Курочка-наседка• 30 августа 2021

Хроники Нарнии против Гарри Потера

Что вам больше нравится и для какого возраста детей то и другое произведение? Насколько я поняла, Хроники Нарнии с христианским подтекстом, аллегории о доьре и зле. А Гарри Поттер этого лишен.
Запасная спина• 30 августа 2021
Ответ дляНесу пургу
нет, начинаю с 4
С турнира?

Несу пургу• 30 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
С турнира?
Ага)))
Карамбулкул• 30 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ясно. Но он не про христианство. Колдовство же)) Я за христианские произведения для детей
ну купите библию.
Цвиринь• 30 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Все 7 частей читаете?
Там 8 еще есть ’ГП и проклятое дитя’
А еще добавочные - Сказки барда, Фантастические твари.. и еще много разного )
как тебе такое илон маск• 30 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Что вам понравилось больше и в каком возрасте читала?
Поттер конечно
Во взрослой возрасте.
Детям читали в 6 и 8 . У старшего - любимая книга.
В нарнии чётко отслеживается религиозный контекст: Аслан это Христос. Жертва во имя, последующее воскресение его.
Но это касается только первой книги. Дальше нет. Но и следующие книги намного слабее.
...аяприкольная• 30 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
А в Хрониках что, магии нет?
Как по мне, то Хроники - это на один раз и для более младшего возраста. И есть в ней налет ’морализаторства’, который лично меня напрягает. Я, например, так и не смогла понять восторгов по поводу Полианны - у меня от нее скулы сводит.
А ГП - это о сознательном становлении личности, о неидеальных людях, которые выбирают свой путь в сложных обстоятельствах, о борьбе со злом и о том, что добро ’любой ценой’ само становится злом.
Кстати, поэтому последний фильм стал для меня разочарованием: то, как там была показана последняя схватка ГП с Воландемортом, убило весь смысл книги
Да, я взрослая тетя, фанат ГП и у меня это настольная книга.
Я много чего читаю, но эту можно перечитывать бесконечно и с любого места
автор Курочка-наседка • 30 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Там 8 еще есть ’ГП и проклятое дитя’
8 часть недавно вышла? Не видела в продаже
Цвиринь• 30 августа 2021
Ответ дляКурочка-наседка
8 нет в продаже. Это пьесса. Вышла она вроде в 2016 ли 17 году.

Я скачивала в эл.виде

Диверсификация• 30 августа 2021
Мы пока только фильм с дочкой поттера посмотрели, ей завтра 5 лет) просила книгу, купила шикарное издательство абабагаламага.

Нарния только в планах у нас. Думаю эти произведения начиная от 6 лет пойдут. Дочке 5 почти, она развитая, но местами ей было не понятно в Гарри.
Цвиринь• 30 августа 2021
Ответ дляДиверсификация

Ну Гарри все таки в 1 книге 12 лет )