Аноним_626• 03 января 2014

Хелп Ремонт у соседей

   Два месяца уже соседи ремонт делают. Стучат-сверлят безбожно. У меня ребенок спит днем пару часов. Я по-человечески прошу не шуметь эти пару часов. Они-да-да, день-другой потерпят и опять за свое. Надоело уже бегать к ним - каждый раз как будто первый раз меня увидели-ЧТО? РЕБЕНОК? СПИТ? А МЫ НЕ ЗНАЛИ. Есть ли у меня какие-то законные основания просить у них эти два часа тишины? Можно как-то юридически надавить?
автор Аноним_626 • 04 января 2014
Ответ дляМаурита
Во-первых, нужно осознать, что если у соседа работает ремонтная бригада, это вовсе не означает, что строители шумят специально вам назло. Во-вторых, если вам, например, нужно уложить спать маленького ребёнка, а время для ремонтных работ в самом разгаре, пойдите и просто поговорите со строителями. Установите контакт. Поздоровайтесь, скажите из какой вы квартиры и попросите, по возможности, не шуметь во время сна вашего ребёнка – с такого по такой-то час. Строители тоже люди (ну, большинство), поэтому при человеческом подходе вам обязательно пойдут навстречу!
И я так думала... Особенно после того, как они нас чуток затопили...Мы тогда с ними по-людски-без скандалов, высохло-и хорошо. А вон с нами по-людски не хотят

автор Аноним_626 • 04 января 2014
Ответ дляКучМала
Да, законные основания есть. В своей квартире они могут делать днем что хотят, но при этом не имеют права привышеть шумовой режим у вас в квартире. Максимальный уровень шума в дневное время 50 д (это разговор средней громкости двух взрослых людей).
Для того, чтоб подтвердить привышение шума нужно обращаться в санстанцию, у них есть специальный прибор для измерения уровня шума. Конечно чтоб санстанция пришла в определенное, удобное для вас время, желательно отблагодарить проверяющего заранее.
Еще добавлю, что так обычно ведут себя наемные рабочие, вам нужно разговаривать с хозяином. Обычно владельцы квартир страются договариваться с соседями, им же еще тут жить, тоже растить детей. Желательно все же найти компромис.
У нас было все то же самое, но когда я поговорила с хозяином, а не с рабочими, то шумные работы прекратились на 2,5 часа днем, когда дочка спит. Рабочие что-то шкрябают, слышно, что пилят, могут молотком немного постучать. Но эти звуки сильно не мешают и ничножны по сравнению со звуком перфоратора)
Спасибо Вам!!! Буду шугать санстанцией. Хозяев, к сожалению, пока сами не знаем, новострой-все соседи новые. Этих и не видел никто никогда.
Розавенная• 04 января 2014
это чтоб долго не искать

11.2.10. Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах, офісних приміщеннях, підприємствах торгівлі та громадського харчування (ресторани, бари, кафе, заклади розважального та грального бізнесу), розташованих у житлових будинках, у вбудованих і прибудованих до житлових будинків нежитлових приміщень без погодження з мешканцями прилеглих будинків, житлових приміщень терміну початку і завершення робіт заборонено. Нормативний рівень шуму на весь час проведення ремонтно-будівельних робіт у прилеглих житлових приміщеннях і прилеглих будинках не повинен перевищувати 40 ДБА. Забороняється проводити вказані роботи з 19-00 до 8-00 год. та у святкові і неробочі дні впродовж доби.
автор Аноним_626 • 04 января 2014
Ответ дляКучМала
Именно то, что мне надо было
автор Аноним_626 • 04 января 2014
Ответ дляРозавенная
это чтоб долго не искать

СПАСИБО!!! То что нужно
Розавенная• 04 января 2014
наздоровье!!!

