Гигиенишвили• 30 августа 2021

Как на такое реагировать?

Вчера на ужин с мужем ели котлеты моей сестры (были в селе, приехали поздно, взяла, чтоб поужинать).
Он: какие вкусные котлеты, на вид красивые, светленькие
Я: у меня не вкусные?
Он: не такие на вид
Я: просто жарю в панировке
Он: готовь как сестра
Я: не нравится - не ешь мои. И вообще, мне это обидно слышать, к чему эти сравнения? Я тоже могу тебя в чем-то с кем-то сравнивать
И тут понеслось.......Как я посмела такое сказать? с кем это я его сравниваю? если есть с кем сравнивать, то я тебя не держу. Кароче, разосрались.
Девочки, это что???? как на это реагировать то?
Сегодня на диете• 30 августа 2021
Автор, что Вы тут мнения спрашиваете, здесь как всегда с дер’мом смешают.
Ваш муж мог и промолчать!! И далеко не каждой женщине нравится, когда хвалят еду другой. Прям разразили мужа, обиделся!
В следующий раз скажите что муж сестры намного лучше шашлык жарит, не то что ты милый! И вот посмотрите как павлина раздует от обидки. Ну здешние гуру опять скажут, чего ж ты так мужа принижаешь, бедный мужик, мозгоклюйка....

СкиниУскачи!• 30 августа 2021
Адекватно реагировать надо.
Я: Да, очень. Спасибо сестре, что у нас готов ужин и готовить не надо.

И всё! Больше ничего не нужно было говорить. Вы своими истериками из пустяка просто отбиваете желание у мужа быть с вами откровенным.
faun85• 30 августа 2021
У мужа мама готовит вкустно, ну дак я сразу говорила что я не умею вкусно готовить. Мне обидно
Нифига_ни_ни• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Они оба могли жевать, а не трындеть. В этом мире огромное количество тем для разговора, если не стоит задача вынести мозг. А им это надо.
Фима Собак• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Вас кто то обидел? Муж?
Не пью, не курю• 30 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Думаю, у всех такое бывает. Или у вас бесконфликтные отношения?
нет
у нас так не бывает
мой муж уважает мой труд
а я его!
и мы адекватно реагируем на замечания.
Да и сама я могу критично оценить что - либо.
Вы же как пиявка зачинщица спровоцировали негатив.
Устраняйте свои комплексы и научитесь отвечать с долей шутки.
Сегодня на диете• 30 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну он ляпнул - она ответила!!
Увы, в семье бывают перепалки.
Или у кого то всю жизнь тишь да гладь??

Сегодня на диете• 30 августа 2021
Ответ дляФима Собак
Вас кто то обидел? Муж?
Абсолютно нет! Просто автора могу понять.
И здесь прям тенденция уже или жена мозгоклюйка или развод сию же минуту!
СкиниУскачи!• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Никогда не стоит делать проблему из пустяка. Можно подумать, что про чужой вкусный шашлык нельзя было вспомнить без скандала
Нифига_ни_ни• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Ну он ляпнул - она ответила!!
Увы, в семье бывают перепалки.
Или у кого то всю жизнь тишь да гладь??
Понятия не имею у кого как. Автору с мужем заняться видимо нечем, потому люди ищут конфликт, создают его на пустом месте, а потом задают вопросы на советчице-как реагировать? А никак.Читать литературу, пить успокоительное и занятость очень помогает от скандалов на почве котлет.
Бабка в тапках• 30 августа 2021
не совсем поняла, а что страшного, если те котлеты вкуснее?
Фима Собак• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Да,есть такое,разные люди,разные мнения.Кто то скажет,что муж козел и мудак.
Нифига_ни_ни• 30 августа 2021
Ответ дляБабка в тапках
Вы серьезно не понимаете этой трагедии в отношениях? Автор рвет волосы, ее кулинарные способности унижены и растоптаны, ЭГО воет от переизбытка чувств и страстей, а вы спрашиваете что страшного? Вы черствая женщина.
Бабка в тапках• 30 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
ох, блин
Сегодня на диете• 30 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
нет
у нас так не бывает
мой муж уважает мой труд
а я его!
и мы адекватно реагируем на замечания.
Сомневаюсь что у Вас с мужем идиллия)))
Вы даже здесь умудрились автора оскорбить ( по сути незнакомого человека) - пиявка зачинщица....
Комплексы приплели исходя из чего???
Видать дома от мужа можете ответку получить и приходится здесь отрываться на анонимах! Сочувствую
Сегодня на диете• 30 августа 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну муж же не смолчал в ответ, когда автор предложила ЕГО с кем либо сравнить!
К тому же похвалы от него не дождешься и автор вскипела. Что обосновано
автор Гигиенишвили • 30 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Примерно так и было, я сравнила его с мужем сестры. Но почему-то сравнения он перекрутил в сторону других мужчин. Он не воспринимает критику в свой адрес никогда, прав или нет не имеет значения. Но в этой ситуации я ставлю себя на его место, и думаю, что отреагировала бы также. Только обижаться долго не могу, всегда иду на перемирие первой. И ищу причину проблемы в себе, такой комплекс неуверенной жертвы
СкиниУскачи!• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Вообще-то виноваты оба, но автор же не спрашивала как реагировать мужу, она спросила о себе. Он уже ляпнул, следующий ход не его, но именно от следующего хода зависит как разовьётся ситуация дальше. Я бы согласилась с ним, но при случае обязательно деликатно ему бы это вспомнила. Если бы меня это задело конечно. К счастью, я не строю иллюзий на счёт своих кулинарных талантов)))
Кому там слова не давали• 30 августа 2021
У меня был бы примерно такой диалог:

