Неправдиша• сегодня в 14:22

Такая вот ситуация. Отец ребенка иностранец

Живу в Австрии три года, уехала из-за войны, я одна, 37 лет, детей нет, давно в разводе. Познакомились 8 месяцев назад с мужчиной, я работаю в ветеринарке ассистентом, он привозил собаку, потом нужен был контроль, взял телефон что-то уточнить по телефону, пригласил на кофе, ужин. Он один, была жена, погибла несколько лет назад, он до сих пор в травме, живет с собакой
Про формат отношений договорились совместный досуг, выходные. Меня это устраивало, он ни с кем вместе жить не планирует, так как долго был в травме из-за потери, в терапии, как бы боится слишком привязываться. Не могу назвать это большой любовью, скорее привязанность Спокойный, добрый, когда вместе, все оплачивает, не скажу, что случилось чудо, но это точно не запланировано произошло, предохранялись обычно. Но тут задержка, и как есть. Ему сказала, срок ещё очень маленький
Он не то, что бы обрадовался, но так спокойно, что примет любое моё решение. Ребенка признает, будет платить процентно алименты и принимать участие в воспитании. Но, понятно что ребенок будет жить со мной и это моя основная забота
Я буду получать Kinderbetreuungsgeld это 80% от моего дохода сейчас 12 месяцев точно, редко можно получать и до 24 месяца, но пока не в курсе
Плюс алименты и плюс Familienbeihilfe
Тоесть,финансово вроде справлюсь
Немного страшит, что буду сама, без помощи, больше физически
С другой стороны, возраст и это,может, уже последний шанс
Такое вот. Поговорите со мной
Ангел-предохранитель• 2 часа назад
Ответ дляУпругая попка
Як це стосується ситуації автора ?
Так как и ваша хрень про канадца.
А может еще метеорит упасть.. так что думайте. Если что, я вас предупреждала…🫣

Начальник Анонимов• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Тобто женитися він не хоче?
А ви перекладіть відповідальність на нього ’Як ти вирішиш, так і буде, сама я дитину не хочу ростити’.
Чи хочете самотужки?
Он ответит -аборт. И кто должен будет его сделать? Он? Или автор?
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляНеправдиша
Он озвучил, что ребенка признает своим и все, что связано с ним
Є така приказка ’Сподіваючись на найкраще, не забувайте і про найгірше’.
Розгляньте такий варіант - ви на 7-му місяці вагітності, він каже ’Передумав визнавати, їду в Нову Зеландію’, вам доведеться народжувати безваріантно, ви біженка з тимчасовим захистом, дитя без громадянства Австрії.
Осилите? Тоді народжуйте для себе, будьте готові до любих умов і змін.
автор Неправдиша • 2 часа назад
Ответ дляДівчина Гілмор
А вам на вас він буде давати гроші? Зі скількох місяців дитини ви плануєте повернутися на роботу? Ви фізично зможете встигати сама і з дитиною, собою та роботою?
Його допомога буде до скількох років дитини? Це якось юридично регулюється?
В разі чого, якщо ви хворієте, чи дитина хворіє, у вас оплачуються години вашої відсутності на роботі? Простіше, у вас буде як заплатити за житло і садочок?
12 месяцев точно я буду получать деньги Kinderbetreuungsgeld это примерно 2000 евро в моей ситуации
Что значит деньги на меня ? Тут так не принято
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляНачальник Анонимов
Тоді авторку попустить від ілюзій.
Начальник Анонимов• 2 часа назад
Ответ дляСоня-сонятко
Не идеализируйте заграницу. Сколько там тех алиментов? То что я знаю например по Англии, не такие и большие деньги. А быть с малышом с рождения сама без помощи это тяжело .
То ли дело 1800-4000 в Украине. Прям деньжищи
автор Неправдиша • 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Он не уедет никуда. Он дальше Германии и не ездил, никогда в жизни
Плюс собака его член семьи
Он очень стабильный человек в этом плане

