Лгин• 30 августа 2021
Собака в подъезде, сил моих больше нет....
Соседи в прошлом году зимой приютили огромного дворового пса. Ну как приютили, он спит под их дверью, огромный такой пёс добряк. Но...полный подъезд его шерсти, я там больше просто не убираюсь ,не могууу. У меня очень развит, простите, рвотный рефлекс на волосы в еде, шерсть животных. Вот особенно если дождь на улицы эта шерсть несётся в дом, сегодня очередной раз мою возле входной двери и эта шерсть на плитке, на подошве...Я плакать хочу, почему я это должна терпеть? Запах в подъезде ещё тот,блохи.
А его уже несколько квартир под той дверью кормят, он не уйдёт сам.
Как правильно поступить и куда обращаться, с соседями решать не вариант, они собачек лучше людей считают, их право. Но в дом же не берут, живёт под дверью.
Бутербродница• 30 августа 2021
А построить будку и переселить собаку из подъезда на улицу, рядом с подъездом или гаражами почему нельзя?
Марс атакует• 30 августа 2021
Ответ дляЛгин
Неее, у нас такого нет вот была бы,может как-то этот вопрос решался бы,а так,простите, срач.
Так решите этот вопрос! Я бы без шерсти свой рвотный рефлекс не поборола.
Мы платим по 25 грн. с квартиры.
Лгин
• 30 августа 2021
Ответ дляБутербродница
Было такое под окнами, сносили со всего города и котов и собак.Через год по окнами был приют кусюча блох, вони,еды, мух....как я поняла, что те,кто убирал домовую территорию все снесли, нас тогда в городе не было, по этому не скажу что случилось, но вот этим закончилось.
Лгин
• 30 августа 2021
Ответ дляМарс атакует
Мы платим по 25 грн. с квартиры.
Не хотят, я предлагала дворнику платить, вот жаднюги какие-то, у них выше этажами чисто, им не нужно (((
Скелет дыни• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Удалено администрацией...
Забирайте его себе, кормите и убирайте. Но не делайте автора заложником ваших желаний.
Лгин
• 30 августа 2021
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо
Вот ни слова оскорбления в сторону животных, ни пожелания расправы к животному, а слово дети людей приводят в бешенство. Я же не о них в старпосте написала, откуда столько желчи, а потом эти люди пишут о любви к собакам, ибо людей нет.Есть хорошие люди, просто самому надо быть нормальным человеком. Конечно собаку легче любить, она молчит, её покормишь-она руку лижет, с людьми нужно себя воспитывать, учиться общаться, терпеть, прощать, с собакой проще...
Скелет дыни• 30 августа 2021
Ответ дляЛгин
Спасибо
Автор, узнавайте кто убрал предыдущих животных, звоните им же, пусть убирают и этого. А соседям скажите, что если такие сердобольные, то пусть берут собаку себе в дом, или Вы обратитесь в соответствующие службы.
И пусть Вы будете в их глазах злой и черствой, но Вам нужно отстаивать свои права и своих детей.
Кашпо• 30 августа 2021
Вообще жесть! В питомник звоните и все! А на соседей в полицию за антисанитарию в местах общего пользования! Ещё не хватало блох в квартире!
Ненавижу этих крейзи кошатников и собачатников!
Скелет дыни• 30 августа 2021
И шевелитесь сейчас, пока лето-осень. Наступит зима - ваша совесть сама не позволить выгнать это животное на мороз
Кашпо• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ааааааа, яжемать😀😁
Ясно😐
Че вы лепите??! Это нарушения обычного человечесткого комфорта и ночного отдыха!
Кашпо• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Собаки не могут работать и зарабатывать деньги себе на проживание. Вы вообще понимаете что пишите? Между собакой и человеком какая разница?
А человек пашет днями напролёт и ночью имеет право на полноценный отдых! В шею бы летели такие ´добряки´ с блошатником под дверью!
Кашпо• 30 августа 2021
Ответ дляЛгин
Я вообще себе не представляю такого ужаса, который вы описываете! Животые могут быть со сказом и не только! Убирать в подъезде... Вы как из старого американского фильма ужасов...
Вы вообще где живёте?? Какой-то дикий совок...

Лгин
• 30 августа 2021
Ответ дляСкелет дыни
Спасибо за советы. Здоровья вам и вашим близким!
Лгин
• 30 августа 2021
Ответ дляКашпо

Да,да)))есть такое. Это Днестровский район, город энергетиков, знали бы наши родители что строят город для собак ,а не для людей...
