Клептоманка• 30 августа 2021

Нашли кошелек с большой суммой

Давайте представим ситуацию, нашли в безлюдном месте кошелек, а там большая сумма денег, ну например 1000 долларов, но есть например визитка или права владельца, т.е какой то документ, по которому можно попытаться найти владельца и вернуть ему его добро.Можете ответить честно , в первую очередь честно для себя , как бы вы поступили? Сразу скажу , я ничего не нашла, и к себе не примеряю...и да, я не троль)
Да будет так• 30 августа 2021
Ответ дляМаманя
Это всего лишь 5 пачек, не чемодан же, в сумочке спокойно поместится.
Вы наверное, таких денег и не держали в руках
тут кто не держал - упорно доказывает мне что по толщине это как три шоколадки или рассказывают как возят их в кросс боди. если это выданные только из банка купюры, аккуратно сложены и под лентой - верю, вот верю что в сумочку влезут, но не кросс боди. если эти деньги дома валялись фиг знает сколько(а скорее всего так и было) ну не три шоколадки это и не в кросс боди это, и не в пакет с оторваной ручкой . у меня есть 10 тыс долл под рукой, какие мятые уже и лежали дома меньше года, в кросс боди запихну, и то с трудом. но не 5 таких пачек и явно не в пакет с рваной ручкой. миимум маленький пакет атб))
Душка-свекровь)))• 30 августа 2021
Отдали пакет с очень большой суммой которую потерял мужчина. Шёл покупать машину в салон, не знаю как но из его сумки выпал этот свёрток замотанный в пакет, а мы шли за ним и увидели.
Не пью, не курю• 30 августа 2021
Я отдам. Оставила бы себе только если никак нельзя владельца определить. Моя знакомая нашла так - там еще и золото какое-то было в кошельке. В итоге ей вытянули и отдали половину денег. Но там не тысяча дол. было, а тысяч 10 гривен. Вот около 5 тыс. она и получила в награду. Вот это уже да - классно, можно радоваться ) Но если бы человек и ничего не отдал или ограничился спасибо, тоже нормально. Я верю в карму.
Душка-свекровь)))• 30 августа 2021
В этом месяце с мужем забыли на заправке сумку с 25 тис. , вернули, все деньги на месте.
размахер• 30 августа 2021
Если бы был документ- вернула бы.
Если бы не было - оставила бы себе.
Elena735• 30 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
У нас была история, брат нашел барсетку. В кошелке паспорт, все документы на машину, 11 тыс грн и 2 тыс долларов. Пробив по документам - оказалось это батюшка с соседнего села. Через людей передали кто имеет с ним контакт куда приехать забрать. Приехал он, на машину выложил все деньги, пересчитал при нас. Потом достал 20 гривен дает нам со словами Этого хватит?
Мы молча закрыли калитку и ушли.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гигиенишвили• 30 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
а я в 20 лет гуляла на Лукьяновке ночьюс друзьями, после концерта. и нашла паспорт, удостоверение авиадиспечера, сумку с голубцами и блокнот с телефонами ( тогда еще не было смартфоном, а мобильники были у единиц). все это было раскидано в сквере. и еще деньги - грн 300. мы их честно пропили )) молодые были. ну и не очень трезвые. а вот документы и блокнот я забрала. позвонила на контакт в книжке на домашний - Жена было написано. и попросила к телефону мужика по паспорту. а там баба как начала на меня орать, что он уже там не живет и пусть его бляди звонят его матери :))) я ее выслушала, видно что попил ей крови мужичек, и потом обьяснила что просто документи вернуть хочу. она правда извинилась, сказала что сложный был развод. потом мужчина мне позвонил и я все вернула. очень благодарил, не мог попасть на работу и оказывается утеря удостовирения авиадиспетчера очень серьезная проблема, могли даже наказать на работе. подарил мне букет цветов
300грн пропитые простил? 🤭
Хотя он скорее всего на них и не надеялся.
А голубцами ваша компаха закусила?
Семенна Семеныч• 30 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я нашла пакет самый обычный, в нем паспорт и 55 тыс у.е. Дала объявление в группах(тогда ВКонтакте ещё было) , что нашла паспорт, потом мужчина позвонил, что паспорт его. Я спросила в каком пакете был паспорт, он сразу сказал, что на пакете были рыбки нарисованы и ручка оторвалась. Я сказала, что там и деньги, просила назвать сумму, он сказал. Приехал, я все ему отдала. Он купил шампанское и коробочку Рафаэлло.
Это были деньги на квартиру.
Жлоб,мог бы и 1 тыс у е в знак такой порядочности дать.
Неновая почта• 30 августа 2021
Вернула бы 100%

Но для этого нужен высокий уровень осознанности, понимание законов денежной энергии и некоторый достаток. Большинство конечно оставят себе.
КоКоКоКоКоКо...• 30 августа 2021
Ответ дляДа будет так
У вас 10тис по 5дол? Це одна пачка по 100дол. Навіть старими - це невеличка пачка. Як вона вам у сумочку не поміститься? Про пакет взагалі мовчу чи ви уявили пакет-маєчку за 5коп?
Винник• 30 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Я бы не взяла и гривны из найденного, ограничиваюсь плюсиком в карму.
Леди Г• 30 августа 2021
В зависимости от ситуации и денежного положения..