Пишу_граммотно!• 2 часа назад
Ответ дляНеправдиша
Плюс собака его член семьи
Немец, не выезжавший из Германии? Дядька конечно странный очень тогда. Пысы австриец, точно, но все равно стрейндж
Начальник Анонимов• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
А що, Австрія дає громадянство по факту народження?
Да. Если отец гражданин Австрии
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Ответ дляНеправдиша
Тобто до року, ви матимете лише 2000 +його ’аліменти’. Цього вистачить на все? Питання без хейту
Начальник Анонимов• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Тоді авторку попустить від ілюзій.
А где вы их увидели?
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляНеправдиша
Плюс собака его член семьи
Дай Бог. Я вважаю, що дітей треба народжувати для коханих, жити разом і щоб дитина росла з батьком.
А нинішня мода ’народити для себе від кого попало’ - це якось неправильно.
Бажаю вам, щоб все було добре. Але подумайте про заміжжя, в вашій ситуації воно не зайве.
рукиЖимолости• 2 часа назад
У вас есть кто-то из близких, кто сможет к вам приехать на первый месяц-два?
автор Неправдиша • 2 часа назад
Ответ дляПишу_граммотно!
в Австрии. Да, не ездил, ему не нужно было. Отдыхать тут есть где, если были, знаете
Начальник Анонимов• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Тоді у вас лише один вузький момент - ви народжуєте, і треба, щоб він визнав батьківство. Але йому може щось стрельнути в голову, і не визнає, що тоді???
Это ж вам не Украина. Там заставят сделать тест ДНК и признать
Пишу_граммотно!• 2 часа назад
Ответ дляНеправдиша
Ну может конечно австрийцы домоседы. Но я в Германии и первое что делает абсолютное большинство немцев в любой рандомный праздник, это валят из страны и подальше
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляНачальник Анонимов
В ідеалі - так. Але є нюанси.
автор Неправдиша • 2 часа назад
Ответ дляДівчина Гілмор
2000, его алименты плюс еще Familienbeihilfe размер от возраста ребенка зависит
Начальник Анонимов• 2 часа назад
Ответ дляУпругая попка
Знаю жінку, яка жила в Канаді , щасливе заміжжя, викладала в універі, син, чоловік, все супер. Коли дитині виповнилося 7, чи 8 років розлучилася з чоловіком, він виграв суд, і дитина залишилась з ним, а вона зійшла з розуму від такого стресу. Батьки забрали її в Україну, але вилікувати не можуть.
Мой брат отсудил у жены двух детей. Они украинцы. И что?

автор Неправдиша • 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Ваш ребенок вроде с батьком не живет, если я правильно помню…
Пишу_граммотно!• 2 часа назад
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну и скорее всего дети были уже сознательного возраста и сами приняли такое решение
Люблю порядок• 2 часа назад
А Вы узнали анамнез человека? Какие болезни в роду были у бабушек, прабабушек? Какого ребенка Вы приводите в мир? Генетические проблемы, ментальные расстройства?Поражает такое желание на пустом месте создать себе проблемы с нифига. Ваша жизнь сейчас 100% проще, чем станет с ребенком безотцовщиной (хоть и хорошими алиментами)
автор Неправдиша • 2 часа назад
Ответ длярукиЖимолости
Мама умерла, папа в Украине, но у меня с ним нет особо контакта
Брат невыездной. Есть несколько подруг по разных странах. Нет никого особо
автор Неправдиша • 2 часа назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Все люди разные
Начальник Анонимов• 2 часа назад
Ответ дляПишу_граммотно!
6 и 8 лет. Нет , были долгие суды и куча аппеляций
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляНеправдиша
Останні 4 роки не живе, бо ми в біженстві. Але перші 10 років свого життя жив з татом, в родині, це важливо.
Всяке буває, але позбавляти дитину тата на старті - неправильно.
Пишу_граммотно!• 2 часа назад
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну так этих детей уже можно спросить. Маленьких никто никогда не забирает у матери
Svit_from_It• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Нє, треба геройствувати - самій собі народити, дитину гордо ростити, заробляючи цілодобово, а тату просто подаруночок - на тобі дитятко готове.
Всіх бездітних чоловіків ощасливите, десяток діточок народите?
лучше родить в 37: папа будет помогать. Судя по всему он нормлаьный мужчина, просто не влюблен в эту женщзину (и то сейчас) до потери пульса. Все будет хорошо.
Это ей подарок, ребенок, плюс оущущается что женщина его хочет.
Крайня невістка• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Вы знаете сколько женщин уже родили от любимых и для любимых? В итоге многие из них воспитывают детей сами и не могут вытрести из них те трехкопеечные алименты.
Может от того австрийца хоть польза будет в виде гражданства нормальной страны. А там кто знает, может и хорошим отцом будет, время все покажет.
автор Неправдиша • 2 часа назад
Ответ дляЛюблю порядок
Нет у него болезней, он здоров физически
Много работает с людьми, потому устаёт от общения
У него психологически сложная работа