Ковбой Хагис• 28 августа 2021

Дочь 13 лет пришла пьяная

Сказала, что идет гулять с подругой. На звонки не отвечала. В районе 11 вечера пришла домой. Сразу все понятно, отправила спать. Через полчаса побежала к унитазу... Было ли у вас или ваших детей такое? Как реагировали?
БЦАшка• 28 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Девочки сейчас только 9 вечера ,автор или тролль или это было вчера
Вечер весёлых троллей. Или одного тролля. За полчаса третья тема с одним старпостом в стиле ’а как у вас’

парИла я парИла• 28 августа 2021
Нет. Сыну 14, спортсмен, могу с ним выпить мартини или как сегодня налили стопку бейлиса)) На застольях в ресторанах с друзьями ,где дети 14-16 разрешил отец выпить текилы. С улицы- ни разу
На-перекуре• 28 августа 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А я нет. И отношения с детьми нормальные. В чём смысл кричать и наказывать? От этого ребёнок решит, что мама права? Станет прислушиваться к ней?
Нет. Он так и подумает - истеричка.
+++ и в следующий раз напьётся, проблюётся гне-нибудь в другом месте, отсидится у подружек и придёт домой уже более-менее нормальная. Будет пить втихую. И обманывать.
Зарядка для хачапури• 28 августа 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Люлей дать, иначе безнаказанность порождает всякую херню... Дальше будет хуже. Все действия имеют последствия и это нужно дать понять ребенку сейчас. Ну и родителям ее друзей тоже следует рассказать.
А что дальше будет хуже?
По теме, я с 14 связалась с компанией там где все пили, и с 14 до 16 я пила также само. Сейчас мне 26 и я вообще ничего не пью с 20 лет. С 16 ушла с этой компании и с 16 до 20 просто по чуть чуть могла вино выпить и так жестко не бухала....

И вы знаете не я никто из той компании не спился и не натворили глупостей, сейчас все работают на нормальных работах.

Так что говорить что будет только хуже это такое знаете.
Меряю линейкой• 28 августа 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
А что дальше будет хуже?

К сожалению, не у всех так. Есть много совсем неутешительных историй по этому поводу. Ну, не стоит гордиться тем, что вы пили с 14 до 16 и не спились. Как бы то, что вы пили - уже не норма
Зарядка для хачапури• 28 августа 2021
Ответ дляМеряю линейкой
А я где-то написала что я горжусь или что это норма?. Я изначально написала что я связалась с компанией где все пили. Но если мозги есть, все будет нормально, а если мозгов нет, тогда что пьешь что не пьешь ничего хорошого не вырастит.
Galina_vinsport• 28 августа 2021
и? процесс взросления такой.. они считают себя взрослыми, начинают курить или выпивать.. лучше посоветуйте не пить шмурдяк дешевый

Меряю линейкой• 28 августа 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мы же не можем знать есть мозги у дочери автора или нет, и к чему конкретно может привести эта разовая акция, если она конечно разовая. Личный опыт на то и личный. У всех все по-разному складывается в жизни. Иногда нужно корректировать действия наших детей, чтобы потом не было наших ошибок
Закидай меня камнями• 28 августа 2021
Я- тот ужасный подросток, который в 14лет напилась и пошла в школу на дискотеку, курила за углами и приходила домой поздно, ногда выпившая, ослушавшись родителей. Я не спилась, не снюхалась, не проститутка, ВО. Замужем за замечательным человеком, есть ребенок, порядочная 37ми летняя некурящая и непьющая женщина)
Все, кто был со мной, моя компашка девчонкок, порядочные матери семейств)
Чебуравлик• 28 августа 2021
Моей старшей 19: ни разу не пришла домой пьяной. В компаниях выпивает лет с 16-ти; дома табу на алкоголь нет, всегда рассказывала что пить можно, но хороший алкоголь и в хорошей компании и про последствия которые могут быть от перепил и ’болит голова’ и обнимашки с унитазом самое малое и ничего страшного.

Я сама первый раз напилась в 16 лет у одноклассницы дома: меня домой несли. Ещё было пару раз, но до той кондиции не доходила.

А вообще эта тема, слово в слово, была папу лет назад. Даже возраст тот же
Новогодняя пальма• 28 августа 2021
Ответ дляЗолотая орда
Автор, я первый раз выпила алкоголь, когда училась на последнем курсе универа..но правда у дружила только с приличными подругами
Слепит белое пальто.

