ещё и говорит, что " они ведь все равно достались В просто так, она бы их все равно прогуляла". История реальная, я не участник, к счастью. Но вот Вам пример, что когда одалживает значительную сумму, всегда заверяйте.
Капризуля• 28 августа 2021
Я одалживаю только тем, кто одалживает мне.
Выручаем друг друга и это хорошо.

Дежурный по кухне• 28 августа 2021
У меня муж другу занял 4000 грн на пару месяцев. Отдает уже несколько лет, грн по 500...Я в шоке, честно говоря. Да, сумма не большая, не 1000 долларов, но, блин, я бы их нашла куда потратить, у на 2 детей)))
Синди Кроуфорд• 28 августа 2021
Ответ длянеДоПриличий
потому вы и бедная. Без обид
Лучше б она их на депозит положила, через пол года получила бы больше, чем бутылка шампанского)
Божья коровка• 28 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ой, 10$ копейки, я бы вообще не переживала
Ага ,типа того. У нее не было на квартиру доложить и обещала отдать за пол года . Прошло с тех пор лет так с 15. А не парюсь потому ,что при тех разборках с ней я встретила своего второго мужа
Борщец• 28 августа 2021
Муж дал соседу в долг 1000 грн, я его пилила, конечно. Но отдал, слава богу!
12 галюцинаций• 28 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Постоянно на депозитах деньги были,но сейчас смысла нет ОЧЕНЬ маленький процент и ещё высчитывают с него тоже проценты.
Борщец• 28 августа 2021
Ответ дляБожья коровка
Вы написали 10 долларов, а не 10 тысяч долларов 🤷‍♀️
Женщинас• 28 августа 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я отдалживаю небольшие суммы. О сбережения никому не говорю. Сейчас есть куча банков, где можно прокредитоваться.
Из недавнего. Мама отдолжила куме деньги, 1000 у.е. Та обещала вернуть в течении месяца двух, после продажи авто. Причина - сын проигрался, сумма небольшая. После отдалживания выясняется что большая, авто продали, но кому то там отдали деньги, но не маме. Теперь рассказывает маме что и тот требует и тот, а ей хоть разорвись. И типа моей маме - потерпи отдам, но я понимаю, что с деньгами можно прощаться. А мама верит.
Буква ’Т’ в слове ’одолжить ’ лишняя.
Синди Кроуфорд• 28 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
Но больше бутылки щамранского и нервов)

Посудомойка• 28 августа 2021
У свекрови 2 подруги так между собой переругались, одна хранила деньги дома у второй, т к муж и сын транжиры. А когда понадобилось, пришла, а та ей ’извини, денег нет’, первая ’как нет?!’, а ’ вторая ’так получилось ’. И причём та у которой хранилось очень состоятельная семья.
Ненька наша• 28 августа 2021
Я так же попала. Причем на операцию типа. Уже прошло 15 лет.
Подонок просто.
Дружная семейка• 28 августа 2021
Автор, бывает и так и сяк. Потому что жизнь многогранна. Мне всегда возвращали долги. А некоторые еще сверх долга что-то покупали в подарок. Самый необычный случай. Была у меня соседка без мужа. Он тихо свинтил ночью, забрал все деньги. А она без работы и ребенку год. Я месяц заполняла ей холодильник и смесь ребенку покупала , при этом уверена была, что не отдаст, да я от души это делала,хотя родственники крутили пальцем у виска. Через месяц приехала ее мать из др города и соседка на работу вышла. Через полгода она встретила мужчину и вышла за него. Вернула мне долг и подарила новую плазму, теперь она может позволить себе много чего, но до сих пор благодарит за одолженное,они б реально не выжили. Так что бывает всякое.
Божья коровка• 28 августа 2021
Ответ дляБорщец
Да,посмотрела свою писанину не указала что тыс.
Снежнакомка• 28 августа 2021
В реалі я таких історій не чула. Але я не розумію таких людей. Як вони можуть спокійно спати, знаючи, що просто обманули часто близьку людину? Як можна не віддати борг?
Божья коровка• 28 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
А їм просто та комфортно. І нічого не гризе
Му ма му ма му• 28 августа 2021
Я одолжу только двум людям это брату и сестре, сестре давала в долг 5 тысяч евро, всё вернула, даже раньше, чем обещала.
Язвочка• 28 августа 2021
У меня папа и сестра , отдалживают деньги моему мужу, а он отдавать не собирается, у него их нет, папе должен 100баксов и 800грн и сестре незнаю сколько. Вот зачем они ему дают ,я б недавала
Разведка Маша• 28 августа 2021
я ЗНАЮ дурачка который чужой тете одолжил 5 000 у.е под расписку. Уже лет 5 судится. На суды наверное столько же потратил. расписка до ондго места. Хоть и нотариально заверенная.
Язвочка• 28 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Вы молодец, помогли, а даже если б она ничего не вернула, Вы спасли ребенка, таким надо медали давать,а не Монатику

