Гигиенишвили• 30 августа 2021
Как на такое реагировать?
Вчера на ужин с мужем ели котлеты моей сестры (были в селе, приехали поздно, взяла, чтоб поужинать).
Он: какие вкусные котлеты, на вид красивые, светленькие
Я: у меня не вкусные?
Он: не такие на вид
Я: просто жарю в панировке
Он: готовь как сестра
Я: не нравится - не ешь мои. И вообще, мне это обидно слышать, к чему эти сравнения? Я тоже могу тебя в чем-то с кем-то сравнивать
И тут понеслось.......Как я посмела такое сказать? с кем это я его сравниваю? если есть с кем сравнивать, то я тебя не держу. Кароче, разосрались.
Девочки, это что???? как на это реагировать то?
Я: у меня не вкусные?
Он: не такие на вид
Я: просто жарю в панировке
Он: готовь как сестра
Гигиенишвили
• 30 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
Просто вчера были магнитные бури. Иногда полезно поругаться. Вы из за котлет, а мы из за велика арендного. Цена вопроса вчера 55 грн. Я была у клиентки, без машины. Муж решил, что мне она надо. Пригнал под дом к клиентке, а сам поехал на велике обратно. Хотя я просила его взять такси, он утром был на массаже,спина заклинила. Не, поехал на велике. Велик обошёлся в 6.50. такси было 55 грн. Накипело, высказала свое фе дома. Только ваш вам ещё и отвечал. А мой выслушал и радостно поперся в дождь с собакой гулять. Ну чтоб я дальше мозги не жрала.
Ну всякое же бывает) Ваш муж, видимо, спокойный, уровновешенный человек. А у моего характер ужасный (сам признает), и чувство юмора у него пропадает в таких ситуациях, пробовала, не проходит. Получается, чтобы разрешить конфликт, мне всегда нужно уступать
Нифига_ни_ни• 30 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Вам не надо уступать, вы не доводите до конфликта, тогда уступать будет нечего.
СкиниУскачи!• 30 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Мне понятно, что реакция неадекватная была, не на столько я истеричка, хотя и бывает.
Как вести себя сейчас? Опять брать вину на себя и типа давай все забудем? Он в жизни не признает, что тоже был не прав.
А потом сорвет меня опять на какой-то мелочи...
Сейчас уже просто вести как обычно. Проехали. А когда всё успокоится, просто нужно поговорить о том, что вас обижает в его действиях. Я уверена, что взрослые люди всегда могут договориться и найти компромиссы.
Усатая полосатая• 30 августа 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Правильный ответ для автора: мой любимый котик, я поняла, что ты в котлетах разбираешься лучше меня, поэтому отныне котлеты у нас в семье будешь готовить исключительно ТЫ! И цём в носик )))
Я не люблю такие сопли
А вы не допускаете, что кто-то может готовить не то что лучше, но по другому. И для кого-то это вкуснее. Моя свекровь готовит котлеты размером с маленький бублик, в процессе готовки все мужики хватают прямо со сковородки, за столом ещё съедают по 2-3 штуки. А я готовлю порционные, они больше и сочнее. Потому что эти малыши выжариваются в сухарь. Мужу долго объясняла почему котлеты крупные. Ему бы мелочь, но сочная. В итоге согласился с моим вариантом.
Гигиенишвили
• 30 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Но бывают ситуации, когда нужно и отреагировать, не смолчать и высказать.
Кому там слова не давали• 30 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Думаю, котлеты в моем рационе питания отправятся в бан))
Вы вообще не допускаете мысли, что что-то у кого-то может получаться лучше, чем у вас? Все люди разные. К чему так психовать?