Если оно у меня на момент находки фиговое - нужны срочно деньги на лечение и прочее, то заберу их себе.

Если нет нужды и жизненной необходимости, позвоню владельцу и договорюсь положить кошелек в условное место, а он его заберет. Показываться ему не захочу, чтобы не посыпались предъявы вместо спасибо, что в кошельке было 2000 у.е
Бабканадвоесказала• 30 августа 2021
Ответ дляElena735
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ну мы как бы ни на что и не рассчитывали. Но элементарного спасибо мы не услышали.
Астановитесь• 30 августа 2021
вернула бы конечно

зимой вернула найденный айфон
Да будет так• 30 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
у всех такие кросс боди как на фото? бляха муха да даже в такую не влезет 55 тыс долл. тысяча да влезет. честно надоели, по описанию там как раз таки пакет не плотный, с рыбками с рваной ручкой. у меня 10 тыс по 100 долл, вам может еще фото на фоне советчицы по традиции?
Астоновитесь!• 30 августа 2021
вернула бы в любом случае
Скользкая• 30 августа 2021
Вернула бы
Копуша• 30 августа 2021
отдала бы, мне ничего хорошего эти деньги не принесут. А плохое собственноручно притягивать не хочу
Кнопус• 30 августа 2021
Находила 2 раза телефоны-отдавала. Муж нашёл барсетку с 20 тысячами-тоже отдали назад.
Леди Г• 30 августа 2021
Вспомнила - как-то дважды находила деньги.

Первый раз не хватало на крещение ребенка и как будто с неба подбросили их нашла их.

Второй раз деньги 400 грн полетели прямо ветром в руки )
Кишмишная Мая• 30 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
300грн пропитые простил? 🤭
А голубцами ваша компаха закусила?
он не спрашивал )) 300 грн даже тогда не колоссальные деньги. он так рад был документам. даже предлагал деньги. но я взяла только цветы. большой букет, мне таких еще не дарили тогда
Shady lady• 30 августа 2021
Я бы и не поднимала и не смотрела в тот кошелёк что там и чьё оно.
Так же и с парфюмом (помню тему)
Это НЕ мое. Зачем поднимать и смотреть?
Где человек потерял, туда пусть вернётся и найдёт.
Бабканадвоесказала• 30 августа 2021
Ответ дляДа будет так
Не доказывайте. 3 тыс долл . стопочкой в высоту около 8 см. Как 55 влезут в кросс боди не понимаю.
Копуша• 30 августа 2021
Ответ дляЛеди Г

безусловно оттуда они и прилетели, с неба. Там бухгалтерия четко знает кому вот сейчас подкинуть чуток
Shady lady• 30 августа 2021
Однажды увидела как у человека в парке выпал телефон. В этом случае подняла и бежала за ним))
Я видела, что выпал у него.
А иначе это не мое дело
Упругая попка• 30 августа 2021
Ответ дляВинник
У брата моего мужа рабочий украл ключи от машины, но не они нужны были, а модный на то время золотой брелок, весом грамм 50, наверно. Зимой нашли мертвые этого рабочего, спортсмен, не пил, умер у себя в комнате, хз от чего. Вот и не верь потом в откуп от вселенной.
Мертвые нашли?
Умер именно из-за вашего брелка, ага, верьте.
Тушь для2го класса• 30 августа 2021
Когда то нашли так сумку мужскую с деньгами,документами и даже ключами. Вернули владельцу, нас еще и обвинили в воровстве.

Если бы еще раз нашла так,оставила бы себе.
Астоновитесь!• 30 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
не мог. если квартира 55 т., кто ему продаст за 54 т? чел может копил несколько лет и каждая сотня баксов важна..
нужно все делать бескорыстно, я всегда отказываюсь от вознаграждения. Ну если это шампанское и конфеты, то нормально.
Вкаблучках• 30 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
Если были бы контакты, отдала бы 100%. Я очень бедная, но верю в бумеранг. Телефон не заболоченый вернула.
Какой бумеранг?)))
Депутаты и чиновники миллиардами воруют у народа ( у пенсионеров, инвалидов и тп в том числе). Что-то их никак бумеранг не настигнет. Живут и радуются, и от бумеранга не прячутся. И не каются.
Мая твая не панимать• 30 августа 2021
Ответ дляДа будет так
вы представляете что такое 55 тыс долл, какой пакет с ручками? это было бы пакетище и деньги привлекали бы внимание окружающих. Тролль лучше бы за сумку написала
Это вы, видимо, не представляете 55 тыс - это всего лишь 5 с половиной банковских пачек, и что, они в пакет не влезут?