надеюсь, поможет и разрешится ваша ситуация
natasm0709• 04 января 2014
Ответ дляАноним_626
Именно то, что мне надо было
бесполезно, имхо, так как замучаетесь доказывать..Да и сомневаюсь, что пряи так по первому Вашему зову побегут проверяющие...Мы месяцами ждали со своими грибком на стенах санэпидемстанцию после неоднократных писем в их адрес
КучМала• 04 января 2014
Ответ дляnatasm0709
Все зависит от денежной благодарности проверяющим. У соседки и на следующий день приходили.
Кошка Мурка• 04 января 2014
Автор, сочувствую. Попытайтесь договориться с хозяином. Правда мы так и не договорились... Семь лет живем и семь лет ремонт(причем делают в одно и тоже время в декабре и августе, 2 раза в год). За это время старший ребенок вырос, появился младший, после 2-х лет днем не спит.

Очень добрый аноним• 04 января 2014
У нас так уже 6месяцев, мы на 4этаже,ремонт на 5,так главное все время тихо,только ребенка начинаю днем укладывать,как назло,вродь скозь потолок(пол) видят что мы ложимся и понеслась-перфоратор,молоток,дрель...капец.
natasm0709• 04 января 2014
Ответ дляКучМала
это надо ещё уметь давать и кому
Неместная Я• 04 января 2014
терпения Вам, у моих соседей когда начался ремонт,дочкая моя еще маленькая была. Я пошла попросила, чтобы они начинали не рньше восьми утра, делали перерыв на обед с 13 до 16 и заканчивали не позже 21. Они согласились. В воскресенье по-моему только с Вашего согласия могут делать ремонт
aramat_kyiv• 04 января 2014
а я поняла одно,что сон ребенка зависит от психологического состояния мамы!!!
мы переехали в новострой,когда среднему было полтора года.Я испугалась,когда под его ухом (в прямом смысле) стал работать перфоратор...ребенок стал,как ’убитый’.Я успокоилась и каждый день он спокойно спал при дрелях и т.д.
Снова переехали в новострой,младшему 2 и 3 и снова повтор.И что вы думаете? я уже научена ремонтами спокойно к этому отнеслась и он спокойно спал.
ремонт то нужно сделать и лучше пусть они сделают быстрее,чем затянут на года...
К нам соседка с низу прибежала и кричала,что ее ребенка мои детки не дают спать в воскресение в 8 утра,я посмеялась...А муж говорит: У тебя нервы железные - над нами девочка бегает до 23.00 и ты не реагируешь...А что реагировать?! приказать маленькому ребенку сесть и не бегать? У меня у самой трое...одному 2 и 5ь.
Просто от того,как Вы относитесь к ситуации - ситуация относится к вам!!!
у нас на старой квартире над нами футболист жил....с осени и до весны мячем бил постоянно....
avlasyuk• 04 января 2014
Автор, строители попросту о вашей проблеме забывают. Пару дней помнят, а потом - раз не приходила, то еще не время спать наверное. Вот и сверлят себе дальше, у них и так есть о чем помнить каждый день - то гвозди не завезли, то раствор закончился :-) Раз они на ваши просьбы реагируют, в принципе, то видимо люди адекватные.

У нас кода ремонт был через стену, я к ребятам заходила в 13.00 и сообщала, что у них обед и перекур сейчас, а у нас сон. Иногда просили ’еще полчасика’ :-) Я соглашалась.
А когда ремонтировали через 3 этажа, ходить было неудобно, я взяла у бригадира телефон и свой ему дала. Звонила прямо перед сном, напоминала, а он мне звонил, если вдруг такое дело, что не смогут не шуметь именно сегодня (привезли двери, установка только в это время), чтобы я могла что-то придумать (укладывала на балконе, лето было).
КликОЛЬКА• 05 января 2014
вызывайте милицию! я вызывала! участковый писал в заявлении время сна, если не реагируют на одно заявление, пишите еще, потом третье, потом повестка суд. а потом уклонение от судебного решения уже уголовно наказуемо.
Аноним_628• 10 января 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
расскажите подробнее о своем опыте, плиз!
ОченьПриятно-Царь• 10 января 2014
Как меня бесят такие темы. У вас деть спит с 2-4, в 33 квартире с 4-6, у кого-то с 12-13. И зо теперь делать? Приучайте ребенка спать в любом шуме. А не бегать к соседям. Люди хотят быстрее вьехать сделать ремонт. . Вы им надоели хуже париной репы..
Блин мамочки наседки!!! Деть спит - капец ну що спит, это ваши проблемы а не их.