Хвець-тець• 28 августа 2021

Ипохондрия, невроз после смерти близкого человека

Потеряла близкого человека прошло уже 2 месяца и эти 2 месяца ужас что твориться. Ипохондрия и ранее была, но как-то умеренно, сейчас просто ппц. Накрутила так, что уже и все симптомы надуманых болячек появляются, когда отвлекаюсь, то они пропадают, ну обычная практика. Недавно съела консерву и думала о ботулизме, сейчас вот порезалась походным ножом и на сл.день уже все симптомы столбняка на лицо, что самое интересное, раны той 1 см в длину и 1 мм вглубь, сразу промыта перекисью, засыпана банеоцином. Прививаться надо через год. Как отвлекусь...все хорошо, как начинаю думать, так и глотать проблемно и все болит. И понимаю вроде все башкой, но так тяжело выключить эту тревогу. Сижу думаю, почему именно столбняк, не газовая гангрена, например?из той же серии все...Перемкнуло блин

Вопрос: что попринимать? новопассит раньше спасал, сейчас что-то не достаточно видимо
Домовенок Кузя• 28 августа 2021
Автор, мне с такой тревожностью советовали к психиатру обратиться, для назначения препаратов. Девочки писали, помогает. А называется это ГТС
вкрации• 28 августа 2021
Я сидела на антидепрессантах+успокоительные+посещала психотерапевта, психолога
Домовенок Кузя• 28 августа 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2954706 у меня в той теме тот же ник
Отблеск мысли• 28 августа 2021
Сочувствую автор, понимаю вас! Сама такое пережила и до сих пор не вышла из этого!
Домовенок Кузя• 28 августа 2021
ГТР а не ГТС
Я Вас не боюсь• 28 августа 2021
У меня был астено-депрессивный синдром. Лечил невропатолог серьезными препаратами
автор Хвець-тець • 28 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
принимаете что-то?
автор Хвець-тець • 28 августа 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы обращались?Я раньше как-то сама справлялась, не так выраженно было, в какой-то период было так...но я помню у меня такой пофигизм включился и я пошла все свои страхи бороть, и страх высоты, и страх асфиксий аллергических
Голубец• 28 августа 2021
Сочувствую вам очень , сама была в таком же состоянии. 3 месяца назад похоронила маму , первый месяц думала сойду с ума, каждый день плакала, особенно вечером и пока не усну, пыталась отвлекаться чем то , но все равно это ж временно, посоветовали попить Бифрен, стало действительно немного легче ((
Барабасиха• 28 августа 2021
Не факт, что это именно ГТР (при нём тревога, в той или иной степени, присутствует фоном всё время, хотя бы слабенько и без видимых причин, а стрессы могут лишь усилить её до уже прям крайнего дискомфорта. У самой такой диагноз стоит), но за помощью действительно стоит обратиться к психотерапевту с мед. образованием или психиатру. Не затягивайте, пожалуйста, иначе потом будет ещё тяжелее.
Удачи Вам, автор, всё будет хорошо! :)
Домовенок Кузя• 28 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
Приехала из отпуска, вышла на работу, и меня закрутило, что некогда думать о психиатра. У нас из 6 человек остаётся 4, а в конце сентября у одной ещё и отпуск 10 дней. И мне надо составить как-то график дежурств. Потом, наверное, точно к психиатру уже попаду, с истощением нервной системы.
автор Хвець-тець • 28 августа 2021
Ответ дляГолубец
пойду завтра куплю и курс витаминов группы В. Сегодня вроде лучше чем вчера...сейчас еще инкуб.период закончится и чутка попустит Хоспадя, что у меня только не было...и смех, и грех