Ниф_ниф• 30 августа 2021

Жалею , что отдала в школу в 7 лет

Девочки , ситуация такая
Дочку отдала в школу в 7 лет , она у меня летняя
В 6 была не готова , ни морально , ни физически , были проблемы с желудком , весь август по больницам , пошла и забрала документы
Теперь дочке 10 , идёт в 4 класс
Но периодически начинаю винить себя , особенно перед школой, что надо было все таки отдавать в 6 , теперь она школу закончит в 19 лет
Короче находит на меня , депрессия
Не делайте моих ошибок
Сыро_Ежка• 30 августа 2021
Отдала дочек в 7 и 1 мес, полностью довольная и я и дочки

Перемелица• 30 августа 2021
Модно а последних классах отдать в экстернат и наверстать упущенное
Швидка Настя• 30 августа 2021
Смысл сожаления? Оно что-то изменит?
Откуда у людей столько дури в голове?
Чеширская кошечка• 30 августа 2021
Школьный тролль
Веснушка• 30 августа 2021
Зачем себя грызть, если изменить ничего невозможно? Вы хоть дочери ничего не внушайте, не перекладывайте на нее свои тревоги, которые выеденного яйца не стоят.
автор Ниф_ниф • 30 августа 2021
Ответ дляШвидка Настя
Смысл сожаления? Оно что-то изменит?
Откуда у людей столько дури в голове?
Что я сделаю , не знаю откуда , жалею и все тут
Ростки жимолости• 30 августа 2021
И что? Многие дети закончат в 18-19. А чего жалеть, что замуж не выйдет в 18??? Куда вы торопитесь все? Бакалавриат зато после третьего курса получит.

Птица секретарь• 30 августа 2021
Вот это мамок кроет ’первосентябрьская’ магнитная буря
автор Ниф_ниф • 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Школьный тролль
Думаете не бывает такого?
Тогда мне казалось я правильно поступаю
А сейчас думаю иначе
Мудробаба• 30 августа 2021
извините, не понимаю вашей депрессии. Какая проблема?что у вас случилось-ничего. сами придумали-сами расстроились! закончит в 18 или 19??? Если она будет иметь желание-будет учиться, если нет- то нет. ПЫСЫ мой сын пошел в школу в 7 лет- я этому очень рада, присутствует уже осознаность, идет в 6й класс
автор Ниф_ниф • 30 августа 2021
Ответ дляРостки жимолости
Не знаю , может потому что я закончила в 16 , а в 19.5 уже и техникум
А дочка только школу в 19 закончит , это как то не укладывается в моей голове
Банан-барабан• 30 августа 2021
Малый тоже пошел в 7, он с августа. Сейчас делали выпускные альбомы за 4 класс, так оказалось, что полкласса пошло с того же года. Лучше отдать тогда, когда ребенок психологически готов. Не делайте проблему. Что она пропустит такого в жизни, если закончит в 19, а не 18? Год работы на дядю? Так это и во время учебы в универе можно наверстать
Чеширская кошечка• 30 августа 2021
Ответ дляНиф_ниф
Думаете не бывает такого?
Тогда мне казалось я правильно поступаю
А сейчас думаю иначе
Тролли не пишут о том, чего не бывает как раз. Они разводят на эмоции и срач. И Ваша фраза про 19 лет не случайна.
Вы только сейчас сосчитали, да?
Глас_Народа• 30 августа 2021
У меня сын 10 лет идёт в 4 класс, ни о чем не жалею. В чем проблема то? А если закончит в 18, а не в 19, то что???
Чеширская кошечка• 30 августа 2021
Ответ дляНиф_ниф
А четыре года назад укладывалось, гг...
Кусачая Я• 30 августа 2021
отдала в 7.8)))
ну норм, уже 6-ой класс, ни о чем не жалею
Ганцю в кєдах• 30 августа 2021
Ответ дляНиф_ниф
Что именно не укладывается? Содержать нужно дольше?
автор Ниф_ниф • 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы только сейчас сосчитали, да?
Нет , не сейчас , но перед новым учебным годом опять думаю об этом
На привозе• 30 августа 2021
в старших классах перейдет на домашнее обучении, все ок. а то еще и уйдет после 9го в училище или лицей какой-нибудь

Ягодка опять• 30 августа 2021
Дочке знакомой в апреле исполнилось 7, она в этом году в школу так и не идет. Пойдет на следующий год в 8 а пока будет еще год ходить в частный сад. Подруга говорит, что она еще не готова и в школу всегда успеет.
Так что у вас еще нормально.
автор Ниф_ниф • 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А четыре года назад укладывалось, гг...
Дочка болела тогда
Теперь думаю надо было идти , если надо брать справки , но учиться
Поумничка• 30 августа 2021
Дочка в этом году идёт в первый класс. У нас все семилетки. После школы ребёнку в любом случае продолжать учёбу лет эдак до 23 минимум. В чем заключается проблема?
ЗаведУющая• 30 августа 2021
Ответ дляКусачая Я
отдала в 7.8)))
мой 7.7, но из-за речи, плохо слова выговаривал
Играю_на_кларнете• 30 августа 2021
Закончит в 19 и что? куда спешить?
Чеширская кошечка• 30 августа 2021
Ответ дляНиф_ниф
Дочка болела тогда
Поэтому вы не могли к семи прибавить двенадцать?
автор Ниф_ниф • 30 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Что она может вообще в 19 лет учиться дальше не захочет
ОноВамнадо• 30 августа 2021
А сколько у вас классов?
Почему закончит в 19?
Ганцю в кєдах• 30 августа 2021
Ответ дляНиф_ниф
Она и в 16 может не хотеть. При чес здесь когда в школу пошла?
автор Ниф_ниф • 30 августа 2021
Ответ дляОноВамнадо
А сколько у вас классов?
Почему закончит в 19?
12 , она пошла в НУШ
ОноВамнадо• 30 августа 2021
Ответ дляНиф_ниф
12 , она пошла в НУШ
Аа, ну значит закончит таки в 19)
Продлили ей детство))