К чему ваш коммент?
Семенна Семеныч• 28 августа 2021
Пусть спит, завтра сядете и без крика поговорите.
энциклопУдия• 28 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
да она уже проспалась давно
Забыла что?• 28 августа 2021
Моему 12, в 7 класс идёт, в 9 дома максимум. Не представляю такого, хотя рассказывал одноклассницы уже айкос курят (
Семенна Семеныч• 28 августа 2021
Ответ дляэнциклопУдия
да она уже проспалась давно
Ага. Прочитала, что в 11 вечера пришла.
Тогда ничего непонятно).
Забыла что?• 28 августа 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Я тоже своему 20 - 30 мл вина или шампанского выпить за праздничным столом разрешаю . Мне с 5 класса по праздникам наливали дома немного. Никогда не напивалась. Сейчас практически не пью.
энциклопУдия• 28 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ага. Прочитала, что в 11 вечера пришла.
Тогда ничего непонятно).
ну да.. мама дочку до сейчас не видела и спрашивает как реагировать.
МатьЧасть• 28 августа 2021
Боже, эти ваши «ойййй моему/моей столько то, даже представить не могууу», так и не представляйте, все люди разные, кто-то «взрослеет» раньше, кто-то позже. Некоторые и половой жизнью с 12-13 начинают жить, а некоторые и в 25 девственники, и ничего. Поверьте, нравоучения ничего не дадут, просто научитесь разговаривать, чтобы ребёнок в случае чего смог к Вам обратиться, поделиться, рассказать. Иначе, будете орать, никакого коннекта и доверия не ждите, потом не дай бог что, ребёнок с Вами даже поделиться не захочет.
Зарядка для хачапури• 28 августа 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Точь в точь про меня.
Все также само. Только я младше вас и мне 26.
И все ребята и девочки также само порядочные и с хорошими работами.

БЦАшка• 28 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Ага. Прочитала, что в 11 вечера пришла.
Тогда ничего непонятно).
Где прочитали?
ОхиИВздохи• 28 августа 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Ну начните мрачные повествования из своей жизни и жизни знакомых, что может с ней произойти, если она будет пить алкоголь еще и с 13 лет.
может и ничего не произойти, все очень индивидуально
Краля-Галя• 28 августа 2021
Моего в 14 привели в таком состоянии😯, думала, будет инфаркт)) сейчас ему 26, до сих пор ему вспоминаю))
Золотая орда• 28 августа 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Слепит белое пальто.

К чему ваш коммент?
К тому, что нужно приличных друзей искать
Джинцы на Флиси• 28 августа 2021
Ответ дляТантрический кекс
У меня было.. Лет в 13-14. Но это было 30 лет назад )))
я то же в 90 году мне 14было,напилась коньяка плохо было..потом отвернуло от алкоголя.сейчас мне 45-вообще не пью.раньше макс.бокал вина или шампанского на др и нг
Бутылка с банками• 28 августа 2021
Моей 15, гуляет на другом конце Киеве
Говорит будет к часу ночи
Семенна Семеныч• 28 августа 2021
Ответ дляБЦАшка
Где прочитали?
В старт- посте .
Сказала, что идет гулять с подругой. На звонки не отвечала. В районе 11 вечера пришла домой.
БЦАшка• 28 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
В старт- посте .
А где там про ’вчера’?
Кастрюлька• 28 августа 2021
Ничего страшного. Ну выпила и выпила, это нормальный этап взросления. Хорошо, что домой пришла. Подростковый период вообще стремный, тут главное не перестараться и не перекрутить гайки. Поговорить, чтобы внимательно смотрела, с кем пьет. А то мало ли. У нас так в компании когда-то девочку изнасиловали.
Ой, как вспомню себя в 16 лет - вздрогну. Моя дочь сейчас такого же возраста, мозгов побольше))
Заметила закономерность: чем жестче рамки, тем активнее дети идут в разнос.
МастерЮля• 28 августа 2021
Ответ дляАнонимус Я
Я бы завтра спросила спокойно где и с кем была, что пили, рассказала бы, что я переживала сильно и она меня расстраивает этим всем. Что я не против некоторых вольностей, но она должна знать правила, а я должна знать где, с кем и что она делает.
Нормально поговорить и все.
Я себе как вспомню в 14 лет.. эххх..огурец и бутылка водки на троих))
После того правда водку не пью))
Но смысл, что гуляла тоже не хило, возраст такой
Семенна Семеныч• 28 августа 2021
Ответ дляБЦАшка
А где там про ’вчера’?
Ну позавчера. Еще лучше.