Брюнетка в Мармеладе• 28 августа 2021

Не разрешила сыну по горам на квадроцикле. Морально плохо. Как быть?

Добрый день! Сыну 14, отдыхаем сейчас на Закарпатье. Была возможность сегодня поездить на квадроцикле по небольшим горам. Он первый раз сел на этот транспорт, проехал пару кругов тренировочных. А вот по горам отпустить его поехать испугалась. Не имея опыта вдруг где-то перевернется, а махина тяжёлая ... Вот уже пару часов страдаю: с одной стороны безопасность прежде всего, с другой стороны - это была бы память на всю жизнь. У меня проблемы с психикой или правильно сделала?
В танке• 28 августа 2021
прально, глубже под юбку прячьте, а то мир вон какой враждебный

Гравицапа• 28 августа 2021
Я бы первая села и поехала. Юху. Моя мечта, но пока нет возможности
ksusha1155• 28 августа 2021
Все правильно вы сделали. Он ребёнок ещё. Почитайте сводки- сколько травм и инвалидов после этих квадроциклов! У нас в стране ответственность никто не понесёт КРОМЕ ВАС.
Благоуханочка• 28 августа 2021
Ответ дляВ танке
ага, а если бы была тема ’ребенок получил травмы, катаясь на квадроцикле по горам’, такие как вы первые бы верещали в белых пальто, куда смотрела говномать, зачем отпускала
Обижулька• 28 августа 2021
Кстати,мне вот 51,с большим удовольствием поехала бы с ребенком.
Солнечный зайчик• 28 августа 2021
А но с кем то может поехать , на одном квадроцикле, я б очень хотела попробовать .
вкрации• 28 августа 2021
Ну я бы сначала оценила как там организована техника безопасности. Что за инструкторы? Защитные шлемы есть.
А то в лучшем случае модно свернуть шею и уже самостоятельно не встать...
А органищаторы потом ни за что не отвечают...
Объясните это сыну.

В танке• 28 августа 2021
Ответ дляБлагоуханочка
не, другие потом ноют, шо мужики слабохарактерные и ни на что не способны. Ну так правильно, им же с детства все нельзя, все запрещают, берегут как вазу хрустальную
GaleTTa• 28 августа 2021
Я такая же. Всегда говорю будешь жить отдельно, зарабатывать вот тогда и тату на лбу набьешь и волосы покрасишь и серьгу в нос вставишь и с парашюта прыгнешь...если останется ещё желание. А пока не делаем маме нервы, маме нужно дожить до выпускного и свадьбы)))
Ща как дам• 28 августа 2021
Ответ дляОбижулька
Вы пробовали на нем ездить? По горам.
Ангелочек с рожками• 28 августа 2021
В Мариуполе перевернулся молодой человек на квадрацикле и умер.
Благоуханочка• 28 августа 2021
Ответ дляВ танке
вы читали стартпост? ))ему разрешили то, что можно для детей) по горам в 14 рановато, особенно не умеючи
в 16 я бы уже отпустила, но в 14 нет. если перекинется транспорт,то чаще всего инвалидность или смерть
вкрации• 28 августа 2021
Ответ дляВ танке
Не в этом случае.
В жизни есть много ситуаций, где можно себя проявить по-мужски. Тем более сын автора вообще несовершеннолетний. И как бы ответственность за его здоровье и безопасность несут родители.
Обижулька• 28 августа 2021
Ответ дляЩа как дам
Вы пробовали на нем ездить? По горам.
Естественно ездила.
НО не по горам
автор Брюнетка в Мармеладе • 28 августа 2021
Самой я бы тоже поездила. Но тут ответственность за ребёнка. От моего решения может зависеть его здоровье и жизнь. Он очень высокий, поэтому только взрослый квадроцикл давали.
Жена сына• 28 августа 2021
Мне проще. У меня муж в страховой работает. Квадроциклы зло.
Сосулька• 28 августа 2021
Правильно сделали

Будет 18, за свои деньги будет делать что хочет....и выгребать последствия тоже, за свои деньги
Ответ дляЖена сына
Случаи с ними часто случаются? Или проще, так как Вы застрахованы?
Волшебная палочка• 28 августа 2021
Квадрики - это прекрасно. Но падают с них и ломаются все, независимо от количества проведенного на них времени, это нормально. Лично я ломала плечо и локоть. Ребра чудом целые остались )))

ПуГоФФка• 28 августа 2021
Ответ дляВ танке
Своего родите и отпускайте хоть с горы на параплане с 5 лет
Жена сына• 28 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, часто и всё не очень хорошее.
Ниф_ниф• 28 августа 2021
Это первое принятое вами в жизни решение?
parele• 28 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не так давно под Днепром упали в речку на квадроцикле и погибли парень с девушкой, сын довольно известного в городе человека. А по горам куда опаснее. Я каталась в Карпатах на квадроцикле, это достаточно серьезно.
Правильно сделали, что не разрешили. 14 лет и без опыта вождения - не стоит.
parele• 28 августа 2021
Сорри, они на багги погибли. Не особо от квадроцикла отличается.
ПуГоФФка• 28 августа 2021
А что больше возможности не будет? Не пустили- и правильно
Ответ дляНиф_ниф
Если бы первое, то понимала бы почему переживаю....:) Просто тут эмоции положительные были бы на всю жизнь, но это при условии, если бы руки/ноги остались целы...
Фиона Шрековна• 28 августа 2021
Сложный вопрос. Официально зарегистрированный аттракцион, машины осматривают регулярно на предмет тех исправности, вы видели журнал то, есть правила пользования, где 14 лет уже указан как допустимый возраст пользования, выдаётся шлем и другое снаряжение для безопасности? Инструктор его проинструктировал, попробовал и дал заключение, что мальчик справится? Тогда неверное зря. А если просто гуцулы калымят на купленных из-за границы списанных квадрах, которые там подрихтовывают в гараже и они держатся на соплях и честном слове, то зачем вам эти ландыши? Ни ребёнку, ни кому- либо другому.
Ниф_ниф• 28 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Или последствия на всю жизнь. Сходите к психологу
Фиона Шрековна• 28 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Разве квадрациклов в этой жизни больше не предвидится? Или мальчик уезжаеть жить в Антарктиду?
Ответ дляЖена сына
Да, часто и всё не очень хорошее.
Спасибо, значит тревога моя оправдана.