Я: Угу

Все. Зачем начинать выяснять отношения из за котлет?

Сегодня на диете• 30 августа 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Как вариант - не плохо.
Но просто женщину как бы можно уколоть, а вот мужчину нет! А то он и обидится может.
советский цирк• 30 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Котлеты это не конфликт, вы придумали себе проблему ...
Я котлету тушу, делаю не зажаренными , так как ребёнку , иуду и мне жареное нельзя ... мои котлеты не очень любят ... любят зажаренные и не вижу в этом проблему ...
Моему мужу не нравится моя фигура ( у меня 5 лишних кг, на рост 175 см) у моей сестры фигура спортивная и шикарная , она очень много занимается , но рост 165 сми она всегда была стройной и манерной, любит красиво одеваться, короче смотрит за собой ... Вот это проблема, меня муж часто стравливается, посмотри на сестру , меньше ешь и тд ... очень приятно
СкиниУскачи!• 30 августа 2021
Ответ дляСегодня на диете
Как вариант - не плохо.
А зачем колоть, если он не обидится? Ведь в чём смысл укола-то? Просто по-разному это можно делать и меру знать.
Сама не знаю• 30 августа 2021
Я не готовлю, муж мне ни слова не говорит, так как ценит меня.
Разбаловали Вы своего мужика! Если б мне такое сказали, я б сказала, что вот и отлично, котлеточки теперь будет готовить исключительно ТОЛЬКО моя сестра (ну или чьи котлеточки ему там нравятся).
А вообще, в нормальной семье, должно быть чувство такта! Поели, сказали как все вкусно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 августа 2021
Разосраться из-за котлет , как скучно я живу
дЫнька• 30 августа 2021
Мозгоклюйка закомплексованная. Вы же из любой фразы скандал способны устроить.
автор Гигиенишвили • 30 августа 2021
Мне понятно, что реакция неадекватная была, не на столько я истеричка, хотя и бывает.
Как вести себя сейчас? Опять брать вину на себя и типа давай все забудем? Он в жизни не признает, что тоже был не прав.
А потом сорвет меня опять на какой-то мелочи...
ЛЮБА• 30 августа 2021
Нормально отношусь, сёстры у меня нет , но у невестки кое какие фишки спросила, она у меня спрашивала .
автор Гигиенишвили • 30 августа 2021
Ответ длядЫнька
Правда в том, что я не такая. И скандалы не устраиваю, даже мужа перевоспитала в этом плане немного, раньше он мне их устраивал частенько.
Звоночек• 30 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Просто вчера были магнитные бури. Иногда полезно поругаться. Вы из за котлет, а мы из за велика арендного. Цена вопроса вчера 55 грн. Я была у клиентки, без машины. Муж решил, что мне она надо. Пригнал под дом к клиентке, а сам поехал на велике обратно. Хотя я просила его взять такси, он утром был на массаже,спина заклинила. Не, поехал на велике. Велик обошёлся в 6.50. такси было 55 грн. Накипело, высказала свое фе дома. Только ваш вам ещё и отвечал. А мой выслушал и радостно поперся в дождь с собакой гулять. Ну чтоб я дальше мозги не жрала.
Я тут с краю постою• 30 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я б сказала -жричедали или готовь сам.
А него что -лапки?
Правильный ответ для автора: мой любимый котик, я поняла, что ты в котлетах разбираешься лучше меня, поэтому отныне котлеты у нас в семье будешь готовить исключительно ТЫ! И цём в носик )))