Кусачая Я• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ааааааа, яжемать😀😁
Ясно😐
А что если человек переживает за своих детей
Это нормально
Яжемать тут ни к чему
Это нормально
Яжемать тут ни к чему
Кашпо• 30 августа 2021
Ответ дляЛгин
Я вообще давным давно не вижу в своём городе бродячих собак! За этим обязаны следить коммунальные службы! Мы, бюджетники, платим им зарплату! ❗ А у вас реально хаос просто улёт! Бездомные собаки валяются тушами на асфальте...
У вас, наверное, очень много пожилого населения...
Надо менять сознание! 👆
У вас, наверное, очень много пожилого населения... Надо менять сознание! 👆
Лгин
• 30 августа 2021
Ответ дляКашпо
Надо менять сознание! 👆
Да,вы очень правы. У нас просто война в городе, бабушки и зоозащитники против детей и покусаных людей. Просто беда (((Ещё и законами новопринятыми всем угрожают, я хожу постоянно с шокером и старшему купила, много людей в этом году покусали собаки.
Аленький носочек• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ааааааа, яжемать😀😁
Ясно😐
С вами явно не все нормально,судя про двум постам.
Лгин
• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Удалено администрацией...
Спасибо, мне уже подсказали, что подъезд-это место общего пользования, а не моя или соседская прихоть, где нужно придерживаться порядка и есть соответственно нормы санитарно-эпидемического характера , нарушение которых тоже несут к ответственности.Так что ни к чему ваши оскорбления, можете жить себе в шерсти и блохах, как вам только нравится только в своём частном секторе.
Сегодня я не я• 30 августа 2021
Ответ дляЛгин
Знаете сколько законов не работают?
Не смешите меня
, и ещё закон скинули
Не смешите меня
, и ещё закон скинули
Сегодня я не я• 30 августа 2021
Где Вы находитесь, автор? Приеду лично заберу его, потом к ветеринару на осмотр, если нужно - то оплачу все. У себя оставлю потом. Мне пса жалко. Особенно как Вы описываете это все.
Лгин
• 30 августа 2021
Ответ дляСекретница
Удалено администрацией...
У вас психологическая травма?
Кто вам лично дал право меня оскорблять?
Вы кем себя возобнили, какие-то проблемы и кто-то виноват? Вы ненавидите людей,правильно ,каждый судит по себе. Детей вы ненавидите тоже? Лечитесь, может попустит.
Вы мне противны, не пишите мне, действительно собака лучше чем такая как вы.
Лгин
• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня я не я
Знаете сколько законов не работают?
Не смешите меня
, и ещё закон скинули
Не смешите меня
, и ещё закон скинули
Вот пока будем смеяться ,только зоозащитники тоже законами нам перед лицом машут, я ведь по этому только и написала. Не понимаю, почему это только игра в одни ворота?
Крошечка-хаврошечка• 30 августа 2021
Ответ дляЛгин
Так все собаки прибегают в гости всех не пристроить (((у нас их ооочень много в городе, большая проблема
Я Вам сочувствую. Живу в подъезде с любителями собак. Два огромных пса, 6 поменьше. Запах из той квартиры, где четыре собаки одновременно живут, жуткий. Мусоропровод заварен. Но в подъезде такого запаха не было даже когда он работал.
Собак нужно не только любить, но и убирать за ними. Чего эти любители не делают!
Пол грязный у лифта, клики шерсти по подъезду, грязь от лап. Мрак!
А в соседнем доме живёт ещё одна любительница. Кормила бездомных собак. Собрала своей такую, что через двор ходить страшно. Собаки бросались.
Крошечка-хаврошечка• 30 августа 2021
Ответ дляЛгин
У нас тоже не моют подьезд. Раз в месяц моют только площадку первого этажа.
Это мрак! И это в ОСМД!
Я мыть не хочу- брезгую. И в туалет может кто-то то сходить😱. Мою только свой тамбур.
Неприятно в подъезде. Не ощутила разницы между Жаком и ОСМД, а были такие надежды...
Это мрак! И это в ОСМД!
Покорительная• 30 августа 2021
Собак жаль и тех кому они мешают под дверью тоже жаль. Я люблю животных, но под своей дверью не хочу их видеть. Приезжала подруга с мужем-итальянцем и он возмущался ’вот чьи это собаки, чьи они? Как такое допустимо?’ Там на улицах нет ничейных ни котов, ни собак. Я съездила в гости к ним, это действительно правда.