ПлакалаВАвтомобиле• 28 августа 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Я одалживаю только своим близким родственникам. Друзьям/знакомым могу дать в долг только ту сумму, которую я готова потерять. Это, максимум, 2 тыс грн
Мы и родственникам не одалживаем. Были нюансы, нам 1000 грн возвращали две недели, брали «до вечера».
Сумма не большая, но мы тогда делали ремонт без заначки. Уходило все))
В общем, сейчас 50-100 грн можем кинуть и все))
Не куру• 28 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
она существует (как магнит для одалживателей) и гордится этим, так что ’не тому дурный, шо бидный...’
Не куру• 28 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
какой классный пример тем кто попал в такую ситуацию. Спасибо что свинтил получается)
Смурфик• 28 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
це один з прикладів. Мені подруга позичила 4тис, я вже повернула через 5місяців. Зараз віддаю іншій людині, треба вкластися в 1рік. Я дуже їм вдячна, за те, що так виручили мене. Віддаю без %, але на відповідну суму щось дарую, якусь річ. Так що не всі стають безпринципні, щойно отримали бакси в руки!!
Да, у нас тоже были такие обстоятельства, когда брали в долг довольно крупные суммы. Нужно было срочно и быстро. И спасибо тем, кто одалживал.
Но правла, мы понимали свои возможности и отдавали в оговоренные сроки.
Был случай, когда мужчина, который одолжил нам денег, умер. Естественно, его родные не были в курсе нашего долга. Но у нас не было даже сомнений в том, чтобы отдать эту сумму его жене (500 долл).
БеллаДонна• 28 августа 2021
Автор, тему можно было назвать кратко:
Никогда не одалживайте сумму денег.
Точка.
Красавица писяная• 28 августа 2021
Ответ дляЯзвочка
А зачем вы с ним живёте?
ПлакалаВАвтомобиле• 28 августа 2021
Ответ дляСнежнакомка
Девочки, с родственницей прямо сейчас история происходит: ещё лет 15 назад у неё друзья одолжили 15 тыс долл, на 3 месяца. Не отдали вовремя, 5 лет кормили завтраками. Тут у неё размолвка с мужем, муж уходит и забирает все деньги. А они только сыну-студенту квартиру купили, нужно делать ремонт хоть какой-нибудь, потому что папаша смылся с деньгами, съем не тянут, квартира пустая стоит, женщина хоть и работает, но все сразу не потянет.
В общем, приходит она к своим должникам и в слезах просит вернуть деньги, потому что ну вот ремонт надо, да и жить надо. Те ее послушали, покивали головой и ничего не отдали. При этом городок не большой, та пара все время в ресторанах обедала/ужинала, в салоны дорогие ходили и т.п.
Время прошло, женщина разрулила свою ситуацию, с трудом, со слезами, с лишениями. В общем, пришла в себя, по связям своим прошлась, с должником поговорили - и о чудо, деньги начали возвращать, то 1000, то 500, но вернули. Долго не общались, потом как-то общая компания, обиды забылись.

Прошло лет 8 точно, и сейчас эти же люди снова просят у неё в долг, мотивируя «это же нужно для нашего сына!», и все вокруг осуждают родственницу, что она, коза такая, отказывается давать в долг.
Покращена• 28 августа 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле

И все забыли дружно, что они деньги не отдавали?
Капец. С такими ’друзьями’ и врагов не надо.
Пусть советчики сами дают в долг.
ПлакалаВАвтомобиле• 28 августа 2021
Ответ дляПокращена
Пусть советчики сами дают в долг.
Советчики знаете что говорят? «Если бы у нас было, мы бы обязательно дали»
Т
Покращена• 28 августа 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Т
Так пусть советчики скинутся. С каждого советчика по 500 долл и ’нуждающейся’ хватит :)
Божья коровка• 28 августа 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле

Так пусть эти окружающие и скинуться